Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дека НДС за июнь

Відправлено користувачем Boya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Дека НДС за июнь
Ребята помогите плиз. завтра заканчивается лицензия (бабла продлить нет) хочу сдать деку НДС
ситуация такая.
в вытяге J1301204 на сейчас
р.2 2600
в июне в деке ндс только НК 110 грн.
я правильно понимаю, нужно заполнить в декларации р.17 : 110
р.19 110
р.22 110
р.22,1 доп поле 2600
р.23 110
р.23,3 110
р.24 110
СОС время поджимает
Re: Дека НДС за июнь
У меня точно так же.
Звонила на 0800... (горячая линия) - проконсультировали так же, как вы написали: 19=22=23=23.3=24, доп. поле = результат витяга, 22.1=пустая. но у меня опз заполняет стр. 22.1 со знаком минус, при попытке поставить там 0 выдает ошибку что Ряд. 22.1 = Ряд. 22 – сума, обчислена відповідно до пункту 200_1.3 статті 200_1 Кодексу на момент подання податкової декларації (позитивне значення)
, но при этом остальные строки 19=22=23.3=24 сохраняется.
как убрать эту ошибку?
Re: Дека НДС за июнь
Просветите, пожалуйста, у меня дека положительная,нужно ли мне в деке указывать какую-то сумму с вытяга? Деньги по деке за июнь перечислять надо или нет?


Re: Дека НДС за июнь
Quote
blank
Просветите, пожалуйста, у меня дека положительная,нужно ли мне в деке указывать какую-то сумму с вытяга? Деньги по деке за июнь перечислять надо или нет?
-если нету 22 строки, то и заполнять окошко не нужно
-если у вас в р.1 вытяга - пусто , то деньги кидать на ндсный счет нужно
- если у вас есть переплата и она есть в р 11, то можете за ее счет погасить обязательства не пополняя деньгами ндсный счет
Re: Дека НДС за июнь
Спасибочки, теперь все понятно, в стр 1 вытяга должна быть сумма соответствующая деке( 11 строки у нас нет) и эта сумма должна быть на 30.07.2015 на счету. Так?
Re: Дека НДС за июнь
Re: Дека НДС за июнь
И ещё, а если на счету(стр.1вытяга) сумма больше чем заявлено на оплату в деке, разница там остаётся после отчислений в бюджет? И её надо как-то отражать в очередной декларации?
Re: Дека НДС за июнь
лишние деньги на счету так и остаются
по желанию их можно вернуть на текущий счет предприятия, подав вместе с декой заявление (писали о дод 4). как точно не знаю

в самой декларации излишек денег(р1) на ндсном счету - не отображается
Сдаю НДС. У меня с февраля тянется минусовый остаток по НДС за счет корректировок покупателю (мы по частям возвращаем им предоплату).

В декларации у меня за июнь НО 2563,00, корректировка НО -1668,00, к оплате в бюджет 895,00, минусовый остаток прошлых периодов (строка 20) - 15086, соответственно 21 строка - 14191.

А далее есть волшбебная строка 22.1 с желтеньким окошком....Что я должна в это желтое окошко вписать? Читаю перечитваю статью 200 Кодекса, и все больше склоняюсь, что мне ничего не нужно туда вбивать, и соотвественно в 24 строку мне тоже попадает 14191.

Сформировала витяг СЭА на сегодняшний день, в строке 2 цыфра несколько иная - 14695. Если вбиваю в 22.1 в окошко разницу с минусом 14695-14191=504, то в итоге получаю в 24 строке декларации сумму 14695, что равно строке 2 вытяга...Но логика отказывается такое понимать.

Подскажите, какой вариант правильный?
Re: Дека НДС за июнь
в 22 строке у Вас = 14191?
Re: Дека НДС за июнь
в само окошко идет положительное значение р 2 вытяга
Re: Дека НДС за июнь
стр.22=14191
доп.поле стр.22.1=14695
стр.22.1=0 (отрицательное значение не указывается)
стр.23=стр.23.3=стр.24=14191
Quote
Blick
стр.22=14191
доп.поле стр.22.1=14695
стр.22.1=0 (отрицательное значение не указывается)
стр.23=стр.23.3=стр.24=14191

Точно, точно!!! Все получилось, спасибо! Но сразу вопрос, получается, доп.окошко имеет информационно-сверочное значение? И на итоговые цифры декларации не влияет?
Quote
Oxi
в само окошко идет положительное значение р 2 вытяга
Спасибо.
Re: Дека НДС за июнь
допоможіть розібратися, якщо у витязі р1 сума 356 грн, р2 =0, то які рядки в деці потрібно заповнювати? якщо пн за червень зареєстрована із запізненням в липні то за який період таку пн показувати?
Re: Дека НДС за июнь
Quote
Ovcharuk
Quote
Blick
стр.22=14191
доп.поле стр.22.1=14695
стр.22.1=0 (отрицательное значение не указывается)
стр.23=стр.23.3=стр.24=14191

Точно, точно!!! Все получилось, спасибо! Но сразу вопрос, получается, доп.окошко имеет информационно-сверочное значение? И на итоговые цифры декларации не влияет?
влияет только на заполнение 22.1 и 23, 23.3 ,23.2
Re: Дека НДС за июнь
Quote
ninamah
допоможіть розібратися, якщо у витязі р1 сума 356 грн, р2 =0, то які рядки в деці потрібно заповнювати? якщо пн за червень зареєстрована із запізненням в липні то за який період таку пн показувати?
деку заполняете на основании учета ндс
пн за червень и зарегистрирована с опозданием, это ваши НО или НК?
Re: Дека НДС за июнь
Quote
ninamah
но
все НО по первому событию - у вас червень
Re: Дека НДС за июнь
за цією податковою ми вже сплати пдв, то в деці за червень р18 має бути з тою сумою пдв чи без?
Re: Дека НДС за июнь
в 1 разделе отображ все Ваши НО за месяц
во 2 разделе все Ваши НН по НК
а 3 раздел . считаете по формулам в рядочках
Строка 11 вытяга СЭА что сейчас должна как то отображаться в декларации июня ?кто разобрался куда ее ставить?
Re: Дека НДС за июнь
в июНьской никуда значение р11 не нужно ставить
Oxi, подскажите пожалуйста, я сдала декларацию за июнь, у меня к оплате 2000, но я уже пополняла НДС счет на 1000(в вытяге стан рахунку 1000) то есть, я теперь должна оплатить оставшуюся тисячу?верно?, платить так же на этот же счет в казначейство?
Re: Дека НДС за июнь
Quote
Valeria88
Oxi, подскажите пожалуйста, я сдала декларацию за июнь, у меня к оплате 2000, но я уже пополняла НДС счет на 1000(в вытяге стан рахунку 1000) то есть, я теперь должна оплатить оставшуюся тисячу?верно?, платить так же на этот же счет в казначейство?
да, если на день оплаты ндс по результатам декларации у Вас в р 1 (стан рахунку) не хватает средств, то нужно доплатить недостающую сумму
все движения по НДСу происходят через ндсный счет, платить только на него
Я правильно розумію
якщо я вже кидала на пдв-рахунок за червень гроші
то в декларації за червень пишу до сплати в р. 25.1 повну суму ПЗ, а на пдв-рахунок просто докидую різницю, яку ще маю заплатити за червень, так??
Re: Дека НДС за июнь
Quote
Sofia111
Я правильно розумію
якщо я вже кидала на пдв-рахунок за червень гроші
то в декларації за червень пишу до сплати в р. 25.1 повну суму ПЗ, а на пдв-рахунок просто докидую різницю, яку ще маю заплатити за червень, так??
так
а до якого часу я повинна кинути цю різницю на пдв-рахунок?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если у меня в декларации положительное значение (р.18) мне надо заполнять р. 22.1 доп поле из витяга или нет?
Re: Дека НДС за июнь
Здравствуйте, помогите, плиз...
заполняю деку за июнь
стр 19 1652.
стр. 20 15265
стр. 20.1 15265
стр.21 15265
стр 22 16917 (15265+1652)
стр 22.1 ( окошко) 34630
стр 24 16917.
Правильно ли заполнила деку?. стр 23 - ничего не нужно заполнять?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000762