Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Округляет показатели в деке по прибыли.

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
И 7-ка и 8-ка 1С округляют показатели, когда тянут инфу в деку из баланса или же по форме 1-м, 1-мс.
Это если формировать в программе..
Например, если к налогообложению 93 647,31 грн., а налога 16 856,52 грн.
В деку тянет - 93 600, 00 , и налог считает уже из этой суммы.)
Ведь на балансе все в тысячах грн.
Так и нужно что-ли....?

Кто как сдавал?
Причем если есть разницы, то разницы показывает до гривны. Что как-то нелогично, раз сам финрез округлялся до 100 грн.
Quote
brick
Причем если есть разницы, то разницы показывает до гривны. Что как-то нелогично, раз сам финрез округлялся до 100 грн.

Та да...

Так кто как сдавал? smiling smiley


А ещё в балансе по форме 1-м, теперь есть приложение. " Довідка про згоду надання даних фінансової звітності органам державної влади". Его обязательно заполнять?

Ау! Люди.)) Или придётся всё узнавать эмпирическим путём?
Я здалась незаповнюючи...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я здалась незаповнюючи...

Здались и отлично. smiling smiley А прибыль округляли или показывали как есть?
Поки здала лежачу фірму з нульом і оскільки є
тільки ключі, то набирала вручну в Айфіні...
Так шо про заокруглення нічого вам поки не скажу.
Але і діючі фірми буду в СОТІ набирать вручну,
роздрукувавши перед цим в 1-Сці. В мене 1-м,
через те цифр не багато)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
роздрукувавши перед цим в 1-Сці.

Так вот в 1С-ке и округляет до сотен... в большую или меньшую сторону.smiling smiley
Фин отчётность ведь в тысячах, с один знаком после запятой...))
Дека по прибыли заполняется в грн, ничего округлять не нужно. Не надо так уж доверять 1С, тем более с новыми бланками вечно проблемы, куча ошибок.
Однако строка 02 в декларации имеет название "фінансовий результат..., визначений у фінансовій звітності...", а не "визначений за правилами бухгалтерського обліку". Это и позволяет истолковать, что значение сюда переносится из подаваемого баланса - с округлением. Маразм, что при этом в 01 доход "визначений за правилами бухгалтерського обліку" - одним словом, автор баланс никогда не видел и не в курсе, что он не до гривны angry smiley
Последнее время создается впечатление, что авторы бланков не только баланса не видели, но и основ бухучета не знают, и НКУ не читали. Хотя нет, НКУ как раз просматривали, чтоб ссылки на пункты в бланки переписать. А с логикой у них всегда проблемы были, чего стоит только додаток 2 к деке по НДС.
Какой вывод? Выбери большее значение или считай, что все равно, за 2015 обещали не штрафовать eye rolling smiley У меня с округлением по балансу прибыль больше, чем если до гривны посмотреть. А в доходах вообще точность не важна, разве что у кого-то как раз +/- 100 грн. от 20 млн.
Неправильный вывод, ИМХО. Финансовый результат в любом случае считается в грн с копейками, а в разных бланках округляется по-разному. В деке по прибыли округлять как в балансе нельзя.
Quote
Blick
Неправильный вывод, ИМХО. Финансовый результат в любом случае считается в грн с копейками, а в разных бланках округляется по-разному. В деке по прибыли округлять как в балансе нельзя.
+1
в медку теж округлює.. з 504 грн податку заокруглило до 1000грн grinning smiley
мабуть треба відключати автопілот і вносити дані вручну, тим більше в шапці таблиці просять вказати суму і гривнях, а не тисячах..eye rolling smiley
Попробовала в Медке, ничего не округляет, в деке прибыль 1982, в 2-мс - 2,0, ошибок не выдает. Автоматический расчет включен. Что Вы сделали для того, чтоб округлило?
не понимаю, так, нужно в прибыли точные цифры, если у меня 15,7 прибыль, медок округляет до 16,0. Пыталась отключить автомат.расчет, все равно округляет до 16,0. Скажите, как правильно должно быть? Если 15,7, то в медке не пойму, как эту сумму поставить)
Не понимаю, что Вы такое делаете, что Медок у Вас округляет? И где округляет в деке или в финрезультатах?
у меня окрулгяет в деке. Сняла галочку автомат.расчет, все равно округляет.
Если у Вас прибыль 15,7 (15 грн 70 коп), понятно Медок округлит до 16 т. к. декларация в грн. без копеек, а если 15,7 тысяч, то нужно писать 15 700.
с ума сойти, вот я ступила.у меня 15700 прибыль, а влепила 15,7, и оно мне округлило. Спасибо, сейчас буду исправлять.
Quote
Blick
Дека по прибыли заполняется в грн, ничего округлять не нужно. Не надо так уж доверять 1С, тем более с новыми бланками вечно проблемы, куча ошибок.

Спасибо Вам. smiling smiley

По крайней мере - принимает. Без "округляшек".)
и всётаки как в итоге быть с округлением?оставлять так или писать точные цыфры?
Я писала точные цифры в деке. У нас всегда дека в грн., а баланс в тыс.грн. Считаю, ничего не изменилось кроме форм.
меня смущает тот факт,что делаем прибыль на основании отчёта о фин. рез.....да и 1С формирует с округлениями
Максимально возможная разница за счет округления - 9 грн. налога. Учитывая, что за 2015 штрафы применяться не будут, ожидаемо, что налоговикам этот мелочный вопрос мало интересен winking smiley Технически возможно сдать и до целых.
Quote
Malinchic
меня смущает тот факт,что делаем прибыль на основании отчёта о фин. рез.....да и 1С формирует с округлениями
Мы делаем не на основании отчета, а на основании финрезультата, просто в форму 2-м он записывается в тыс.грн, а в деку в грн.
это еще ничего
баланс заполнятется в тыс. грн - правильно? правильно, так мы его и отправляем

зашла в электронный кабинет проверить отчеты, так баланс заполнен в гривных(!!!), например 32,2 тыс. грн - 32 200грн, 10,1тыс. грн - 10 100грн
и теперь получается, что в декларации у меня прибыль 32 156 грн, в балансе в электронном кабинет 32 200грн

Вообще просто дурею от этой системы, насколько все голимо и дешево, вот чувствуется, что люди, которые создавали это все, ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ
Quote
buh!
это еще ничего
баланс заполнятется в тыс. грн - правильно? правильно, так мы его и отправляем

зашла в электронный кабинет проверить отчеты, так баланс заполнен в гривных(!!!), например 32,2 тыс. грн - 32 200грн, 10,1тыс. грн - 10 100грн
и теперь получается, что в декларации у меня прибыль 32 156 грн, в балансе в электронном кабинет 32 200грн

Вообще просто дурею от этой системы, насколько все голимо и дешево, вот чувствуется, что люди, которые создавали это все, ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ
я тоже только глянула , а в эл кабинете баланс где все умножено на 1000.
посмотрела на кол людей в балансе и там нету внешних совместителей, поставить их туда и пересдать баланс пока не закончился последний день?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054999999999999