Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужно ли подавать декларацию о валютных ценностях?

Відправлено користувачем Natalie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
17.09.2015 мы перечислили нерезиденту предоплату за товар в евро. На 30.09.2015 товар в Украину не поступил (срок поставки не нарушен). Нужно ли нам в такой ситуации подавать декларацию о валютных ценностях, находящихся за границей?
На прошлой неделе задала вопрос своему банку. До сих пор выясняют...
Не нужно. Декларация подается при просрочке 90 дней, т.е. если на 31.12.2015 товар не поступит, нужно будет подавать.
Я подаю, заполняю только р.5 информационно.


У нас были предоплаты по импорту в марте и на 30.06.16 товар еще не зашел, есть просрочка 90 дней.

Я так понимаю, что мы должны подать декларацию? Но какой раздел заполнять? 3 раздел - там только по экспорту товаров (кроме УФ,и т.д.). Раздел 5 заполнять только?
только 5 раздел, и то, это спорный вопрос, если не подадите, то ничего не будет, а за просрочку банк и так настучит
хотя могут и пропустить smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да я вначале тоже так думала и сомневаясь, здесь и вопрос задала, но в декларации есть раздел 2 п. 13 - оплаты по импорту, по которым наступил срок, т.е. абсолютно наш вариант. И банк и ГНИ тоже подтвердили (хотя я пониманию, что их мнение это ...)

И получается, что раздел 5 (информ.сведения) не спасает, поскольку есть ценности для декларирования.
а то что банк "настучит", тут - без вариантов, 100% подают сведения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999