Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

фінзвіт та декларація прибутку

Відправлено користувачем Klava 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 13    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Спасибо. так и сделаю. Только письмо вышлю почтой.....
Ну якшо поштою, то обов'язково з відміткою про вручення,
шоб у вас був якийсь доказ шо такий лист відправлявся...
а то згублять ще і у вас лишацця задвоєні зобов'язання...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите в ОПЗ есть прибыль годовая? Чтото не могу найти.... Через айфин сдала баланс с ключами от налоговой...... а вот прибыль не могу.


З описом вкладення не завдило б...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
taya2007
Подскажите в ОПЗ есть прибыль годовая? Чтото не могу найти.... Через айфин сдала баланс с ключами от налоговой...... а вот прибыль не могу.
есть джей 01081
Добрый день!
пробежалась по форуму и не нашла, что писать в балансе в строке Территория? И как нужно заполнить згоду на надання данних ?
А пробігтись по бланку і подивицця шо воно напроти коду КОАТУУ...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А пробігтись по бланку і подивицця шо воно напроти коду КОАТУУ...tongue sticking out smiley

ну в квадратике код КОАТУУ я указала, а именно в строчке Территория что писать? тот же номер за КОАТУУ?
К Фин.отчетности 1м,2м мой 1С-Звит требует заполнить "Довідку про згоду надання даних з фінансової звітності підприємства органам держ.влади" S0200701 . Это че за зверь такой? Его обязательно заполнять и сдавать?
Quote
Люда
Quote
Шустрик
А пробігтись по бланку і подивицця шо воно напроти коду КОАТУУ...tongue sticking out smiley

ну в квадратике код КОАТУУ я указала, а именно в строчке Территория что писать? тот же номер за КОАТУУ?
пишу например: Днепровский р-н.. г.Киева
Quote
Oxi
Quote
Люда
Quote
Шустрик
А пробігтись по бланку і подивицця шо воно напроти коду КОАТУУ...tongue sticking out smiley

ну в квадратике код КОАТУУ я указала, а именно в строчке Территория что писать? тот же номер за КОАТУУ?
пишу например: Днепровский р-н.. г.Киева

Поняла СПАСИБО!
Quote
celih
К Фин.отчетности 1м,2м мой 1С-Звит требует заполнить "Довідку про згоду надання даних з фінансової звітності підприємства органам держ.влади" S0200701 . Это че за зверь такой? Его обязательно заполнять и сдавать?

Тоже интересует этот вопрос.....
Quote
Boya
Quote
alisona
Quote
olgau
Quote
Oxi
уже где-то встречала что номер и дату ришення нужно писать
но я ставила на одном предприятии +
в дугом просто Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці
Я тоже где-то читала,что нужно указывать дату и номер решения о неприменении разниц.Но не могу найти конкретное разъяснение налоговой по этому вопросу.

Отже, якщо платником податку на прибуток, у якого річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень розд. ІІІ ПКУ, то в основній частині декларації у полі «Наявність рішення» проставляється позначка, а у полі «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці» – номер та дата розпорядчого документа підприємства, на підставі якого прийнято таке рішення. По материалам:
Категорія 102.23.02 ЗІР
Я так понимаю что "різниці" это затраты 2014 г. которые отразились в фин.результатах за 2014 год но не отразились в деке по прибыли?(увеличивала прибыль). Как сейчас можно увеличить затраты в деке за 2015 год и как они увяжутся с фин.результатами?
Девочки, меня тоже интересует этот вопрос... можно ли через додаток РІ п. 3.2.4 "Сума від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4 статті 140 розділу III Податкового кодексу України)" уменьшить прибыль, включив убытки 2014 года , которые были показаны в фин звите, но не показаны в декларации по прибыли за 2014 год?
Конечно нельзя. Ну почему все путают разные отчеты? В стр.3.4.2 пишется показатель из деки за 2014 год.
Quote
taya2007
Просто невезуха какаято . Сдала прибыль. пришли кв. с зауваженням - срок до 09.02.2016. Получаетрся ощибочно сдала квартальную...Подскажите сдать еще и годовую? Что делать в этой ситуации?

а как ее отличить?квартальную от годовой?я создаю в периоде "год 2015"...или еще что-то есть?
В медке они в разных папках. В ОПЗ наверное по коду отличить можно.
У рядку 02 зазначається показник рядка 2290 (прибуток) або 2295 (збиток зі знаком "мінус") Звіту про фінансові результати (форма № 2) за звітний рік. Суб'єкти малого підприємництва зазначають у рядку 2 показник рядка 2290 форми № 2-м (або № 2-мс) з відповідним знаком.

баланс в тыс.грн,декларация в гривнах - ничего,что,к примеру в р.2290=23,3 а в строке 2=23315?
Добрый день, ТОВ (на общ.) дало возвратную без процентную фин. помощь, такому же ТОВке, но он ее не вернул на конец года и возможно и не вернет, что будет у того кто дал ВФП. Какие последствия?
Quote
Blick
Конечно нельзя. Ну почему все путают разные отчеты? В стр.3.4.2 пишется показатель из деки за 2014 год.
Что в такой ситуации можно предпринять? Подать уточненку за 2014 год деки? И потом заполнять дод РІ?
Quote
Irun
Quote
Blick
Конечно нельзя. Ну почему все путают разные отчеты? В стр.3.4.2 пишется показатель из деки за 2014 год.
Что в такой ситуации можно предпринять? Подать уточненку за 2014 год деки? И потом заполнять дод РІ?
Можно подать уточненку за 2014, можно исправить в текущей через додаток ВП. Только не спрашивайте у меня как, знаю только теорию.
У рядку 16 ЗП ми ставим суму аван. внесків за січень-грудень 2015р. правильно розумію ???
Quote
Blick
Quote
Irun
Quote
Blick
Конечно нельзя. Ну почему все путают разные отчеты? В стр.3.4.2 пишется показатель из деки за 2014 год.
Что в такой ситуации можно предпринять? Подать уточненку за 2014 год деки? И потом заполнять дод РІ?
Можно подать уточненку за 2014, можно исправить в текущей через додаток ВП. Только не спрашивайте у меня как, знаю только теорию.
Спасибо огромное что помогли!!!
Сдала декларацию, выбирала период год в Медке, бланк J0100114,

пришла квитанция №1 Виявлені помилки:

Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2016.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.6.111

Подаем раз в год, в чем ошибка не понимаю. Я выбрала не тот бланк? У кого такое было?
Квитанция 2 принято пакет!
Вы выбрали не тот бланк, они оба в периоде год. В Медке при создании отчета слева в папке ГНИ есть две папки: Прибуток и Прибуток (річна). Нужно брать бланки из второй, код J0108102.
Да уже вычитала, была уверена в бланке, переписала номер из форума). Теперь звитну или звитну нову? Или письмо в налоговую и звитну?
письмо в налоговую и звитну
Quote
Blick
Quote
Serg Dergach
Доброго дня. Подскажите а какую форму Баланса подавать если за 2015 год оборот до 20 млн. был, раньше подавали форма N 1-м и форма N 2-м. Ничего не поменялось?
При Вашем обороте с численностью до 10 человек подается 1-мс и 2-мс, более 10 чел. - 1-м и 2-м.
Добрый вечер,подскажите пожалуйста всегда по фирме подавали 1 м и 2м .на фирме 4 чел.Не возникнут ли сейчас ко мне вопросы если в этом году подам баланс для микро?????Заранее спасибо.
Думаю, не возникнут. Сама такая, в прошлом году сдавала 1-м по привычке, в этом решила сдавать 1-мс как правильно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 13    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00079099999999999