Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

фінзвіт та декларація прибутку

Відправлено користувачем Klava 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 13    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213Наступна
Девочки все крышу рветconfused smiley Что с налогом делать
До обеда отправила баланс S01100100 через единое окно, до сих пор нет квитанции 2. Это нормально? В статистику когда последний день сдачи? Спасибо.
Да - по всім моїм 4-рьом прийшли квитанції тільки вранці другого дня.
В статистику 29.02... Не переймайтесь - отримаєте...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Что никто не скажет, (((голова кругом идет
Шустрик, дякую. Нервишки здают.

Quote
Jekanova
А налог на прибыль начисленый за 2015 год в баланс попадает 2300 ?! Его нужно начислять в 2015году?

Вам надо его начислить в 2015г. в 1С Операции - Рег.опер.- Расчёт налога... вручную указать сумму.
Она попадает в баланс стр. 2300.
Никак не могу разобраться с этим полем «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці».

Правильно я понимаю,"різниці" это те суммы что есть в додатках, которыми мы увелич.или уменьш. объект налогообложения, да???

И тогда если доход меньше 20 млн. и объект налогообложения = фин.рез., никаких додатков не заполняем,мы должны принимать это решение???

И что значит что оно применяется и на следующие года?
Quote
vvv275
Шустрик, дякую. Нервишки здают.

Quote
Jekanova
А налог на прибыль начисленый за 2015 год в баланс попадает 2300 ?! Его нужно начислять в 2015году?

Вам надо его начислить в 2015г. в 1С Операции - Рег.опер.- Расчёт налога... вручную указать сумму.
Она попадает в баланс стр. 2300.

smiling smiley Спасибо, сделано. Закрытие фин. результатов раньше чем начислен налог. А я ищу, капец .... Скоро посидею от этих отчетовsad smiley
Quote
zorya
Никак не могу разобраться с этим полем «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці».

Правильно я понимаю,"різниці" это те суммы что есть в додатках, которыми мы увелич.или уменьш. объект налогообложения, да???

И тогда если доход меньше 20 млн. и объект налогообложения = фин.рез., никаких додатков не заполняем,мы должны принимать это решение???

И что значит что оно применяется и на следующие года?

Вы хотите корректировать фин. результат? Если да, тогда незаполняйте
Quote
zorya
Никак не могу разобраться с этим полем «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці».

Правильно я понимаю,"різниці" это те суммы что есть в додатках, которыми мы увелич.или уменьш. объект налогообложения, да???

И тогда если доход меньше 20 млн. и объект налогообложения = фин.рез., никаких додатков не заполняем,мы должны принимать это решение???

И что значит что оно применяется и на следующие года?
Это значит, что в будущем Вы это решение изменить не можете. Если сейчас решили применять разницы, придется их и дальше во всех годах применять, передумать уже нельзя.
Quote
Jekanova
Quote
zorya
Никак не могу разобраться с этим полем «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці».

Правильно я понимаю,"різниці" это те суммы что есть в додатках, которыми мы увелич.или уменьш. объект налогообложения, да???

И тогда если доход меньше 20 млн. и объект налогообложения = фин.рез., никаких додатков не заполняем,мы должны принимать это решение???

И что значит что оно применяется и на следующие года?

Вы хотите корректировать фин. результат? Если да, тогда незаполняйте

Это я поняла, не хочешь корректировать - заполняешь решение.
А если в следующем году захочу корректировать? А решение и на следующие года переносится. Не пойму.
Quote
Blick
Quote
zorya
Никак не могу разобраться с этим полем «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці».

Правильно я понимаю,"різниці" это те суммы что есть в додатках, которыми мы увелич.или уменьш. объект налогообложения, да???

И тогда если доход меньше 20 млн. и объект налогообложения = фин.рез., никаких додатков не заполняем,мы должны принимать это решение???

И что значит что оно применяется и на следующие года?
Это значит, что в будущем Вы это решение изменить не можете. Если сейчас решили применять разницы, придется их и дальше во всех годах применять, передумать уже нельзя.

Разницы - это все что мы указываем в додатках?
Так же интересует, если доход свыше 20 млн. и в додатках ничего не указываем, так как и ничего там показать.
Тогда как быть с решением о разницах? Мы можем принимать это решение если доход свыше 20млн.?
Quote
zorya
Так же интересует, если доход свыше 20 млн. и в додатках ничего не указываем, так как и ничего там показать.
Тогда как быть с решением о разницах? Мы можем принимать это решение если доход свыше 20млн.?
Если доход свыше 20 млн., Вы не можете принимать решение о неприменении, Вы обязаны применять разницы. Просто у Вас в этом году разницы = 0.
очень странно
зашла на электронный кабинет, открываю зданную декларацию, таблички о решении по разницам ТАМ НЕТ
таблица по додатка(типа баланс прилагается) и сразу "Інформація, наведена в Податковій декларації з податку на прибуток підприємств та додатках до неї, є достовірною"

открываю свою декларацию и между таблице о додатках и предложением ""Інформація, наведена в Податковій декларації з податку на прибуток підприємств та додатках до неї, є достовірною" ЭТА ТАБЛИЦА ЕСТЬ, 15 сноска

и как это называется?
Quote
Blick
Quote
zorya
Так же интересует, если доход свыше 20 млн. и в додатках ничего не указываем, так как и ничего там показать.
Тогда как быть с решением о разницах? Мы можем принимать это решение если доход свыше 20млн.?
Если доход свыше 20 млн., Вы не можете принимать решение о неприменении, Вы обязаны применять разницы. Просто у Вас в этом году разницы = 0.
какой идиот придумал это решение
просто идиотизм полный
все так просто: свыше 20 млн - разницы отражаем, до 20 млн - разницы не отражаем
зачем еще решения, да кто их захочет считать и отражать те разницы даже если до 20 млн. грн, бухгалтерам типа заняться нечего
какие галочки по додаткам правильно ставить при подачи Фінансового звіту 1-м,2-м.?

Две галочки:
-Форма № 1 «Баланс» и
-Форма № 2 «Звіт про фінансові результати»?
Quote
Кэт
какие галочки по додаткам правильно ставить при подачи Фінансового звіту 1-м,2-м.?

Две галочки:
-Форма № 1 «Баланс» и
-Форма № 2 «Звіт про фінансові результати»?
нет, там есть Форма № 6 «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва»
Девочки! Если предприятия созданы в апреле, июле 2015, балансы сдавать надо?
Мой мозг просто отказывается работать, помогите мне пожалуйста. Мы малое предприятие, оборот до 20 млн., наемных лиц 2. Значит мне нужно в декларации о прибіли в строке "Принято решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все различия" я должна поставить дату и номер приказа, и соответственно додаток РІ я не зполняю? И еще додаток АМ мне нужно заполнять, ведь он в фин отчете фигурирует? Если заполнять АМ, то эта сумма лезет в РИ, тогда выходит в РИ и слева и справа одинаковые суммы ставить?
Здравствуйте, подскажите, если по ошибке была отправлена декл. по прибыли j 114 а потом отправлена нужная - j 8102 и обе зарегистрированы, что в таком случае делать?
Я в четвер відправив Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва S0110010.
Сьогодні хочу відправити Податкову декларацію з податку на прибуток підприємства.
ПМТАННЯ:
Чи потрібно в такому разі ставити "+" в таблиці
Відомості про одночасне подання до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств форм фінансової звітності (навпроти Форма №6)?

Адже фінансовий звіт було подано раніше?
Извините, какая форма 6?
В таблиці до декларації написано: Форма № 6 «Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва».
Щоправда, у таблиці неправильно названо форми для суб’єктів, які звітують за П(С)БО 25 (а вони звітують за формами № 1-м і 2-м, а також № 1-мс і № 2-мс), ― записано як форма № 6 і форма № 7.
А я отправила декларацию без пометки и мне пришла квитанция принятии, а фин отчёт 2-я квитанция не пришла (
Блин, и я вчера забыла плюсик на финотчете поставить в деке. Подавать уточненку?

MOTYA_1, в строке "Принято решение о неприменении корректировок...." я просто повторяла эту же фразу и дописывала пункт НКУ. Пункт взяла из сноски 15. Никакого приказа не заполняла. Додатков никаких не надо, если разницы не применяете.
Quote
Blick
Блин, и я вчера забыла плюсик на финотчете поставить в деке. Подавать уточненку?

Blick єслі це питання - то ще ж можна подать "нову звітну" з плюсіком...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Blick
Блин, и я вчера забыла плюсик на финотчете поставить в деке. Подавать уточненку?

Blick єслі це питання - то ще ж можна подать "нову звітну" з плюсіком...
Та вот думаю, подавать или не подавать. И если подавать, то сейчас, или понедельника дождаться. Читала, что на выходных бывают проблемы с сертификатами.
Тобто. Необов'язково, щоб Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва подавався ОДНОЧАСНО з Податковою декларацію з податку на прибуток підприємства?
Quote
YuraKo
Тобто. Необов'язково, щоб Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва подавався ОДНОЧАСНО з Податковою декларацію з податку на прибуток підприємства?

Та ні - головне до кінцевого терміну...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Blick
Quote
Шустрик
Quote
Blick
Блин, и я вчера забыла плюсик на финотчете поставить в деке. Подавать уточненку?

Blick єслі це питання - то ще ж можна подать "нову звітну" з плюсіком...
Та вот думаю, подавать или не подавать. И если подавать, то сейчас, или понедельника дождаться. Читала, что на выходных бывают проблемы с сертификатами.

Спробуйте сьогодні - не вийде, то можна ще спробувать завтрі і в понеділок)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 13    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038500000000002