Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штраф за несвоевременную уплату НДС.

Відправлено користувачем Les22 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Я СПД, 3 группа, плательщик НДС, квартальщик.
Позвонили из налоговой - штраф около 700 грн.за невовремя уплаченный НДС за 3 квартал 2015 года.Сумма к уплате НДС за 3 квартал -6000 грн. Деклараця подана 2 ноября 2015 г.
Срок уплаты НДС за 3 квартал- до 19 ноября. Проверил выписки со счета НДС - с 13 по 19 ноября там висит сумма в 18000 грн. в т.ч.и 19 ноября.Следующий запрос был 26 ноября- т.е. казначейство уже сняло эти деньги, осталось 12000 грн.Не могу понять откуда штраф, или, возможно, я не правильно понимаю механизм уплаты налога с эл.счета?
Заранее благодарен.
1. Необходимо обратится в налоговую и посмотреть, что у Вас по лицевому счету. Когда конкретно поступили деньги со счета в Казначестве. Потом посмотреть на счет в Казначестве. Возможно, Вы путаете сумму, на которую можно зарегистрировать НН и сумму, которая живыми деньгами была оплачена на счет в Казначестве. Если у Вас все в порядке то шаг второй
2. Чтобы выписать штраф, они должны составить акт, Вам вручить, после этого выписываете налоговое-уведомление решение, Вам вручить. Если у Вас все в порядке, то Вы акт подписываете с возражениями. В возражениях описываете, что декларация подана во время - приложение квитанция №2, налоги оплачены во время - приложение копии платежек или квитанций, и поэтому Вы просите пересмотреть результаты акты. Если они все таки выписывают НУР, то тогда идти в суд и выигрывать.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Благодарю за ответ.Сумму не перепутал, т.к. специально консультировался и проверял этот момент.Буду руководствоваться предложенным Вами вариантом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002