Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчет по ЕСВ - только учредитель

Відправлено користувачем яЮлия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как правильно поступить?
Директор, он же учредитель. Деятельности нет несколько месяцев. Принято решение не начислять и не выплачивать ЗП с 01.04. Как правильно отобразить все это в отчетности по ЕСВ. Подала только таблицу 1 с прочерками. Квитанция 2 пришла с замечаниями: заполните количество штатных сотрудников и таблицу 6.
Если директор не уволен, тогда пустой отчет с количеством штатных - 1. Я считаю, что и в таблицу 6 заполнять нужно его с количеством дней труд.отношений, но мнения фискалов может отличаться.
Если директора уволить и показать увольнение в таблице 5, со следующего месяца отчет подавать не нужно.
Так если ставить что штатных - 1, то ему ж нужно начислять з/п.
А если уволить, то кто будет подписывать и сдавать отчет (и ТОВ не может быть без директора)??
Как лучше поступить в такой ситуации?


Если директор и учредитель одно лицо, можно уволить, и пусть подписывает отчеты как учредитель. Это не совсем правильно юридически, но многие так делают, да и налоговики не возражают.
Как учредитель подписывать не может для ТОВ должен быть директор да и в Медке сказали что право подписи только при наличии должности или директора, или бухгалтера, но не учредителя.

Я вот думала а если не увольнять,в штате не показывать и в налоговую отправить письмо о том что деятельности нет и з/п не будет выплачиваться, как только появится деятельность - сообщим. и на основании этого директор как учредитель бесплатно подает отчеты. Как вы думаете?
а Вы медковцам не говорите. что дир уволен
показали в дод 5 и отчеты далее на здавайте и усе
хотя Вам решать
Quote
Blick
Это не совсем правильно юридически, но многие так делают, да и налоговики не возражают.
Висший орган управления - это сборы учредиделей, т.е. сам учредитель так что юридически как раз правильно.
я, когда так делал, в их заявке медка писал засновник ТОВ __ такой-то + протокол собрания учредителей об увольнении дира и что учредитель на время отсутствия директора наделяется полномочиями директора. а вот в 1-ОПП его уже только как дира ставить пришлось. Никаких писем в налоговую не подавал.
Не буду спорить, тут уже много таких тем с этим спором. Юридически предприятие не может быть без директора. Учредитель принимает решения по работе предприятия. Управлять он может, отчеты подписывать - нет. Но опять же, это если сильно углубляться в законы. На практике многие так делают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002