Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Квартальная дека по НДС

Відправлено користувачем jadis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, кто сдается поквартально.
Отрицательных значений нету (и не бывает), ставка обычная.
Я правильно понимаю, что в этом случае декларация заполняется без затей, аналогично прошлогодней?
строки 1.1, 6 и 9, 10.1 и 17 и 18 и 25?
а что делать с январскими НО и НК? они идут общей суммой?
и что делать со строкой 9.1 - по идее, там не должно быть январских НО, но их же никак не выделишь по суммируемым строкам?
Строка 9.1 должна быть заполнена. А что сложного отнять от строки 9 сумму январских НН?
Quote
Blick
Строка 9.1 должна быть заполнена. А что сложного отнять от строки 9 сумму январских НН?
Там же формула рядок 1.1 + рядок 1.2 + рядок 7 + рядок 8.2.1 + рядок 8.2.2 + рядок 8.3 + рядок 8.4.2
январские никак согласно это формуле не вычтешь оттуда.


Хм, как-то не подумала. Но радует, что хоть кто-то кроме меня на формулы смотрит. А то из массы вопросов по заполнению создается впечатление, что формул вообще никто не читает.smiling smiley
А там нет чего-то такого, вроде "часть из рядков ..." или "в том числе..."? Я как-то не вникала, у меня дека месячная и РК не было.
Да уж, дилемма. Текст противоречит формуле, но это только в квартальных деках. Видимо составители не додумали. Но по логике, если уж специально отвели графу для того, чтоб в нее даже РК к дофевральским НН не попадал, то НО января там точно не место.
а дод 2 тоже не под квартальщиков писали и пояснення как заполнять новую деку квартальщикам тоже нет
вот как февральскую - есть, а квартал- нет
И что делать? )))
бардак как обычно ((
Слава Богу у меня еще отрицательных нет значений, хоть тут попроще.
Quote
jadis
И что делать? )))
бардак как обычно ((
Слава Богу у меня еще отрицательных нет значений, хоть тут попроще.
извините есть там в дод 2 про минус в 4 квартале - это я не досмотрела
Так, есть инфа.
Нибу №32
не читала, но рассказали
НиБУ №32 квартальщики здають одну декларацію за 1 квартал, єдине - правильно показати р.9.1/виділити лютий-березень/
А если есть отрицательное значение за 4 квартал 2014 г. можем мы воспользоваться письмом 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 и перекрыть значение 18 строки по результатам 1 квартала 2015 г.
Девочки, что там в НиБУ №32, кто прочитал, отзовитесь. Что будем показывать в 9.1.
Нашла на сайте Вістника ПС [www.visnuk.com.ua]
Так и ничего не понятно, что делать с 9.1
не ту ссылку сбросила, извините
Вела для себя реестры каждый месяц. Свела все в квартальный, на основании его создала пакет (декл и дод 5). Все цифры красиво разбежались по своим строчкам и колонкам.
Вопрос:
строку 9.1 заполняем как справочную (НДС за февраль +март )?
или пропустить? там стоит прочерк.
Стр.9.1 заполнять обязательно. И по логике квартальщикам нужно исключить из нее январь, хотя по формуле так не выходит. Видимо все же составители деки не все продумали.
Подскажите, так что делать со строкой 9.1 ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039500000000003