Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Електронная отчетность, где бесплатно и без ошибок с ключами из налоговой?

Відправлено користувачем malu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В прошлом году намучилась со сдачей отчетов с бесплатными ключами, которые оформляли в налоговой. В этом году ,этот вопрос стал еще более актуальным :-(

Наверное ,я что-то делаю не так....

ОПЗ, которое не обновлялась в течении года - сейчас обновления не скачивает. Виснет.
Попыталась установить единое окно. Установила, несколько раз пробовала. Не открывается (не отвечает).

Электронный кабинет не могу корректно сделать отчет (вот мой вопрос [club.dtkt.com.ua] )

Поэтому, прошу помощи знающих по двум направлениям. А точнее субъектам.
На обоих оформлены бесплатные ключи из налоговой. Как сдать отчеты? Покупать подключения в финах ,медках и иже с ними - не за что. Оба субъекта не работают вообще.

1) юр. лицо. Надо подать баланс в статистику и отчет по прибыли за год

2) физ.лицо - предприниматель. Надо подать майновый стан и ЕСВ за год

Если не сложно, распишите ,пож., алгоритм что за чем и в чем. Спасибо!
Quote
malu


Наверное ,я что-то делаю не так....

ОПЗ, которое не обновлялась в течении года - сейчас обновления не скачивает. Виснет.
Попыталась установить единое окно. Установила, несколько раз пробовала. Не открывается (не отвечает).

Электронный кабинет не могу корректно сделать отчет (вот мой вопрос [club.dtkt.com.ua] )

Поэтому, прошу помощи знающих по двум направлениям. А точнее субъектам.
На обоих оформлены бесплатные ключи из налоговой. Как сдать отчеты? Покупать подключения в финах ,медках и иже с ними - не за что. Оба субъекта не работают вообще.

1) юр. лицо. Надо подать баланс в статистику и отчет по прибыли за год

2) физ.лицо - предприниматель. Надо подать майновый стан и ЕСВ за год

Если не сложно, распишите ,пож., алгоритм что за чем и в чем. Спасибо!

ОПЗ скачивается и устанавливается обычно без проблем - вы вероятно что-то не то делаете...

В ОПЗ можно сделать все отчеты в ГНИ

Для ЕСВ - возьмите FreeZvit

А вот статистика - только в Кабинете sad smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


Спасибо. Пойду по новому кругу. Все удалю и буду по новой устанавливать...
Что-то я совсем отупела, с этими "покращеннями"
В ОПЗ новой формы отчета по прибыли нет, создала в 1С 8, импортировала с Эл.кабинет, а там на просмотре нет графы 15 по принятому решению о неприменении корректировок. Сноска есть, а графы нет.
Сидеть и ждать дальше, пока все перепроверят?
Quote
STI
В ОПЗ новой формы отчета по прибыли нет, ...
Новой формы нет еще и у налоговой.
Т.е. даже если на бумаге принести, налоговая ее не примет, вводить не куда.
Quote
Т.е. даже если на бумаге принести, налоговая ее не примет, вводить не куда.
+1

Была сегодня в налоговой - не взяли.

Еще сказали, что с 1 января, по изменениям к кодексу, пустышки декларации (если деятельности не было) можно не подавать уже за 2015 отчетный год.

Вот думаю - верить им или нет... Почему то мне кажется, что это будет относиться к отчетам начиная с января 2016 года...

В общем, сдала все отчеты (кроме прибыли) в бумажном виде. Приняли.
Подала ЭСВ додаток 5 через айфин бесплатно, с бесплатными ключами.
Quote
malu


Еще сказали, что с 1 января, по изменениям к кодексу, пустышки декларации (если деятельности не было) можно не подавать уже за 2015 отчетный год.

+1

Мне тоже сказали, что пустышки по прибыли можно не подавать и даже за 2014, не штрафуется (за неподачу) и не подается (или подается по желанию).
Quote
malu
Quote
Т.е. даже если на бумаге принести, налоговая ее не примет, вводить не куда.
+1

Была сегодня в налоговой - не взяли.

Еще сказали, что с 1 января, по изменениям к кодексу, пустышки декларации (если деятельности не было) можно не подавать уже за 2015 отчетный год.

Вот думаю - верить им или нет... Почему то мне кажется, что это будет относиться к отчетам начиная с января 2016 года...

В общем, сдала все отчеты (кроме прибыли) в бумажном виде. Приняли.

Верить!!!winking smiley
Оба субъекта не работают вообще.

1) юр. лицо. Надо подать баланс в статистику и отчет по прибыли за год

2) физ.лицо - предприниматель. Надо подать майновый стан и ЕСВ за год

Для здачі звітів юр. особи з безкоштовними ключами я використовую Соната (безкоштовна). Мені весь час вискакує табличка про те що програма застаріла, не відповідає оновленням і т.п., але я не зважаю)) Там є можливість створити звіт також у статистику, вказавши при реєстрації підприємства код органу статистики до якого подаєте звіт. Все решта - створюю в ОПЗ, затягую в Сонату і здаю.

По фіз. особах те саме з декларацією про майновий стан і доходи. А ЄСВ ФОП я подаю з сервісу СОТА на сайті Ме.doc. Там можна створювати звіти, відправляти їх у податкову. Єдине що - термін зберігання цих звітів - 3 місяці. Після 3 місяців вони видаляються з сервісу. Треба просто роздрукувати.

Якщо ОПЗ не хоче встановлюватись - то оновлюйте по черзі, починаючи з наступної версії ОПЗ за тою якау Вас встановлена. Буває так що одне з оновлень має важливі дані і без нього всі наступні не актуальні.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278