Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отказ в регистрации налоговых из-за блокировки Договора

Відправлено користувачем Lakbi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Так форма 6 вже відмінена з цього року і здохлики
вже не мають права з цієї причини навіть позбавлять
реєстрації ПДВ, не те що електронки. Можливо, як і
у більшості зараз, проблеми з ключами і реєстрацією
договору)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Irina_2208 ,

вопрос гораздо сложнее...регистрация г.Донецк
Дозвонился инспектору, в отдел регистрации пр ОДПИ, и вы не поверите, какой ответ я получил....
на мой вопрос ,что делать? что править, куда обращаться?.. он ответил, что мол он работает,а в квитанции все написано, и он ничем не поможет.


Шустрик - это я тоже читала...но почему-то не верится.
forsik - тогда только звонить в налоговую и узнавать. Честно говоря не знаю как работают фирмы, зарегистрированные в Донецке. Их разве не переводят на другой город?
forsik -офигеть(( ну и инспектор у вас. Тогда жалобу на пульс. Мне вот помогло и знаю многим помогает. 284-00-07
а после пульса давление со стороны дфсников не увеличивается?
Oxi - я первый раз пожаловалась...пока никто не давил) думаю один раз можно)
После долгих мытарств в налоговой сказали, что нужно после адреса после запятой указать электронку
Подал договор, с указанием местонахождения один в один как в ЕДР, т.е порядок теперь не как медок ставит, а так как написано в ЕДР.
Если получу отказ придется ехать в ДПИ.
А если ничего не выйдет, будем жаловаться)
forsik. Я так уже 2 недели потеряла. Ситуация аналогична вашей. Я копировала из ЕДР наш адрес и получала отказ по той же причине как и у Вас. На 5-й день присылают отказ. Добилась только одного: по Дон. обл. после адреса после запятой нужно указать электронку (т.е. адрес электронной почты). Общение по телефону не привело ни к чему, инспектор мучила мне мозг неделю. Результат тот же.
По СПД договор приняли в течение 1 дня. По предприятиям- пока нет. Но звонила в другую налоговую (Макеевка)- сказали точно- нужен в договоре эл.адрес. И им плевать, что в др. областях этого не требуют. И противно, что об этом никому не говорят, а новый договор не отправишь, пока тебе """ошибочный""" не откажут. Потом ждешь еще 5 РАБОЧИХ дней. Общение с инспектором привело к "0". Мой дир. собирается ехать. Дека по НДС - последний срок подачи- 22 февраля. Я не успеваю. Что думаете?
Мне уже по двум предприятиям по 2 раза отказали по причине несоответствия ЕДР. По поводу жалобы- мне инспектор сказал: "Жалуйтесь на здоровье, у нас не успевает компьютерщик обработать данные (5 дней и все)" И присылает ответы после 18-00 пятого дня.
Quote
sonataliia
forsik. Я так уже 2 недели потеряла. Ситуация аналогична вашей. Я копировала из ЕДР наш адрес и получала отказ по той же причине как и у Вас. На 5-й день присылают отказ. Добилась только одного: по Дон. обл. после адреса после запятой нужно указать электронку (т.е. адрес электронной почты). Общение по телефону не привело ни к чему, инспектор мучила мне мозг неделю. Результат тот же.

после адреса после запятой нужно указать электронку (т.е. адрес электронной почты) - однозначно САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
forsik, как у Вас решился вопрос, отпишитесь, пожалуйста. (Я ведь тоже в Медке и не первый год??!!)
Это точно. Я в Харьковской ДФС в течение 1 дня без проблем получила квит2 и договор.
Дівчата дзвонила зранку в Медок по ПДВешній деці, то в
кінці розмови дівчина мене спитала про договір - кажу все
ОК. Почула від неї інфу, як кажуть за шо купила за те і продаю,
шо оці перипетії з відключенням у тих, хто користуєцця двома
комплектами ключів поперемєнно - треба вибирать якийсь один,
і у тих хто не відсилав новий договір, як тільки в Медку, СОТІ
почало випадать віконце про договір... отакоє...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Звоню вторую неделю в Шевченковскую налоговую по номеру 2380223 - никто не берет.
Проблема та же - нет 2й квитанции к договору, который отправила 01.02.16г(((
Выехать в налоговую нет возможности.
Дайте пожалуйста контактный номер, по которому смогут помочь.
Quote
Oxi
а после пульса давление со стороны дфсников не увеличивается?

нет
Quote
opz
Quote
sonataliia
forsik. Я так уже 2 недели потеряла. Ситуация аналогична вашей. Я копировала из ЕДР наш адрес и получала отказ по той же причине как и у Вас. На 5-й день присылают отказ. Добилась только одного: по Дон. обл. после адреса после запятой нужно указать электронку (т.е. адрес электронной почты). Общение по телефону не привело ни к чему, инспектор мучила мне мозг неделю. Результат тот же.

после адреса после запятой нужно указать электронку (т.е. адрес электронной почты) - однозначно САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Да ладно, вы инструкция подачи документов в электроном виде читали? [

5.3 ознайомившись з редакцією договору, заповнює необхідні реквізити, у тому числі вписує свою електронну адресу, підписує та скріплює печаткою два примірники договору (для фізичної особи суб'єкта підприємницької діяльності за наявності печатки);
спасибо
у меня дир этим занимается, я только вижу что на сейчас блок не снят
говорит , что звонил на пульс, но они ему еще не отзванивались
sonataliia,

в общем пришлось ехать в ГНИ.

Действительно, нужна электронка в конце.
НО, это не основная причина блокировки.
С их слов, они блокируют всех плательщиков с Дон обл. (АТО) у кого отрицательная сумма НДС.
Только под личную гарантию того, что в отчетах не будет "-" и то ,что прибыль будет на уровне не ниже 1% согласились подписать договор.

Выхода с их слов два:
1) только + по НДС
2) перерегистарция на территории подконтрольной властям.
жалуйтесь на пульс, мне в тот же день все подписали, таже Шевченковская., дозвониться нереально
forsik, мы тоже ездили, договор в результате получили. Но у нас минуса по НДС никогда не было. Мы всё пообещали: и 1% и "без 24 строчки". Перерегистрироваться не требовали. Пришлось правда просить их компьютерщика, чтоб еще 5 дней не терять.
стырено с фб
Как надоело унижаться и кланяться!!!
11.02.2016 нормально принят ЄСВ, а 19.02 не ушла дека по НДС.
Мы в истерике обрывать телефоны. Все однозначно указали направление - Налоговая. Дозвонились в ДПИ. Услышали очередной «бред сивой кобылы», а в заключение: переподпишите договор! А какже 5 рабочих дней???
Пообещали подписать в этот же день. Обещать не значит сделать ((
Сегодня, 22.02., с самого утра звоним в Налоговую. Да конечно, пообещали… Но тот кто обещал в пятницу с понедельника ушел в отпуск…
Извините, простите, а может? а вдруг? Ответ: ну конечно подпишем, прямо сейчас, ожидайте квитанцию. Ждемссс. А в ответ тишина.
Берем «ноги в руки» и бежим в Налоговою к руководсту. Разрешите, извините, простите. Да, мы виноваты! Но мы не знали…а может? а вдруг?
Ответ: конечно, обязательно подпишем, только скажите сколь вы платите НДС?! А сколько прибыль?! Мы, поплакались на жизнь, но сказали.
Руководство пожалело нас и снизошло до решения нашего вопроса, сняв трубку и тоном не терпящим возражений приказало подчиненому срочно нести на подпись наш договор. Подчиненный «взял под козырек» и…пошел обедать.
В 16-00 вместе с квитанцией №2 пришла сногсшибательная новость: ПОДПИСАЛИ!!! Нашему «счастью» не было конца и края ))
Я это все к тому, что с меня «корона не упадет», а если и упадет, то у меня еще 20 запасных в шкафу лежат((
Но!!! По логике вещей, если бизнес своими налогоми содержит все эту пи*добратию, то должно быть приблизитель так:
Мы подходим к офису и видим незнакомую фигуру, с папочой в руках. Фигура здоровается и вопрошает: «А можно ли мне пообщаться с вашим руководителем?!» Мы естественно: «По-поводу?» Ответ: «Дело в том, что у вашего предприятия закончился договор с ДПИ и чтобы вы могли присылать в ДПИ отчеты и платить НАЛОГИ!, мы принисли вам этот договор для переподписания».
Quote
Oxi

Но!!! По логике вещей, если бизнес своими налогоми содержит все эту пи*добратию, то должно быть приблизитель так:
Мы подходим к офису и видим незнакомую фигуру, с папочой в руках. Фигура здоровается и вопрошает: «А можно ли мне пообщаться с вашим руководителем?!» Мы естественно: «По-поводу?» Ответ: «Дело в том, что у вашего предприятия закончился договор с ДПИ и чтобы вы могли присылать в ДПИ отчеты и платить НАЛОГИ!, мы принисли вам этот договор для переподписания».

Все правильно вы думаете.

А теперь представьте что по этому поводу думают обычные инспектора (как те, которые договор проверяют и подписывают), с окладом в 1 минимальную зарплату и имеющие предупреждение о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата на 40 % ...
не хочу, т.к у меня до сих пор так и не решен вопрос
отчеты сдаем наручно в окошко
Oxi, как Вы декларацию по НДС сдаете, если она подается в эл. виде с использованием ЭЦП? А без договора как получится?
сдаем прибыль, баланс, ндс с флешкой +бумажный вид в окошко
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000501