Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчет корректировки к налоговой накладной 2015

Відправлено користувачем Igor07042015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, как исправить ошибку: без оснований к налоговой составлен расчет корректировки, который увеличивает налоговую в два раза и зарегистрирован в ЕРНН. Подскажите, как теперь исправить данную ошибку?
РК на минус , только если выписана НН на плательщика - регистрирует покупатель
причина : виправлення помилки
c 01.02.2015, до- продавец.

* Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.


Уже составлен еще один РК, которым налоговую анулировали. Теперь нужно как-то исправить ошибку с завышением суммы через РК. Нельзя РК составлять к РК и РК на общую сумму РК+НН. Подскажите, как дальше быть? На горячей линии сказали, пока нет разъяснений как исправить ошибочно зарегистрированную РК
РК на НН
т.е есть НН на 100грн, РК вы добавили еще 1000, в итоге у вас НН=2000, а далее по ситуации
Доброго дня!!!!

Підкажіть, будь-ласка,19.05 була зареєстрована ПН Ремонт коробки к-ть 0,5 ціна 52 000.

тепер потрібно виправити на к-ть 1 ціна 26 000

Як правильно зробити??? Дуже потрібно підкажіть будь-ласка.
РК - шапка повторяется, табличная часть :
,первая строка -номенклатура....- минус 0,5 , минус 52000,сумма с минусом
вторая строка - плюс 1 , плюс 26000, сумма с плюсом
НН\РК плательщику НДС или нет?
Неплательщику регите вы ... Плательщику - отсылаете ему на регистрацию, т.к. у вас НН на минус...(на уменьшение Налог.Обяз-ва)
с 19.05 30 дней без штрафа прошли, так что делайте РК датой обнаружения ошибки...... июнем например, чтобы 15 кд не нарушать
Платнику

Зрозуміло, а потрібно після того уточнювати травневу декларацію??? Сума ж та сама.

Дякую, що відгукнулися!
Підкажіть також яку вказати причину коригування якщо ми вказали невірну номенклатуру??? (оформили ПН на послугу ремонту , а контрагент вимагає як на запчастини окремо)
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь в такой проблеме:
Обнаружили ошибку, которая была в накладных за январь, март, апрель...ситуация такая, там предоплата, часть услуги...итого верно, часть указана верно(округлено до сотых), а цена без НДС указана неправильная(вбита была руками), как исправить такую ошибку с помощью корректировки?т.к. цена меняется, а кол-во и сумма-нет.... Снимать полностью НН и выписывать новую не вариант т.к. сроки прошли, большие штрафы уже за просрочку регистрации будут, суммы не маленькие.
Ну так робите РК з причиною зміна ціни і
мінусуєте, чи додате потрібну суму, а кількість
залишаєте шоб підсумкова сума вийшла правильна,
Або можете в РК зробити два рядки - один з мінусом
на всю неправильну суму з ПН, а другий такий як вам
потрібно... Тільки не забувайте якшо в результаті вийде
мінусовий РК - то до січневої ПН реєструєте ви, а вже
до лютневої і далі - покупець...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В том-то и проблема ,что сумма итоговая не меняется....там не идем математика...
Указано кол-во 0,53, цена-89221,99, сумма-47500.
А надо кол-во 0,53, цена 89166,67 сумма-47500.
В корректировке указать: кол-во-пусто, зміна ціни "-55,32", а итог вбить "00,00"?
А надо кол-во 0,53, цена 89166,67 сумма-47500. - а хіба це вірно?
Ну вся услуга 107 000 с НДС, так что цена без НДС должна быть 89166,67, а кол-во там не целое число 0,53271026 и т.д., если округлить, то 0,53...
просто РК с причиной виправлення помилки и 1 рядок с минусом, второй с плюсом, в итоге о, регистрируете сами и выписываете удобной вам датой
спасибо, и еще вопрос, а там, где была указана верная цена, а количество так округлено-это тоже неверно? их тоже надо корректоровать, или можно так оставить, это не ошибка?
Quote
Neznayka92
спасибо, и еще вопрос, а там, где была указана верная цена, а количество так округлено-это тоже неверно? их тоже надо корректоровать, или можно так оставить, это не ошибка?
думаю такую корректировать не нужно
У меня вопрос к дате выписки РК. Оплатили нам товар 05.06.15, зарегистрировали налоговую накладную на меньшую сумму, ошибку обнаружили при отгрузке 01.07.15. Каким числом нужно выписывать РК?
Quote
Афіна
У меня вопрос к дате выписки РК. Оплатили нам товар 05.06.15, зарегистрировали налоговую накладную на меньшую сумму, ошибку обнаружили при отгрузке 01.07.15. Каким числом нужно выписывать РК?
ну логичнее 05.06
но можно и по дате отгрузки, т.е когда обнаружили ошибку
Если РК будет выписана от 05.06.15 попадаем на штраф?
Quote
Афіна
Если РК будет выписана от 05.06.15 попадаем на штраф?
да, выпишите 30.06
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. Еще не сталкивалась с корректировками такими. В июле зарегистрированы несколько налоговых на поставщика. Он сейчас позвонил и просит изменить их, сделать корректировки на другую их же фирму, с другим названием. Сказал, что та фирма, на которую мы выписали и все зарегистрировали, еще даже не начала работу. Как быть? Как сделать эти чертовы корректировки?
Ой, на покупаетеля. Неправильно написал )
а эти неправильные покупатели зарегистрируют вам РК?
Нет, конечно. У них даже ключей нкиаких еще нет, как рказалось. Я тут посидела, подумала, сумма НДС там мизерная, мороки больше, может, просто сделать новые налоговые на правильного покупателя? А неправильные налоговые пусть себе висят?
Поставщик мне прислал РК на уменьшение моего НК, по техническим причинам. я его зарегила с опозданием, как мне этот РК показать, в месяце выписки или в месяце регистрации, и как самой себе штраф начислить за просрочку регистрации?
Выписали ошибочну налоговую (не было ни оплаты ни акта) 09/06/15. Обнаружили эту ошибку уже 29/06/15 и этим же числом зарегистрировали РК, которая обнулала НН. Главбух утверждает, что это неверно, но мы уже не успели бы зарегистрировать РК 09/06/15. На справочной ГНИ не имеют ответа на этот вопрос - можно ли выписывать НН датой выявления ошибки. Может кто-то сталкивался с таким?
И у меня заморочка с корректировкой.Поставщик выписал неправильную налоговую 25.06.15 , от 15.07.15 выписывает корректировку,обнуляет неправильную налоговую от 25.06.15 и выписывает правильную от 25.06.15,регистрирует с нарушением сроков.Налоговый кредит по правильной налоговой я буду иметь в июле,а вот как быль с неправильной налоговой от 25.06.15 и корректировкой на нее от 15.07.15?я имею ввиду,как это отразить в декларации?
Якшо при порушенні термінів реєстрації чи ПН, чи РК
місяць виписки і місяць реєстрації різні - то ПОКУПЕЦЬ
показуює такі макумєнти в місяці реєстрації. А продавець
ПН показує в зобов'язаннях незалежно від термінів в місяці
виписки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046099999999993