Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не могу разобраться с включением или не включением расчета корректировок

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в июле зарегистрировала налоговую и не заметила, что в дате ошибка
в августе составила корректировку к этой налоговой (причина, як безпідставно виписана) и зарегистрировала уже правильную налоговую с правильной датой и с нарушением срока регистрации, сумма не меняется

вот сижу и думаю, в июле я включила только налоговую, которую не зарегистрировала, но с правильной датой, а покупатель включил налоговую, которая была зарегистрирована с неправильной датой, все эти даты налоговых в пределах июля, теперь кручу верчу и у меня получается, что мне эту корректировку не нужно включать в декларацию, она мои обязательства не изменяет
кто как думает, поделитесь
у меня похожая ситуация. и не могу сообразить если я вкл. налог.: и неправильную и правильную, а корректировка следующим месяцем, то получается задваивается ндс по этой накладной в месяце выписки, так ведьmoody smiley и надо сдавать уже деку с учетом задвоенного ндса по этой накладной?
Quote
Аль
у меня похожая ситуация. и не могу сообразить если я вкл. налог.: и неправильную и правильную, а корректировка следующим месяцем, то получается задваивается ндс по этой накладной в месяце выписки, так ведьmoody smiley и надо сдавать уже деку с учетом задвоенного ндса по этой накладной?

а у меня как раз задвоения в июле не было, я просто включила одну налоговую, сейчас же реестра нет, не видно какая дата стоит в налоговой, когда регистрировала НН, не знаю, что произошло, но дата выписки получилась = дате регистрации
как на меня, то я должна была включить в декларцию обе налоговых (они одинаковые, но разные даты), и при таком условии, можна было бы сейчас и корректировку включить в августе, что б снять лишнюю НН за июль, НО Я ЖЕ ЕЕ ТУДА НЕ ВКЛЮЧАЛА
теперь получается, что мне корректировку включать некуда, а покупатель себе включит, вот такая вот ситуация
теперь еще могу на проверку какую-то "напроситься"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475