Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доначисление НДФЛ в 1ДФ

Відправлено користувачем An_nA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
К сотруднику по совместительству применялась. льгота по НДФЛ. Позже выяснили, что льгота была и по осн. месту работы.
Пришлось доначислить НДФЛ. Оплатили ва бюджет, взыскали с сотрудника. Период перерасчета 01.01.14-30.04.15

Как правильно отразить в 1ДФ?
Я правильно понимаю, без уточненки, в звитной за 2 кв.? Отдельной строкой или в составе нараховано-перераховано за 2 кв.?

я бі сделала одной строкой, зачем привлекать внимание
Quote
An_nA
К сотруднику по совместительству применялась. льгота по НДФЛ. Позже выяснили, что льгота была и по осн. месту работы.
Пришлось доначислить НДФЛ. Оплатили ва бюджет, взыскали с сотрудника. Период перерасчета 01.01.14-30.04.15

Как правильно отразить в 1ДФ?
Я правильно понимаю, без уточненки, в звитной за 2 кв.? Отдельной строкой или в составе нараховано-перераховано за 2 кв.?

А заявление на льготу от сотрудника было?


Quote
panig
А заявление на льготу от сотрудника было?




Было заявление на льготу. Только в июне 2015 мы получили уведомление из налоговой (форма ФП) того района, в котором он прописан, о том, что сотрудник не имел право на льготу. Он написал отказ.
Согласно этого уведомления нужно рассчитать и удержать сумму недоплаты + штраф. Недоплату уже погасили в бюджет, со штрафом еще не разбиралась.
Пытаюсь понять, как отразить в 1ДФ.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000001