Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Есть ли уже инфа со списком авто,которые подпадают под 25000налога

Відправлено користувачем Татьяна Г. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Минфин,по моему доллжен был определить список авто,по году и сумме мы проходим,и в 2015году платили,но теперь еще нужен перечень,или можно не дожидаться перечня и сдавать отчет по своим критериям?спасибо
Может кому то понадобится,для того,чтобы узнать среднерыночную стоимость авто заходите на сайт минекономики,заводите данные авто,год выпуска пробег,сравниваете рассчитанную сумму с пределом,если авто менее 5 лет и сумма больше предела,подаете отчет и оплачиваете поквартально 25000/4,если не подходит под критерии в ПЕчерской налоговой сказали распечатать с сайта расчет и подвезти им,думаю это касается авто из списка выбора,который дается на сайте и не старше 5 лет.
вот ссылка [www.me.gov.ua]
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Татьяна Г.
Может кому то понадобится,для того,чтобы узнать среднерыночную стоимость авто заходите на сайт минекономики,заводите данные авто,год выпуска пробег,сравниваете рассчитанную сумму с пределом,если авто менее 5 лет и сумма больше предела,подаете отчет и оплачиваете поквартально 25000/4,если не подходит под критерии в ПЕчерской налоговой сказали распечатать с сайта расчет и подвезти им,думаю это касается авто из списка выбора,который дается на сайте и не старше 5 лет.
вот ссылка [www.me.gov.ua]
Что значит распечатать с сайта расчет и везти в налоговую,если не подходит по критериям?То есть в любом случае нужно что-то сдавать в налоговую?У нас автомобили из списка зарегистрированы в 2016 году,но их рыночная стоимость 189 тыс.грн.Что нам нужно в связи с этим делать?
Quote
olgau
Quote
Татьяна Г.
Может кому то понадобится,для того,чтобы узнать среднерыночную стоимость авто заходите на сайт минекономики,заводите данные авто,год выпуска пробег,сравниваете рассчитанную сумму с пределом,если авто менее 5 лет и сумма больше предела,подаете отчет и оплачиваете поквартально 25000/4,если не подходит под критерии в ПЕчерской налоговой сказали распечатать с сайта расчет и подвезти им,думаю это касается авто из списка выбора,который дается на сайте и не старше 5 лет.
вот ссылка [www.me.gov.ua]
Что значит распечатать с сайта расчет и везти в налоговую,если не подходит по критериям?То есть в любом случае нужно что-то сдавать в налоговую?У нас автомобили из списка зарегистрированы в 2016 году,но их рыночная стоимость 189 тыс.грн.Что нам нужно в связи с этим делать?
По этому вопросу обратитесь в отдел,который занимается транспортным налогом Вашей налоговой,не подскажу,у меня сумма в 2 раза выше предела,просто распечатала для себя расчет и сдала отчет по электронке
Отчет делается периодом 2016,оплата в течение 30 дней после окончания квартала
Quote
Татьяна Г.
Quote
olgau
Quote
Татьяна Г.
Может кому то понадобится,для того,чтобы узнать среднерыночную стоимость авто заходите на сайт минекономики,заводите данные авто,год выпуска пробег,сравниваете рассчитанную сумму с пределом,если авто менее 5 лет и сумма больше предела,подаете отчет и оплачиваете поквартально 25000/4,если не подходит под критерии в ПЕчерской налоговой сказали распечатать с сайта расчет и подвезти им,думаю это касается авто из списка выбора,который дается на сайте и не старше 5 лет.
вот ссылка [www.me.gov.ua]
Что значит распечатать с сайта расчет и везти в налоговую,если не подходит по критериям?То есть в любом случае нужно что-то сдавать в налоговую?У нас автомобили из списка зарегистрированы в 2016 году,но их рыночная стоимость 189 тыс.грн.Что нам нужно в связи с этим делать?
По этому вопросу обратитесь в отдел,который занимается транспортным налогом Вашей налоговой,не подскажу,у меня сумма в 2 раза выше предела,просто распечатала для себя расчет и сдала отчет по электронке
А зачем обращаться в налоговую,если по критериям нам не нужно подавать отчет?
Имхо, пока не будет решения кабмина и списка авто - никому ничего никто не должен!
Сегодня последний день сдачи отчета по транспорту,а решения КМ можно ждать до сентября,вобщем каждый решает для себя,как ему удобней и безопасней
Quote
Татьяна Г.
Сегодня последний день сдачи отчета по транспорту,а решения КМ можно ждать до сентября,вобщем каждый решает для себя,как ему удобней и безопасней

и сколько он готов заплатить за удобство smiling smiley
Quote
870716
Quote
Татьяна Г.
Сегодня последний день сдачи отчета по транспорту,а решения КМ можно ждать до сентября,вобщем каждый решает для себя,как ему удобней и безопасней

и сколько он готов заплатить за удобство smiling smiley
У меня цифра в 2 раза превышает предел,тут однозначно отчет,а если люди сомневаются,тогда да,как удобней,как спокойней и сколько готовы заплатить
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002