Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ.....знаю що багато тем ...але....

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В лютневій декларації заповнила в додатку 2 графи 3 і 6, А от пункт "а" пропустила. В декларації розділ 4 заповнила. Те що зараз скористатися тим мінусом не зможу - зрозуміла. Питання як за березень правельно заповнити? Все так само тільки ще пункт "а" заповнити"? Чм може в таблиці інші графи заповняти? Наприклад яка різниця між графою 3 і 4?
полностью дублируете приложение 2 как в феврале. у меня такая же ситуация. заполняем те же графы, только прописываем сумму отрицательного значения вверху в пункте "а", или "б", если на счет возврат.

Мне сегодня прольется, белой кошке в оконце,
Лучик бисера пыли... Доброе утро!
Мне сегодня воздастся три ступеньки от царства,
Три подковки от Сивки, три копытца от братца...
Три попытки вернуться, две попытки остаться...
Все так само і пункт а)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Дякую дівчата. Ніби й сама розумію що все так само, а сумніви гризуть. Дякую.
Чтоб не плодить темы- девочки,я в феврале в дод.2 ряд.а прописью написала сумму переплаты в уточненке,смотрю, в электр.вытяге она не учлась, в марте полностью снова продублировала- написала в рядке а , только с колонки 14 перенесла в колонку 7 в дод.2. Сегодня посл.день,думаю,не много ли раз прописываю прописью,хотя где-то читала,что писать туда нужно,пока эта сумма не появится в вытяге.Я ошибаюсь?
Допоможіть, будь-ласка
Здаю уточнюючі до грудня-січня (в січень включили грудневі ПН і є з єдиного реєстру зареєстрована січнева ПН,не включена в декларацію).
Від ємне значення,яке виникло в січні зменшилось, а попереднє з листопада збільшилось.
Як я повинна правильно заповнити дод.2 в березні???(тому що в лютому я не заповняла пункт "а")
Так як в лютому, а в квітні додати суму ПДВ з січневої ПН в дод.2 гр. 11??? Чи взагалі не включати цю ПН??(ПДВ 58 грн).
Підкажіть будь-ласка.
І в уточнюючу січня переносити вже правильне від ємне значення грудня ( з уточнюючої)?? Я правильно розумію???
Я тоже шапку не заполнила в дод.2 в феврале.За март отправила уже,как положено.У меня вопрос,в каком вытяге и как скоро я увижу,что эта сумма зачтена?
Quote
sim
Чтоб не плодить темы- девочки,я в феврале в дод.2 ряд.а прописью написала сумму переплаты в уточненке,смотрю, в электр.вытяге она не учлась, в марте полностью снова продублировала- написала в рядке а , только с колонки 14 перенесла в колонку 7 в дод.2. Сегодня посл.день,думаю,не много ли раз прописываю прописью,хотя где-то читала,что писать туда нужно,пока эта сумма не появится в вытяге.Я ошибаюсь?
Не знаю, можно ли второй раз писать сумму прописью, но в гр.7 не зачтенную сумму переносить нельзя.
Quote
olgau
Я тоже шапку не заполнила в дод.2 в феврале.За март отправила уже,как положено.У меня вопрос,в каком вытяге и как скоро я увижу,что эта сумма зачтена?
Есть запрос J1301201, в нем эту сумму можно вычислить. А на запрос J1301301 приходит вытяг уже с датой зачета. Были проблемы в медке с этим вытягом, но вроде уже решились. Суммы, поданные в февральской деке, в основном засчитывались 31.01.2015.
Quote
Blick
Quote
sim
Чтоб не плодить темы- девочки,я в феврале в дод.2 ряд.а прописью написала сумму переплаты в уточненке,смотрю, в электр.вытяге она не учлась, в марте полностью снова продублировала- написала в рядке а , только с колонки 14 перенесла в колонку 7 в дод.2. Сегодня посл.день,думаю,не много ли раз прописываю прописью,хотя где-то читала,что писать туда нужно,пока эта сумма не появится в вытяге.Я ошибаюсь?
Не знаю, можно ли второй раз писать сумму прописью, но в гр.7 не зачтенную сумму переносить нельзя.
ой,где ж найти четкое разъяснение..это быстро подавать звитну нову?
Quote
sim
Quote
Blick

Не знаю, можно ли второй раз писать сумму прописью, но в гр.7 не зачтенную сумму переносить нельзя.
ой,где ж найти четкое разъяснение..это быстро подавать звитну нову?
и оставить эту сумму в 14колонке дод.2?
Та не, додаток 2 надо, там же гр.14 февральская переносится в гр.6 марта.
Сдала деку 15 апреля. В ней поставила к возмещению сумму, заявленную в "А" февральской деки. В итоге к уплате меньше на эту сумму и дод.2 закрылся. Но вот 20 апреля ради интереса получила вытяг, а в нем в строке 9 указана именно эта сумма, на которую мне разрешено увеличить реэстр. сумму. Так вот меня интересует, раз эта сумма появилась в вытяге от 20 апреля, я имела право отражать ее в мартовской деке, или только в апрельской? Боюсь, что тогда неправильно сдала?
Quote
djina
Сдала деку 15 апреля. В ней поставила к возмещению сумму, заявленную в "А" февральской деки. В итоге к уплате меньше на эту сумму и дод.2 закрылся. Но вот 20 апреля ради интереса получила вытяг, а в нем в строке 9 указана именно эта сумма, на которую мне разрешено увеличить реэстр. сумму. Так вот меня интересует, раз эта сумма появилась в вытяге от 20 апреля, я имела право отражать ее в мартовской деке, или только в апрельской? Боюсь, что тогда неправильно сдала?

djina шоб дізнатись чи зарахували і коли вам суму
потрібно послати запит J1301301 і все там побачите...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ШУСТРИКУ!
Огромное спасибо! Никак не могла сообразить, как узнать эту дату.Теперь все получила. Теперь спокойна.
Quote
djina
Сдала деку 15 апреля. В ней поставила к возмещению сумму, заявленную в "А" февральской деки. В итоге к уплате меньше на эту сумму и дод.2 закрылся. Но вот 20 апреля ради интереса получила вытяг, а в нем в строке 9 указана именно эта сумма, на которую мне разрешено увеличить реэстр. сумму. Так вот меня интересует, раз эта сумма появилась в вытяге от 20 апреля, я имела право отражать ее в мартовской деке, или только в апрельской? Боюсь, что тогда неправильно сдала?
что значит поставили на возмещение сумму, заявленную в А?
если хотели возмещение, то почему заявили не в Б?
Неправильно выразилась- не возмещение на р/с а просто использовать заявленную сумму чтобы уменьшить сумму к оплате.
Доброго дня, допоможіть будь-ласка розшифрувати
Чому сума на яку ми можемо зареєструвати накладних в єдиному реєстрі менша??? Хтось це розуміє?


Інформація системи електронного адміністрування ПДВ
Сума збільшення S БВПП складає 55 628,00 гривень та сума податку, на яку платник податку має право
зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних S НАКЛ складає
13 851,83 гривень
Сума збільшення, грн Дата збільшення Реєстраційний номер декларації, в якій було
задекларовано таке збільшення
Дата реєстрації декларації
1 2 3 4
55 628,00 20.04.2015 9073666087 20.04.2015
Дата та час формування відповіді 28.04.2015 12:58:58
Сума збільшення S БВПП - это сумма, которую Вы указывали а додатке 2 на увеличение в пункте "а",
S НАКЛ - это сумма строки 2 вытяга из СЭА на сегодня.
Видимо у Вас за апрель было много налоговых обязательств.
Прошу помощи по уточненке, правильно ли я рассуждаю
В декларации за январь 2015 НДС к уплате 1000грн
В апреле (после 20-го) находим НН не включенные в НК на 1200грн НДС
В апреле подаем Уточняющий расчет за январь, вносим недостающие входящие НН
Графа 6 УРасчета
Ст 18 = -1000
Ст 19 = +200
Ст 22 = +200
Заполнять ли строку 23 и 24? ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ?
Ст23.3 = +200
Ст 24 =+200
Ст 25 = -1000

К УР подаем додаток 5

А в деке за АПРЕЛЬ сумму по этой уточненке в ст. 29 и графу 11 приложения Д2, и в графу а на сумму 1200?

В деке за май я переношу сумму 1200грн в ст. 26

И только после того как проверит налоговая и в запыте J1301301 разрешит вносить эти 1200грн в кредит, я эту сумму переношу в ст.27, и 20.2??
Дякую, тобто я зможу цією сумою скористатись( у збільшення кредиту)???? у квітні
Да, в апрельской деке укажете ее в гр.7 додатка 2 и в стр.27=стр.20.2 деки.
зрозуміло, дякуюsmiling smiley

а якщо не всю використовувати, то решту де вказувати?? Далі в додатку 2 гр.7= р.27??
В смысле как не использовать?
Вы указали сумму в пункте "а", Вам ее зачли на увеличение регистрационной суммы. Если это вся сумма минуса, тогда в додатке 2 заполняете гр.6=гр.7=55 628,00, гр.14=0, соответственно в деке стр.26=стр.27=55 628,00, стр.31=0. В последующих деках додаток 2 уже будет не нужен. Сумма из стр.27 попадает в стр.20.2, дальше по формулам. Если что-то от стр.20.2 остается, в итоге это что-то попадает в стр.24, а из нее в стр.20.1 следующей деки.
ага, зрозуміло.
Просто я думала,що в 20.2 можна лише в сумі 18., як було в лютому.
Дякую.winking smiley
Девочки, помогите разобраться.
В январской декларации вылез минус -60грн

В февральской декларации опять минус -457грн
заполнены строки 19. 22. 23. 23.3. 24 457грн
заполнены строки раздела 4
26 и 31 = 60грн
Заполнен додаток 2
Прописала пункт "а" шестьдесят гривен заполнены графы таблицы 2, 6,14 поставила 60 грн.

В мартовской декларации до уплаты.
строка 18 =2843
20= 517
20.1= 457
20.2= 60
25= 2326
25.1=2326
раздел 4
27=60
31 = -60 (так втянуло)
Додаток 2
Заполнены только графы таблицы 2, 6,14 поставила 60 грн.

Понимаю, что неправильно. Вопрос как нужно было заполнять додаток 2 и раздел 4.
Хочу сегодня уточнится.
Так сама разобралась. Может кому пригодится.
Додаток 2
Заполнены только графы таблицы 2, 6, 7 поставила по 60 грн.
в разделе 4 заполнить
26 и 27=60
Як уточнити рядок 23.2 декларації за січень? Дякую.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня впервой возникло отрицат.значение в деке за апрель, подскажите пожалуйста что нужно заполнять. заранее спасибо
Просто заповнюєте саму декларацію.
Додаток 2 для вас вже не актуальний...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039