Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

10 - ЗЕЗ!!!!

Відправлено користувачем zorya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
10 - ЗЕЗ!!!!
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Учредителем являлся не резидент, у него было 100%. В 1 кв. он продал свой 1% резиденту физ.лицу. В 10 ЗЕЗ за 1 кв. я указала что у него на конец периода стало 99% и что уменьшился капитал.
Теперь делаю отчет за 2кв., а мне выдает ошибку мол ряд.1 гр.1 должен ровняться значению ряд.28 гр.1 прошлого периода - это понятно и у меня так и есть: ряд.1 за 2кв = ряд.28 за 1 кв., но все равно выдает ошибку.
Может у кого такое было???
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Или нужно нарастающим сдавать отчет, то есть если в 1 кв. были изменения то это и показывать весь год? хотя это ж квартальный отчет.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Та же ерунда, сдаю отчет много лет, в первый раз такая ошибка, хотя цифры не меняю, вообще копирую отчет из 1 квартала в другой. Очередной глюк?


Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Дозвонилась в Медок. Ошибка будет исправлена при обновлении в ближайшие дни.

Если не хотите ждать обновления, в Медке посоветовали:
1.Удалить отчет за 1 квартал 2015 (в корзину)
2.Возвращаемся к отчету за 2 квартал 2015. Нажимаем F5, F6, F4, подписываем, отправляем.
3.Достаем из корзины отчет за 1 квартал 2015.

но у меня уже 2 раза не принят отчет,

В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
- помилка виконання скрипта:

Да ну их, жду обновления.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Звонила сегодня в Медок по поводу непринятия отчета 10-ЗЕЗ, оказывается это глюк статистики, ближе к вечеру порекомендовали ещё раз отправить отчет, возможно заработает.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
І в мене таку ж помилку видає. Теж сказали чекати оновлення Медка.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Дождалась обновления Медка, отправила отчет и на тебе:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Розділ І. Код країни та код валюти по гр.1 по рядках з 01-го по 61-й повинні співпадати

ну могут они не совпадать, есть случаи, н-р если учредитель внес в уставной фонд оборудование! Житель не Украины, а валюта - грн.
Всегда сдавалось!

Звоню в статистику, говорят глюки в Медке и ненавязчиво предлагают приехать с отчетом в бумажном виде.
4 день не могу сдать отчет!
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
01.07 отослала ошибку (по поводу стр 28 предыдущего периода) Медку. Выполнила процедуру : удалила Ф5,6,4 и отослала отчет 01.07. Пришла квитанция, все Ок. Отчет за 1 квартал еще не восстанавливала из корзины.
Относительно кода валюты - висит зелененькое предупреждение , мол, проверьте. У меня также нерезидент, но валюта грн.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
У меня тоже зелененькое предупреждение, но отчет не принимает!
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Добрый день!
Делала и отправляла отчет через "Соната".
Отправляла 01.07.2015 и 02.07.2015 - выдавало какую-то техническую ошибку. В тех.поддержке "Соната" сказали, что это проблема приемного шлюза и порекомендовали подождать.
Сегодня скопировала и отправила отчет еще раз. Данные из квартала в квартал не меняются уже давно.
Снова ошибка, но уже новая:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Необов'язковий контроль: Розділ ІІ заповнюється 1 раз в першій таблиці Розділ І. Значення ряд.28 гр. 1 повинно дорівнювати сумі значень ряд.(01+03-16) гр. 1 Значення ряд.01 гр.1 повинно дорівнювати значенню ряд.28 гр.1 за попередній період.

Первая ошибка вообще непонятна, Раздел 2 у нас не должен быть заполнен.
По второй и третьей все указаные требования соблюдены изначально.
Не могу сдать уже 3-й день!!!!
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Ещё 2 раза отправила отчет, в последний раз меня добило:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:

Розділ І. Код країни та код валюти по гр.1 по рядках з 01-го по 61-й повинні співпадати


Значення ряд.01 гр.1 повинно дорівнювати значенню ряд.28 гр.1 за попередній період. (а отчет за 1 квартал в корзине!!! и Медок обновлен)
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Я не могу поять, это наши программы не то формируют или это проблемы в статистике?
Тех.поддержка "Соната" свальвает все на ошибки в статистике.
А в статистику даже не знаю куда звонить по этому поводу.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Так как "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО" появляется в самой квитанции, то ошибка происходит при приеме на сервере статистики. Здесь разве что наше ПО может неправильно кодировать в xml. В статистику надо звонить в отдел, принимающий 10-зез.
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
У меня наконец то приняли!!!!!
Re: 10 - ЗЕЗ!!!!
Может проблема уже устранилась? Только что открыла в медке отчет, который вчера до обновления был "помилковий" (удаление 1 квартала я не делала), сохранила (в обновлении 056 он уже считается правильным). Пришли квитанции 1 и 2 со стандартным текстом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055100000000002