Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Фін.звіт тепер раз в рік?

Відправлено користувачем Nastya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Підкажіть, будь-ласка, фін.звіт в статистику подаємо тепер раз у рік?
Подивилась на сайті статистики по підприємству, що подаємо річну форму, тому хочу для себе уточнити, тому що останнім часом, як кажуть, на холодну воду дую smiling smiley
я тоже себе планировала годовую сдавать
а коллега звонила в статистику(соломенский рн) - говорят кто до конца первого квартала подал письмо в статистику, что будет сдавать годовую форму - сдает годовую, кто не подал - сдает квартальную, как обычно
потом я позвонила в статистику городскую - говорят, после 10-го числа будет на сайте обновление перечня форм отчетности после внесения данных за 2004 год, и если"вы не в 01 круге", то можете сдавать годовую "наверное", очень не уверенно она мне рассказывала
дурдом
через пару дней еще позвоним спросим smiling smiley
Спасибо, будем ждать smiling smiley


Мне в Киеве в Святошинском районе статистики сказали письмо принести до 25 числа апреля месяца. Баланс не надо за 1 кв. Это для тех, кто ножками сдавал в статистику. А кто по електронке надо письмо на Тургеневскую
Шевченковская статистика сказала, что баланс обязательно.. Конкретно узнать отчеты по предприятию - ножками в статистике
сегодня еще раз позвонила в городскую статистику - сказали можете не сдавать, если обороты меньше 20 млн, писем никаких не надо
мне Оболонская сказала, что мол вы же учет ведете вот и сдавайте или несите письмо , если попадаете по сдачи раз в год
мне львовская областная сказала, что если не надо заверенный статистикой квартальный баланс (например для получения кредита) можно не сдавать квартальный. При условии, что оборот до 20 млн.
В налоговую баланс раз в году, в статистику сказали поквартально. В медке отдельно не нашла сдать в статистику, только через единое окно. Получается чтобы баланс не сдался и в налоговую автоматом нужно идти в статистику пешком?
Единое окно - финзвит попадет в статистику ( код документа - S..........), не переживайте. Годовые тоже были Единое окно
фин звит в налоговую годовой - код J...... и получатель ДФС, а в статуправление - через ЕД.окно
Якраз з Єдиного вікна звіт потрапляє спочатку в
статистику, а потім автоматом в податкову, незалежно
від того шо з S а не J...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якраз з Єдиного вікна звіт потрапляє спочатку в
статистику, а потім автоматом в податкову, незалежно
від того шо з S а не J...eye rolling smiley
Все правильно. А ще в квитанціях по звітах через Єдине вікно фігурують одночасно печатки статистики і податкової!
вот я и пишу чтобы не сдать и в налоговую нужно идти ногами в статистику
вчера звонила в городскую статистику - продолжают утверждать, что если соответствуете критериям - сдавать только годовой
Каким документом регламентировано,кто сдает раз в год,а кто поквартально?
«Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ N 433 від 20.04.2011 зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 29 від 16.01.2013,
На сайте статистики можно узнать какие отчеты сдавать. Сейчас действительно балансы по "малым" годовые.
Хотел написать, что по своему коду ЕДРПОУ конкретно по предприятию!
А подскажите пожалуйста ссылку где можно посмотреть на сайте статистики какие отчеты нужно сдавать. не могу сама найти..
По этой ссылке у меня отчеты не сходятся, их больше, чем на сайте Запорожской статистики, и некоторые явно лишние. Аж 3 штуки разных 11-мтп годовых, которых сроду не сдавала.
Quote
nikosbud
фин звит в налоговую годовой - код J...... и получатель ДФС, а в статуправление - через ЕД.окно
И Что , вам квитанция 2 приходит "принято"
отчет подается только через Единое окно и он попадает и в налоговую и встатистику
Quote
Yaekaterina

фин звит в налоговую годовой - код J...... и получатель ДФС, а в статуправление - через ЕД.окно

И Что , вам по коду J. квитанция 2 приходит "принято"
отчет подается только через Единое окно и он попадает и в налоговую и встатистику
Отправила 1.2м (формаS) через Едине викно пришла квитанция № 1 только из налоговой.
В Днепровском районе Киева сказали сдавать по-квартально.
Quote
ELNik
«Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ N 433 від 20.04.2011 зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 29 від 16.01.2013,
Не совсем так. Постановою №419 КМУ с изменениями от 29.12.14г. Причем, именно с этим изменением, так как до этого про "мікропідприємництво" указано не было. И соответственно ст. 55 ГКУ в котором по 2 критериям вы определяете относитесь к микро или нет. В Дарницком районе Киева приняли письмо.
Quote
5marisha
Quote
ELNik
«Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ N 433 від 20.04.2011 зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 29 від 16.01.2013,
Не совсем так. Постановою №419 КМУ с изменениями от 29.12.14г. Причем, именно с этим изменением, так как до этого про "мікропідприємництво" указано не было. И соответственно ст. 55 ГКУ в котором по 2 критериям вы определяете относитесь к микро или нет. В Дарницком районе Киева приняли письмо.
согласна, не то скопировала
у в шевченковской тоже приняли письмо
а по другому предриятию сдавала через единое окно - пришли все квитанции, и №2 статистика
И что написали в письме? Что будете подавать финотчетность раз в год?
Quote
PTB58
И что написали в письме? Что будете подавать финотчетность раз в год?
Да, согласно ст. 55ГКУ мы относимся к таким-то и уведомляем, что будем подавать отчетность в органы статистики раз в год согласно пост. 419. Письмо на имя Начальника Главного управления статистики.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471