Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как правильно заполнить отчет по ЕСВ?

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
работник в отпуске с 01.08 по 15.09. начисления все поставила в август и выплатила их полностью.
Как правильно заполнить отчет по ЕСВ?
Работник работает не полный рабочий день по 2 часа и вышло отпускных за август 330 грн., за сентябрь 152 грн.
в табл.6-две строчки: код 10 - 330,00 и код 13 - 888,00
А как же отпускные за сентябрь? их не показывать, но ведь я их начисляла и выплачивала в августе?

и в какую строку ставить "кылькысть дныв в трудових выдносинах", ведь у меня весь август работник в отпуске был? В строку с кодом 10-отпуск или 13 - разница между мин.з\п?

думала нужно так -


доначисление ЕСВ за сентябрь будет в сентябр.отчете
т.е. заполнить, но без строки 4?

"кылькысть дныв в трудових выдносинах" за август 31 день в какую строку ставить, ведь у меня весь август работник в отпуске был?
да, без 4. кол-во дней - сделать еще одну строку с начисл.з/п - 0.
Quote
Kisulya
да, без 4. кол-во дней - сделать еще одну строку с начисл.з/п - 0.

спасибо за помощь!
"Ознака неповного робочого часу" ставить во всех строках? он у меня работает 1/4 ставки с трудовой.
Я давно уже отчетность сдаю в электронном виде, тот же ЕСВ (причём ЕСВ бесплатно если в айфине), например! Вот есть инструкция [ifin.net.ua] Уже все настроено, зарегистрировал кабинет [www.ifin.ua] , подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и вуаля! Всё упростилось по максимуму.
А как же отпускные за сентябрь? их не показывать, но ведь я их начисляла и выплачивала в августе?

и в какую строку ставить "кылькысть дныв в трудових выдносинах", ведь у меня весь август работник в отпуске был?
в 15, ведь он у вас работал, т.е. трудовые отношения остались, а так все правильно, и сентябрь надо в августе показывать!
это мой окончательный вариант, подскажите, верно?
работник в отпуске с 01.08-31.08 (полностью целый месяц) и переходящие с 01.09-15.09. начисления все поставила в август и выплатила их полностью в августе.

Работник работает не полный рабочий день по 2 часа и вышло отпускных за август 335,40 грн., за сентябрь 201,24 грн.

это мой окончательный вариант, подскажите, верно?
работник в отпуске с 01.08-31.08 (полностью целый месяц) и переходящие с 01.09-15.09. начисления все поставила в август и выплатила их полностью в августе.

Работник работает не полный рабочий день по 2 часа и вышло отпускных за август 335,40 грн., за сентябрь 201,24 грн.

это мой окончательный вариант, подскажите, верно?
работник в отпуске с 01.08-31.08 (полностью целый месяц) и переходящие с 01.09-15.09. начисления все поставила в август и выплатила их полностью в августе.

Работник работает не полный рабочий день по 2 часа и вышло отпускных за август 335,40 грн., за сентябрь 201,24 грн.

добрый день, а подскажите в бух.учете вы где эти виртуальные сумму показываете на которые доначисляете налоги по ЕСВ? у нас первый раз получилось что нужно дотягивать до минималки,
спасибо
Добрый вечер,подскажите пожалуйста у нас девочка в июле взяла больничный по беременности и родам.6 октября должна была выйти на работу.За 5 дней в октябре в отчете по ЕСВ получилось 1236.25 грн.Нужно ли мне в отчете за октябрь делать по ней доначисление до минималки.На работу она не выходит.Заранее благодарна за ответ.
в штате директор, в ноябре ввели новое рабочее место 0,25 шт. ед. это считается как новое рабочее место?
По идее считается, но мне в ПФ сказали не заполнять, если не претендуем на льготы по ЕСВ в следующем году. Для льготы зарплата должна быть больше 3 минималок, поэтому мы не претендуем и не заполняли.
Добрий вечір
Підкажіть будь-ласка, як можна внески коригування в есв ( утримання було здійсненно в вересні , жовтні 3,6 в листопаді двійнено перерахунок за два місяці на 6,1)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037099999999995