Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточнить/ перездать фин отчет 2014г. Последствия

Відправлено користувачем Allueta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Нашла ошибку в фин отчете за 2014, которая исказила нераспред прибыль. За 2015г хочу сдать правильно- показатели на нач года не будут совпадать с показателями на конец 2014г. Сдаю сокращенную форму через единое окно. Ошибка в Балансе, Отчет о фин результатах 2014 правильный. Не могу решить: 1) сдать как есть и, (если зачтут) ждать звонков от статистики или налоговой, а уж потом оправдываться и отправить исправленный за 2014г; 2) отправить исправленный за 2014, а погодя правильный за 2015; 3) сначала за 2015, а потом при возникновении вопросов отнести ножками в статистику отчет за 2014г...Поделитесь соображениями. Какие санкции возможны? Спасибо.
У меня та же ситуация. Хочу сдать в статистику уточненный баланс за 2014 год с письмом, а за 2015 год сдать правильный баланс с измененными остатками на начало 2015. А в налоговую по-моему уточненный баланс не принимают.
сегодня в налогой спросила покажет ли у них расхождение по балансу, если остатки на начало не совпадут с остатками на конец 2014г (подумала, что сразу высвечусь и автоматом откажут в приеме) - сказали, что они так не отслеживают, видят только отчетный без привязки к предыдущему, дословно " что покажете, то и примем, а ваши несовпадения пусть статистика проверяет".


сегодня сдала уточнюючий в статистику городскую .Без проблем .Там таких как я-видела 2 страницы зарегистрированных в их журнале за сегодня
Доброго дня! А что для уточнения баланса за 2014год нужно какоето письмо писать и что там указывать и можна ли в электронном виде как-то?
Quote
svetnik
сегодня сдала уточнюючий в статистику городскую .Без проблем .Там таких как я-видела 2 страницы зарегистрированных в их журнале за сегодня
А отправляли уже за 2015? По электронке принимает, если показатели на начало года отличаются от показателей на конец 2014????
Quote
aleeeenka
Quote
svetnik
сегодня сдала уточнюючий в статистику городскую .Без проблем .Там таких как я-видела 2 страницы зарегистрированных в их журнале за сегодня
А отправляли уже за 2015? По электронке принимает, если показатели на начало года отличаются от показателей на конец 2014????

Принимают,я то же подкорректировала нераспределенную прибыль на начало 2015 г. Отчет статистикой принят неделю назад,жду последствий.)))
Так а письмо обязательно писать? По строчкам- какие показатели изменились?
Я исправляла ошибку 2013 в 2014 корректируя сальдо по прибыли на начало года.
Или я неправильно понимаю стандарт 6?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003