Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как заполнить табл.6 по ЕСВ, если идет округление в 0,01коп.?

Відправлено користувачем superwork 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Сотруднику за июнь начислена зар.пл. и отпускные. На общую сумму начислен ЕСВ. При заполнении табл.6 по ЕСВ зар.пл. и отпускные отражаются отдельно. Если начислять на общую сумму, то получается на 0,01коп. больше, чем построчно. Кто знает, надо подогнать отчет под начисления с общей суммы или отдельно построчно. Если построчно, то будет разница с бух. учетом.
ПФУ 19.06.15 принято решение о снятии контроля графы с типом начисления 10, а именно разрешить разницу в одну копейку. Я звонила в свой ПФ, мне сказали, что это только для удержаний с сотрудников, а на начисления это не распространяется. Меня интересуют именно начисления!!!
не знаю как правильно... но я не подгоняла, тоже расхождение в 1 коп. квитанция пришла без зауважень
У меня за май начислилось на 1 коп. больше по той же причине. Оставила как есть, иначе выдает ошибку. Но мнение сотрудников ПФ странное. Почему это касается только удержаний? Ведь удержания были в табл.6 всегда, а начисления только сейчас появились, поэтому и разрешение разницы в копейку появилось, и касается оно именно начислений. А расхождения в удержаниях и раньше разрешались, только предупреждение выскакивало.


а если и начисления,и удержания не идут на 1 копейку? и зарплата то уже выплачена...что же делать?
ведь если брать общий ФОП-нормально с табл.1,а если по людям-тут копейка и вылазит...
отправляйте так как есть, если что то не то то в квитанции покажет ошибки..... я так сделала, у меня прошло и не показало ошибок в отчете за июнь, а за май выдавало ошибку пришлось подгонять....
Quote
Natka
а если и начисления,и удержания не идут на 1 копейку? и зарплата то уже выплачена...что же делать?
ведь если брать общий ФОП-нормально с табл.1,а если по людям-тут копейка и вылазит...
Добрый вечер.Хотела спросить, тоже проблема с 1 коп.Вы доплачивали копейку или сумму по удержанию делали вручную меньше на 1 коп.Заранее спасибо за ответ.
Quote
dakisha
Quote
Natka
а если и начисления,и удержания не идут на 1 копейку? и зарплата то уже выплачена...что же делать?
ведь если брать общий ФОП-нормально с табл.1,а если по людям-тут копейка и вылазит...
Добрый вечер.Хотела спросить, тоже проблема с 1 коп.Вы доплачивали копейку или сумму по удержанию делали вручную меньше на 1 коп.Заранее спасибо за ответ.
Я сумму удержанного вручную уменьшила на 1 копейку. При проверке Медок написал попередження ( не помилку, а попередження, зелёненьким цветом!) , что сумма удержаний не соответствует умножению на 3,6%.
Я подписала, отправила и спокойно получила кв. № 2, без прибамбасов и без зауважень.
Quote
nikon

Я сумму удержанного вручную уменьшила на 1 копейку. При проверке Медок написал попередження ( не помилку, а попередження, зелёненьким цветом!) , что сумма удержаний не соответствует умножению на 3,6%.
Я подписала, отправила и спокойно получила кв. № 2, без прибамбасов и без зауважень.
Добрый день,спасибо что ответили.Была в ПФ показывала им свой отчет(тоже уменьшила вручную на 1 коп по 3,6%- отпуск)квитанции пришли без попереджень и ошибок.Сказали что отчет принят без ошибок.,и все правильно но если хотите пересдайте так как надо считать почеловечно.Вот и терзают смутные сомнения
Quote
dakisha
Quote
nikon

Я сумму удержанного вручную уменьшила на 1 копейку. При проверке Медок написал попередження ( не помилку, а попередження, зелёненьким цветом!) , что сумма удержаний не соответствует умножению на 3,6%.
Я подписала, отправила и спокойно получила кв. № 2, без прибамбасов и без зауважень.
Добрый день,спасибо что ответили.Была в ПФ показывала им свой отчет(тоже уменьшила вручную на 1 коп по 3,6%- отпуск)квитанции пришли без попереджень и ошибок.Сказали что отчет принят без ошибок.,и все правильно но если хотите пересдайте так как надо считать почеловечно.Вот и терзают смутные сомнения
У меня тоже эта копейка из-за отпуска вылезла : начислила Иванову кусочек з/платы и отпускные, всё в одном месяце июле.Выплатила ему всё как положено, за 3 дня до отпуска, естественно, заплатила все податки. А стала в 6-й таблице отчета разбивать 2-мя строками з/плату и отпускные -оба-на >grinning smiley< - из-за округления вылезла эта копейка. То есть, по человеку Иванову за месяц всё ОК....а в отчете уменьшила 3,6% из отпускных на 1 коп.

Пересдать-то можно......только во-первых смешно из-за 1 коп., во-вторых хорошо, если есть переплата, а то ведь придется доплачивать эту 1 коп.......ну и в третьих...... - ненормальные мы - бухгалтера - люди.........такие переживания из-за 1 коп.winking smiley
Также получилось расхождение в 1 копейку по начисленному на зарплату ЕСВ в общем и по людям. В 6-м додатке подогнала и добавила 1 копейку человеку просто так. Отчет не приняли. В квитанции написали ошибку:

Результат обробки: відомості зі звітності страхувальника не внесено до Реєстру застрахованих осіб. Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.
Помилка Таблиця 6 аркуш 6 рядок 1. Для ЗО 5081000000 з кодом категорії 1 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 37.26% (відсоток залежить від класу ризику)
Quote
Люда
не знаю как правильно... но я не подгоняла, тоже расхождение в 1 коп. квитанция пришла без зауважень

Отправила еще раз, как написала Люда - результат:
Результат обробки: відомості зі звітності страхувальника не внесено до Реєстру застрахованих осіб. Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.
Помилка Таблиця 1 у рядку 3 "Нараховано єдиного внеску, усього (р.3.1 + р.3.2 + р.3.3 + р.3.4 + р.3.5) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по всіх ЗО, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12 (тільки 1,пусто, 10 та 13)
Помилка Таблиця 1 у рядку 3.1 "на суму заробітної плати, усього (р.3.1.1 + р. 3.1.2 + р.3.1.3 + р. 3.1.4 + р.3.1.5 + р.3.1.6 +р.3.1.7) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по ЗО з кодами 1,2,3,10,11,12,13,14,25,27,28,30,32,41,46,47, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12 (тільки 1,пусто,10)

И как его сдать?
Позвонила в налоговую, подтвердили, что ничего не изменилось и ЕСВ начисляем на общий фонд зарплаты, в 6-м додатке ничего добавлять не нужно (как сделала Люда), когда я сказала, что отчет все равно не приняли, пообещали переключить на отдел информатизации... на деле просто повесили трубкуsad smiley Как же все-таки сдать отчет?
3,6% нужно считать раздельно для з/п и отпускных? 1С до сих пор вместе считает.
Ответ, все-таки, дали: теперь начисление ЕСВ на зарплату производим отдельно по каждому человеку (таблица 6), сумму отражаем в отчете (таблица 1). На то, что строка 3.1.1 не соответствует приведенному там расчету (р. 2.1.1х(36,76%-49.7%)) не обращаем внимания.
Считать вы можете и вместе, просто в отчете потом нужно будет показывать отдельно - другой тип кода начислений ( таблица 6, графа 10)
Quote
ira_478
Считать вы можете и вместе, просто в отчете потом нужно будет показывать отдельно - другой тип кода начислений ( таблица 6, графа 10)
Можно- то оно можно считать вместе....eye rolling smiley
Но я бы всё-таки советовала з/плату и отпускные считать отдельно, чтобы потом , при формировании отчёта по ЕСВу, не вылезала эта долбаная копейка, которую надо или прятать ( если Медок даст спрятать!) , или доплачивать.
Вот конкретные цифры ( всё начислено в одном месяце июле):
З/плата 842,10 ( 3,6%=30,32 )
Отпускные 2557,20 (3,6%= 92,06)
30,32+92,06=122,38

З/плата+отпускные=3399,30 (3,6%=122,37)
Quote
nikon
Quote
ira_478
Считать вы можете и вместе, просто в отчете потом нужно будет показывать отдельно - другой тип кода начислений ( таблица 6, графа 10)
Можно- то оно можно считать вместе....eye rolling smiley
Но я бы всё-таки советовала з/плату и отпускные считать отдельно, чтобы потом , при формировании отчёта по ЕСВу, не вылезала эта долбаная копейка, которую надо или прятать ( если Медок даст спрятать!) , или доплачивать.
Вот конкретные цифры ( всё начислено в одном месяце июле):
З/плата 842,10 ( 3,6%=30,32 )
Отпускные 2557,20 (3,6%= 92,06)
30,32+92,06=122,38

З/плата+отпускные=3399,30 (3,6%=122,37)
Добрый день.Nikon а Вы перездали отчет или оставили все как есть?????
Quote
dakisha
Добрый день.Nikon а Вы перездали отчет или оставили все как есть?????
Не пересдавала. Всё оставила как есть : в табл. 6 я убрала копейку из 3,6% отпускных, т.е. показала по з/плате 3,6%=30,32, по отпускным 3,6%=92,05.
Медок попереджал про эту 1 коп.
Тем не менее отчёт сдался, кв. № 2 адекватная, с 00 и номером регистрации, и в квитанции нет никаких замечаний или попереджень.
Девочки!Ситуация та же с начислениями.С выше написанного что-то я не поняла ничего.Потому прошу помощи отдельно.Спасибо за понимание и помощь! Для наглядности : Делаю отчет в Медке. Зп у сотрудника меньше 1218 . Медок считает :
681,84 начислено =254,05
536,16 начислено=199,77

начисления=453,82
а если вместе =1218*37,26%=453,83

Уплатили 453,80грн. Как в отчете показать правильно? У кого такое было ,подскажите,пожалуйста?
Если добавляю копейку к начислению в ручную. Медок красный и ругается.

Что вы конкретно делали? В таблице 6 что показывали и в табл.1?
СПАСИБО!!
Quote
sunset_sun
Девочки!Ситуация та же с начислениями.С выше написанного что-то я не поняла ничего.Потому прошу помощи отдельно.Спасибо за понимание и помощь! Для наглядности : Делаю отчет в Медке. Зп у сотрудника меньше 1218 . Медок считает :
681,84 начислено =254,05
536,16 начислено=199,77

начисления=453,82
а если вместе =1218*37,26%=453,83

Уплатили 453,80грн. Как в отчете показать правильно? У кого такое было ,подскажите,пожалуйста?
Если добавляю копейку к начислению в ручную. Медок красный и ругается.

Что вы конкретно делали? В таблице 6 что показывали и в табл.1?
СПАСИБО!!
А пробовали не добавлять копейку к начислениям, а убрать копейку из начислений в табл. 1 ?
Quote
nikon
Quote
sunset_sun
Девочки!Ситуация та же с начислениями.С выше написанного что-то я не поняла ничего.Потому прошу помощи отдельно.Спасибо за понимание и помощь! Для наглядности : Делаю отчет в Медке. Зп у сотрудника меньше 1218 . Медок считает :
681,84 начислено =254,05
536,16 начислено=199,77

начисления=453,82
а если вместе =1218*37,26%=453,83

Уплатили 453,80грн. Как в отчете показать правильно? У кого такое было ,подскажите,пожалуйста?
Если добавляю копейку к начислению в ручную. Медок красный и ругается.

Что вы конкретно делали? В таблице 6 что показывали и в табл.1?
СПАСИБО!!
А пробовали не добавлять копейку к начислениям, а убрать копейку из начислений в табл. 1 ?

Тоесть оставить в таблице 6 так ,как считает Медок? А в таблице 1 убрать? Но ведь тогда в таблице 1 будет менше ,чем в табл.6 Что это даст..
Quote
nikon
Quote
sunset_sun
Девочки!Ситуация та же с начислениями.С выше написанного что-то я не поняла ничего.Потому прошу помощи отдельно.Спасибо за понимание и помощь! Для наглядности : Делаю отчет в Медке. Зп у сотрудника меньше 1218 . Медок считает :
681,84 начислено =254,05
536,16 начислено=199,77

начисления=453,82
а если вместе =1218*37,26%=453,83

Уплатили 453,80грн. Как в отчете показать правильно? У кого такое было ,подскажите,пожалуйста?
Если добавляю копейку к начислению в ручную. Медок красный и ругается.

Что вы конкретно делали? В таблице 6 что показывали и в табл.1?
СПАСИБО!!


А пробовали не добавлять копейку к начислениям, а убрать копейку из начислений в табл. 1 ?

( ну тогда у меня будет уже аж две копейки ,Поскольку таких работников у меня сейчас два).
Или вы имели ввиду в табл. 1 добавить копейку
если я все оставляю так,как считает програма,то табл1 и 6 при проверке дают позитивное решение. Так как данные совпадают.

Если доставляю копейки в таблице 6, тогда таблица 6 ругается.


Только что попробовала оставить в таблице 6 так,как считает Медок. А в таблице 1 добавила нужные мне копейки. Проверка табл.1 прошла успешно. Только зелёные предупреждения не относящиеся к начислениям.

Тоесть в таблице 6 у меня начислено =4081,49грн. а в табл.1. строка.3,1,1 =4081,51грн

Это будет правильно??
отправила отчет так,как заполнила- не приняли. Написано,что графа 3,1 таблицы 1 отличается от данных табл.6
У Вас цифры в табл.6 и табл.1 должны быть равны.
Делаете сначала табл.6.соханяете а потом делаете табл.1.Она должна заполниться на основании табл.6.
Спасибо,девочки. Я это знаю. Просто уже пробовала,как писали выше.... Получается я не могу показать правильные данные...А нужно ставить то,что разрешает программа. Ну,бред. А потом из-за этих копеек еще и напрягать будут
И будьте внимательны по начислениям в таблице 6 у них строгий контроль.То есть Вы должны считать почеловечно и с калькулятором.
Quote
dakisha
И будьте внимательны по начислениям в таблице 6 у них строгий контроль.То есть Вы должны считать почеловечно и с калькулятором.
Совершенно верно !
Короче, таблицу 6 пусть считает Медок со всей своей строгостью.smiling smiley
А потом таблицу 1 подогнать вручную под те данные, которые получились в таблице 6.
Медок при проверке должен поругаться зелёным (попередження ), если у Вас так будет получаться - отчёт сдастся 100%.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471