Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по воде за 1 квартал по какой форме сдавать?

Відправлено користувачем lllaaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет по воде за 1 квартал по какой форме сдавать?
По старой. Новой нет, и сомневаюсь что будет, некогда им такой ерундой заниматься.smiling smiley
У меня вопрос: есть договор с водоканалом на физлицо - НЕ предприниматель, есть лимиты по этому договору. В то же время это физлицо как предприниматель-единщик осуществляет деятельность по этому адресу (помещение в собственности физлица). Нужно ли сдавать декларацию по воде и если нужно, то кому - физлицу или ФЛ-П?


Quote
elena_ma
У меня вопрос: есть договор с водоканалом на физлицо - НЕ предприниматель, есть лимиты по этому договору. В то же время это физлицо как предприниматель-единщик осуществляет деятельность по этому адресу (помещение в собственности физлица). Нужно ли сдавать декларацию по воде и если нужно, то кому - физлицу или ФЛ-П?
Ну физлица не сдают декларацию по воде, а по ФОП - тут все зависит от вида деят-ти, я думаю. Если ФОП использует воду для санитарных нужд, то сдавать декларацию не надо, а если для предприним. деят-ти, то надо.
Можно ли ежеквартально менять годовой лимит в декларации по воде?
Водоканал конкретные лимиты не устанавливает, зато выдал письмо о том, что в связи с их технической возможностью и т.д. и т.п, все потребление считается в пределах лимитов.
Если ставить в годовой лимит сумму фактического потребления, т.е. менять лимит ежеквартально - будет ли это ошибкой? Ну не писать же лимит "с потолка", заведомо больший, чем потребление?
Некоторые налоговые ЗП требуют письма о том,что нет объекта налогообложения по воде и отдельно по экологич.сбору...
Сегодня,говорят,последний день подачи такого письма.Что это за новшество? Вразумительного ответа нет.И что надо такие письма? Кто сталкивался?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000006