Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка НДС в июле (за период после 02.2015)

Відправлено користувачем Irina50 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, кто-нибудь сдавал уточненки за период после февраля 2015? Увеличиваю кредит. Уверена, что все верно заполнено. Но уточнение кредита никак не отразилась в витяге СЕА, зато появилось расхождение по обязательству на 1 гривну в строке 8.
По идее на вытяге уточненка и не должна отражаться. Если Вы, допустим в марте, пропустили зарегистрированную НН, у Вас появилось расхождение по НК между вытягом и декой. Уточненкой Вы это расхождение убираете, вытяг не меняется.
По расхождению обязательств - проверьте стр.9.1 уточненки, может там опечатка.


У меня должна появиться сумма переплаты. Только вот в какой строке? Может быть стр. 1 стан рахунку?
Все верно. 10 раз перепроверила. Перед тем как уточнять.
не думаю, что эта переплата вылезет по вытягу
) просто потеряется скорее всего, что не очень утешает
Не должна. Вот смотрите, упрощенный пример, в марте по была одна НН на 1000 грн, а отчет сдали с прочерками. До сегодня больше НН не было. Но в СЭА эта НН есть, поэтому СЭА стр.3 = 1000, с отчетом не сходится. В июле Вы подаете уточненку за март, в итоге по отчетам НК =1000, по СЭА НК = 1000, расхождений нет.
Я согласна. Это в том случае, когда не уплачено обязательство. А если изначально показала обязательство 200грн, заплатила. Потом подаю уточненку кредита на 1000. А где мои 200грн?
Вот только по идее налоговики в конце месяца должны с Вашего счета снять не всю сумму по июньской деке, а за минусом уточненки. А как будет на самом деле, никто не знает.
Quote
Irina50
Я согласна. Это в том случае, когда не уплачено обязательство. А если изначально показала обязательство 200грн, заплатила. Потом подаю уточненку кредита на 1000. А где мои 200грн?
Нужно порядок читать. Если была стр.25, а стала стр.24, возможно нужно следующие деки уточнять, не знаю точно.
В 25 просто уменьшилось к оплате
Тогда по идее уточненка ляжет минусом на лицевом счету в налоговой, июньская дека ляжет плюсом, со стр.1 СЭА снимут разницу. Это в идеале и по логике так должно быть, а как уж будет... увидите только 30 июля сколько снимут.
Переплата по уточненке за счет увеличения кредита все-таки не отразилась нигде. Неужели никто не уточнялся?
Я уточняла май и июнь. Неправильно перенесла в мае 24 строку. Тоже не отразилось в вытяге в 9 строке...( Сумма маленькая 85 грн., но неприятно как-то...Куда обращаться и помогут ли...? Теперь расхождения в декларации с СЭА...
Добрый вечер. Подскажите если не сложно. Налоговую накладную выписанную 06.07. поставщик зарегистрировал только 21.08. В додаток 5 при подаче декларации я эту НН соответственно не включил. Можно ли подать уточненку за июль и включить туда эту НН. ( ну и конечно заплатить на сумму этой НН меньше).Или же эта НН пойдет уже в додаток 5 декларации за 08.?
Заранее благодарен.
В вашем случае НН зарегистрирована не своевременно, т.е. позже 31.07.2015г. Т.е. право на НК возникает только по дате регистрации. Соответственно НН включаете в декларацию за август, додаток 5 за август, хотя в колонке 3 (период складання ПН) следует указать "07". "07" указаываете потому, что Ваш поставщик декларирует такие НО в июле ( по дате составления НН) и тоже в додатке 5 укажет "07". В результате в налоговой базе "Податковий звіт" пойдет Сверка по контрагентам, т.е. не будет расхождений.
Я 31/08 подала Уточненку за июль - не была включена НН от поставщика и не была показана стр.24.Вместо этого была стр.25, налоговики в августе єту сумму уже со счета сняли.Вопрос.- по логике та сумма,которую они"излишне" сняли, должна где то отразиться как переплата - в Вытяге или на старом лицевом счете или где вообще?
И еще вопрос- при сдаче Деки за август я могу смело переносить в стр. 20.1 (значення рядка 24 поперед.звіт.периоду) то, значение,которое я показала 31/08 в Уточненке за июль - я показала стр.24.?????
Quote
tiger1
...Вопрос.- по логике та сумма,которую они"излишне" сняли, должна где то отразиться как переплата - в Вытяге или на старом лицевом счете или где вообще?
так, скоріше за все що виявиться на особовому
Quote
tiger1
И еще вопрос- при сдаче Деки за август я могу смело переносить в стр. 20.1 (значення рядка 24 поперед.звіт.периоду) то, значение,которое я показала 31/08 в Уточненке за июль - я показала стр.24.?????
так
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065100000000001