Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет 1ДФ

Відправлено користувачем borsuknatasha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Отчет 1ДФ
Добрый день. Прошу помощи в таком вопросе (везде по разному говорят, как надо).
В отчете 1ДФ нараховано = выплачено с "ознакою доходу" 101 и 106?
Или нараховано - это грязными, а выплачено - фактическая сумма на руки? Т.е. нараховано больше, чем выплачено?
Я уже запуталась. Помогите распутать.

Спасибо.
Re: Отчет 1ДФ
Quote
borsuknatasha
Добрый день. Прошу помощи в таком вопросе (везде по разному говорят, как надо).
В отчете 1ДФ нараховано = выплачено с "ознакою доходу" 101 и 106?
Или нараховано - это грязными, а выплачено - фактическая сумма на руки? Т.е. нараховано больше, чем выплачено?
Я уже запуталась. Помогите распутать.

Спасибо.

нараховано= выплачено и то и то "грязными"
Re: Отчет 1ДФ


Re: Отчет 1ДФ
а по 106 как? Аренда автомобиля начислена в 3 кв., а выплачено в октябре?
Re: Отчет 1ДФ
Подскажите пожалуйста, выплату по авансовым отчетам тоже к 101 относить?
Re: Отчет 1ДФ
Добрый день! Просьба подсказать, проверила отчеты за прошлые периоды и нашла ошибки..((( confused smiley
Вопрос по первой ошибке: ошибочно указала во 2-м разделе военный сбор в строке общая сумма выплач. дохода больше чем есть на самом деле. Вот думаю подавать ли уточненку, будет штраф при такой ошибке или нет?.
Вопрос по другим ошибкам, более важным и сложным: в двух кварталах завысила сумму выплач. дохода. Как лучше поступить корректировать уточненкой или сидеть тихо до проверки? Или в 3-м квартале 15г. показать за минусом выплату. У меня были задержки по з/п, в 3-м квартале погасили задолженность, вот думаю если выплаченную з/п показать за вычетом излишне показанных сумм ранее, как думаете стоит это делать, чтобы в итоге по году сошлась сумма выплач. с начисленной или в налоговой они не делают подобные сверки для выявления ошибок? Спасибо всем кто ответит!!! smiling bouncing smiley
И еще один вопрос, правильно ли я поняла, что если з/п выплачивается после 07 числа месяца, а НДФЛ перечисл. вовремя, т.е. до 30 числа, то мне нужно показывать з/п например начисленную в сентябре, а выплаченную 10 октября в отчете за 4-й квартала, а НДФЛ показывать в строке начислено (стр.4а) как положено, а выплачен (стр. 4) в след 4-м квартале? Спасибо за ответы!
Re: Отчет 1ДФ
borsuknatasha [ Відповісти приватно ]
Re: Отчет 1ДФ нове 20 October, 2015 16:53
а по 106 как? Аренда автомобиля начислена в 3 кв., а выплачено в октябре?

а почему 106?
Re: Отчет 1ДФ
тоже интересно, почему 106 за аренду автомобиля?
106 Надання мaйна в лізинг, оренду aбо суборенду згiдно з п. 170.1 cт. 170 Кодексу.
170.1. Оподаткування доходу від надання нерухомості в оренду (суборенду), житловий найм (піднайм).

Re: Отчет 1ДФ
Ну в визначенні доходу з ознакою 106 є ще мова про ст. 164.2.5:

164.2.5. дохід від надання майна в лізинг, оренду або суборенду (строкове володіння та/або користування), визначений у порядку, встановленому пунктом 170.1 статті 170 цього Кодексу;

Стаття 170. Особливості нарахування (виплати) та оподаткування окремих видів доходів
170.1. Оподаткування доходу від надання нерухомості в оренду (суборенду), житловий найм (піднайм).



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отчет 1ДФ
Так в том то все и дело что про движимое имущество ни слова smiling smiley
Поэтому 106 не подходит однозначно... ставлю 127.

Re: Отчет 1ДФ
подскажите. пж, если на СПД перечислили аванс в сентябре. а акт получили в октябре. то в 1 ДФ за 3 кв. в 3 ставим сумму 3а-пустая, а за 4 кв - наоборот? т.е. по факту
спасибо
Re: Отчет 1ДФ
Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
По факту начисления и выплаты НДФЛ и ВЗ (ЗП 2 раза в месяц).
По ведомостям сумма НДФЛ выходит 1795,68, а когда проверяю себя как налоговая проверяет сумма должна быть 1795,65 грн.
Я понимаю что это из-за округления, но что в отчете указать?
Re: Отчет 1ДФ
Те шо в нарахуваннях і шо ви фактично перераховуєте в бюджет...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отчет 1ДФ
А как налоговая проверяет? По-моему никак. Или Вы имеете в виду НДФЛ с общей суммы зарплаты? Так он удерживается с каждого работника, т.е. правильная сумма та, что по ведомостям.
Re: Отчет 1ДФ
Quote
Blick
А как налоговая проверяет? По-моему никак. Или Вы имеете в виду НДФЛ с общей суммы зарплаты? Так он удерживается с каждого работника, т.е. правильная сумма та, что по ведомостям.

А по военному сбору в отчете и при перечислении в бюджет-
тоже иметь ввиду цифру с каждого сотрудника ?Или от общей суммы?
Re: Отчет 1ДФ
теж...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отчет 1ДФ
Quote
Шустрик
теж...
Спасибо. А если по каждому сотруднику сумма выходит меньше, чем если от общей суммы зп?
Re: Отчет 1ДФ
Ну виж не можете утримать більше... за чий рахунок?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отчет 1ДФ
Quote
Шустрик
Ну виж не можете утримать більше... за чий рахунок?!?!?!
Логично))
Re: Отчет 1ДФ
А кто как показывает в 1ДФ выплату военного сбора? Я по принципу зарплаты-если вовремя выплачивается,то показываю в текущем квартале выплату следующего месяца.Т.е.,что было выплачено 5 октября за сентябрь показываю как выплату 3 квартала.Или так неправильно?
Re: Отчет 1ДФ
Аналогично. Может и не правильно, но если учесть, что ВС - это почти как НДФЛ, то указываю удержано=перечислено.
Re: Отчет 1ДФ
ставлю: удержано=перечислено

п.с. у меня дир по ошибке на 2 года в перед оплатил ВС
Re: Отчет 1ДФ
Кто знает? Подали отчёт 1ДФ по наследству и везде указали кодировку 113, хотя были родственные отношения и нужно было некоторые 114. Что теперь будет делать налоговая, проверяет ли она родственные отношения или нет по владельцам?

И есть ли какие-нибудь штрафные санкции по отчёту?
Re: Отчет 1ДФ
Доброго дня. Підкажіть будь-ласка, помилково за вересень виплачено чисту заробітну плату на 150 грн. більше. Як відобразити 150грн. у 1ДФ, адже там вказується сума виплаченої нарахованої заробітної плати. Дякую
Re: Отчет 1ДФ
Не понятен вопрос...
при чем тут "виплачено чисту заробітну плату на 150 грн. більше"?
в отчете 3а и 3 - суммы "грязные"

Re: Отчет 1ДФ
Ці 150 грн. помилково виплачені як заробітна плата, але не нараховані. Яку суму проставити в 3 звіту
Re: Отчет 1ДФ
Нараховану і виплачену ставити таку, як потрібно було б виплатити... імхо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отчет 1ДФ
Re: Отчет 1ДФ
Добрый вечер! Подскажите, как правильно заполнить декларацию если у нас на предприятии сотрудница июль и август отработала, а с 1 сентября ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?
Re: Отчет 1ДФ
Підкажіть будь-ласка, підприємець купляє товар у інших підприємців через розрахунковий рахунок для перепродажу, потрібно показувати у формі 1дф дані виплати з кодом 157 (так само як це роблять юридичні особи)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082800000000005