Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт по ЄСВ зовнішній сумісник із зарплатою меньше мінімальної

Відправлено користувачем natha_lia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, є зовнішній сумісник, який працює на 0,5 ставки і отримує зарплату 1520,00 грн., але цього місяця в нього була відпустка і нарахований дохід вийшов 1300,00 грн (меньше мінімальної).
По закону,для зовнішнього сумісника не потрібно донараховувати ЄСВ? просто при перевірці звіту постійно видає помилку.
А у вас галочка в карточці робітника шо він сумісник стоїть?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так, стоїть, це в 1С-ЗВІТ видає помилку. Я вже подумала що може щось змінилось, а я не знаю.
і там є трудова книжка немає галочки.


Подскажите пожалуйста как правильно:пришло письмо с ПФУ о том, что в отчете за февраль 2016 1 работнику начислено зп меньше минимальной. Дело обстоит так - работнику согласно штатного расписания установлен оклад 2100 грн, но он работает на 0,5 ставки- т.е. 1050,00 грн. Я эту сумму и показыва. за месяц, а уже ЕСВ буру с минималки. В отчете не поставила "галочку" что работает не полный день. По всей видимости и написали письмо нам. Хотя я просмотрела и в январе и в марте тоже отмутка не стоит (:. Им нужно написать письмо-ответ- ′: на ваш лист № ..... от .... ПП "..." повідомляє, що згідно наказу та штатного розкладу посадовий оклад, працівника ФІП пперпеведеного згідно. наказу № від ... на роботу з неповним робочим днем, тому нараховано зп нижче мінімальної, але податки сплачено в повному обсязі із мін. зар.плати встановленої законодавством укрїини. Если что то не так-подскажите. Спасибо.
Доплату до минималки отдельной строкой показывали? и что хотят конкретно в письме?
Чтоб не создавать тему спрошу здесь. Подскажите, а как в очёте ЕСВ показывать работу по договору ЦПХ? Услуги бухгалтера. Оплата каждый месяц, провожу через 661 счёт, акт раз в квартал. Надо сдать отчёт в ПФ.
Таблица 5 заполнилась сама, при импорте из 1с.
Это правильно? Дату принятия и увольнения я не указываю, а вот периоды работы указываю. Так? И так в каждом месяце?


Ой, или таблицу 5 вообще не подавать, а просто в таблице 6 показывать код застрахованного лица 26? eye rolling smiley
да в отчете двумя строками показывала, но не указала в таблице 6 в 24 колонке - что на полставки. В письме просто пишут- что у вас указана зп по 1 человеку меньше минималки, вот так.
Так в письме наверняка есть телефон исполнителя. Позвоните и спросите чего хотят. Возможно нужно послать скасовуючу и початкову по этому человечку. В скасовуючей заполнить как было, в початковой правильно с отметкой о неполном времени. Но я точно не уверена, что это именно так исправляется, я так отчество исправляла, так что лучше позвонить.
Дозвонилась в ПФ - сказали напишите письмо о том, что работник работает на полставки. smiling smiley. И в дальнейшем в отчете не забывайте в гр.24 ставить отметку о неполном рабочем дне.
Добрый день!
Помогите правильно заполнить отчет по ЕСВ.
В мае всех сотрудников перевели на неполный рабочий день (четверть ставки), получилось меньше мин.зп - ЕСВ доначислили и заплатили как с минималки.
Теперь в отчете ставим галочку в гр.24 "Ознака неповного робочого часу".

Вопрос:

1. Нужно ли в гр. 10 "Тип нарахувань" ставить цифру 2 "Сума заробітку, на яку страхувальних самостійно донарахував суму єдиного внеску" ?

2. Нужно ли в гр. 19 писать суму разницы между мин. и фактически насчитанной зп.(программа ругается, но зелененьким) ?
Quote
KaraTh
Добрый день!
Помогите правильно заполнить отчет по ЕСВ.
В мае всех сотрудников перевели на неполный рабочий день (четверть ставки), получилось меньше мин.зп - ЕСВ доначислили и заплатили как с минималки.
Теперь в отчете ставим галочку в гр.24 "Ознака неповного робочого часу".

Вопрос:

1. Нужно ли в гр. 10 "Тип нарахувань" ставить цифру 2 "Сума заробітку, на яку страхувальних самостійно донарахував суму єдиного внеску" ?

2. Нужно ли в гр. 19 писать суму разницы между мин. и фактически насчитанной зп.(программа ругается, но зелененьким) ?

При заполнении графы 19, где отражается сумма разницы между минимальной заработной платой и фактически 
начисленным доходом, обязательно должен быть указан код типа начислений "13".
И в таблице 1 в строке 2.5 и 3.5 отразить надо, вот детальная статья

[www.ifin.net.ua]
Нужна помощь.
Только открыли фирму (март 2017) ЮЛ владелец один - он же директор, не основное место работы..предприятие без хоз. деятельности, прочитала что внешнему совместителю до минимума ЕСВ доначислять не нужно. Сделали приказ, что деятельность не ведеться, ЗП не начислять +Табель пустой.
ЕСВ за март подавать? я так понимаю первую страницу "Перелік таблиць звіту" , и таблици №1 и №5 инфо о принятии...? А №6 получаеться не нужно...? как Вы считаете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055800000000006