Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по декларации НДС.

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Привіт. Перевірте,будь ласка:

Постачальник зареєстрував 16.09.15р. податкову накладну від 31.08.15р. .На скільки знаю, податкові зареєстровані із запізненням показуються за датою реєстрації в Декларації. Тобто мені цю ПН треба показувати не в серпневій звітності,а в вересневій,так?
так



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Подскажите, пожалуйста, знающие. Нужно ли подавать додаток 4 к декларации по НДС за август 2015 года, если на протяжении месяца (август) мы пополняли спецсчет по НДС и сейчас согласно вытяга у нас сумма по строке "стан рахунка" больше, чем сумма задекларированная к уплате в бюджет по деке? или сумма задекларированная к уплате автоматом спишется со строки "Стан рахунка" без всякого додатка 4?
сумма обязательств спишется с р 1 (стан рахунка) на основании реестров , которые формирует ДПИ по р 25.1 Вашей деки, дод 4 для этого не нужен
Quote
Oxi
сумма обязательств спишется с р 1 (стан рахунка) на основании реестров , которые формирует ДПИ по р 25.1 Вашей деки, дод 4 для этого не нужен

спасибоthumbs up
Кто заполнял додаток 4 к Декларации по НДС? Отзовитесь пожалуйста. Помогите, погибаю.
Народ ,подскажите могу я включить нн выписанную 30.09 в сентябрьскую деку (кредит),если зарегистрирована она будет в октябре?.Спасибо.
Якшо до 15-го - то можете...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
сделала РК от 03.09 покупатель зарегистрировал его 08.09 в Дод1 "дата отримання отримувачем (покупцем)" ставлю 08.09? 1с почему-то ставит 03.09, хотя указала дату регистрации 08.09
я ставлю выписка=получение (если зарег в строк)
Скажите пожалуйста, в дод. №1 к декларации, была корректировка с минусом (возврат товара), я сумму НДС (с минусом) ставлю в колонку 11, а в колонку 14 ее нужно переносить.?
нашла в ЕБЗ
Якщо передбачається збільшення суми компенсації вартості товарів (послуг) на користь постачальника, то у графі 7 таблиць 1, 2 та 3 додатку 1 до податкової декларації з ПДВ зазначається дата отримання покупцем розрахунку коригування, зареєстрованого в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Якщо передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів (послуг) на користь їх постачальника, то у графі 7 таблиць 1, 2 та 3 додатку 1 до податкової декларації з ПДВ зазначається дата отримання розрахунку коригування продавцем

получается если мне покупатель вернул неоплаченный товар, то я должна ставить дату регистрации РК покупателем?
Добрый день, подскажите пожалуйста, контрагент выписал корректировку к НН за май с "-", выписал 21.09.15, а мне прислал 05.10.15 (я ее зарегистрировала). Мне ее включать в декларацию за сентябрь и проводить в строках 16 и 16.1? а также в Дод.1 Таб.2 заполнять столбик 9 (сумма нез ндс с минусом) и столбик 11 (сумма НДС с минусом) , а также столбик 14 (тоже НДС с минусом)?
Скажите, пожалуйста,

если есть отгрузки или приобретения у филиалов (один ИНН), вы в додатке 5 разделяете строки по филиалам или указываете одной?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003479999999999