Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

в 2015 за неподачу баланса госрегистратору- штраф?

Відправлено користувачем adventurer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги,

подскажите, есть ли изменения по штрафам за неподачу Баласна госрегистратору- в прошлых годах не могли наложить штраф.

Как в этом?

не могу найти изменений...

Спасибо
Финансовая отчетность госрегистратору – 31.05.13 г. последний день подачи

Обязанность ежегодно представлять госрегистратору финотчетность в составе баланса и отчета о годовых финансовых результатах (т. е. форм № 1 и 2 или 1-м, 2-м, или 1-мс, 2-мс – в зависимости от предприятия) не позднее 1 июня года, следующего за отчетным, предусмотрена ст. 14 Закона № 996-ХIV «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине». Специальных финансовых санкций за непредставление такой отчетности госрегистратору законодательством не предусмотрено.
Рассматриваемое нами нарушение вполне вписывается в перечень административных нарушений, предусмотренных ст. 1642 КУоАП, а именно – неподача финансовой отчетности, а значит, должен применяться административный штраф. Однако возможность применения данного штрафа крайне ограниченна по вышеупомянутым причинам, поскольку госрегистратор также не уполномочен применять данный штраф (согласно ст. 2341 КУоАП его вправе применять только органы государственного финансового контроля).
Обратите внимание! Для предприятий, нарушающих требование законодательства о представлении финотчетности госрегистратору, существует другая опасность: вынесение судебного решения о прекращении юридического лица, не связанном с банкротством, поскольку непредставление финансовой отчетности является одним из оснований для вынесения такого судебного решения (ст. 38 Закона от 15.05.03 г. № 755-IV, далее – Закон № 755). Однако заметим, что у госрегистратора нет полномочий подавать в суд иски о прекращении юрлиц ввиду неподачи последними финансовой отчетности. На практике подобные иски в случаях, перечисленных в ст. 38 Закона № 755, зачастую подают прокуроры (в интересах государственных органов).

Ад переполнен.......я вернулась)))))
Quote
Танюшкина
Финансовая отчетность госрегистратору – 31.05.13 г. последний день подачи
.....
Откуда дата _ 31.05.13?


в дате явно опечатка - надо до 31.05.2015

п.3. ст 14 Закон о Бухучете
"Пiдприємства (крiм бюджетних установ) зобов'язанi подавати (надсилати рекомендованим листом) державному реєстратору за мiсцезнаходженням реєстрацiйної справи не пiзнiше нiж до 1 червня року, що настає за звiтним перiодом, фiнансову звiтнiсть про господарську дiяльнiсть у складi балансу i звiту про рiчнi фiнансовi результати. ( Статтю 14 доповнено частиною згiдно iз Законом N 3422-IV вiд 09.02.2006 )
Відділ державної реєстрації ЮО та ФОП Подільського р-ну
04071 м.Київ вул.Костянтинівська/Хорива,9/6
А кто должен подавать финансовую отчетность гос.регистратору?
вот и мы никогда не подавали, а должны?
должны, но я тоже никогда не подавала.
Где то я слышала,что теперь не надо подавать,поскольку подача финотчетности идет через единое окно и попадает в т.ч. и регистратору.Это правда или нет?
Quote
olgau
Где то я слышала,что теперь не надо подавать,поскольку подача финотчетности идет через единое окно и попадает в т.ч. и регистратору.Это правда или нет?
Когда сдавала ф.4, хотела сдать и баланс, на что мне регистратор ответил, что если подавали электронкой в единое окно, тогда не надо, а если не подавали, можно сдать.
Сегодня как бы последний день, сижу и размышляю - послать почтой или присоединиться к мнению остальных - не подавать, потому что все это уже подавалось в единое окно?

Кстати, коллеги, а есть здесь те, кто сдал и у кого госрегистратор принял?drinking smiley
Я здавала в двох різних районах і в мене прийняли...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а в мене не прийняли, сказали вони їм не потрібні...
я так понимаю госрегистратору больше ничего сдавать не нужно.
taya2007, чому не потрібно здавати фінансовий звіт держреєстратору? З А К О Н У К Р А Ї Н И Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні не змінився. Чи Ви зсилаєтесь на єдине вікно?eye rolling smiley

Витяг з Закону

3. Підприємства (крім бюджетних установ) зобов'язані подавати (надсилати рекомендованим листом) державному реєстратору за
місцезнаходженням реєстраційної справи не пізніше ніж до 1 червня року, що настає за звітним періодом, фінансову звітність про
господарську діяльність у складі балансу і звіту про річні фінансові результати.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335