Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація єдиний податок 3 група

Відправлено користувачем natha_lia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Підкажіть, будь-ласка, за 2 квартал 2016 р. бланк декларації затверджено наказом 19 червня 2015 року № 578, тобто там немає стрічки де Єдиний податок 5%, заповнювати де пише 4?
Дека по ЕП для 3-й группы не за 2-й квартал, а за півріччя.
F0103305.
Если делаете в ОПЗ, то ставьте в рядок, где пишет 4%, а ОПЗ сама посчитает правильные 5%.
так, дякую, вже все вийшло. Скажіть, а ті доходи, які я на початку діяльності сама клала на рахунок щоб сплатити податки, також потрібно включати в дохід?


А с каким призначенням Вы вносили свои деньги ?
Если типа Власні заощадження , то в начале деятельности ещё есть шанс отбиться от податковой аргументом, что это для раскрутки деятельности. Тут на кого попадёшь....Ну, Вы же знаете, что по ПКУ все деньги, зашедшие на поточный счёт ФОПа на ЕП, считаются его доходом.
Как по мне, то не надо было вносить деньги на свой счёт, надо было проплатить податки наличкой через любой банк. Чуть потеряли бы на комиссии, зато спали бы спокойно.
Прошу прощения.
За 1 полугодие отчет по ЕН -бланк J0103506.
Правильно?
Quote
meg
Прошу прощения.
За 1 полугодие отчет по ЕН -бланк J0103506.
Правильно?
103305
Quote
Kisulya
Quote
meg
Прошу прощения.
За 1 полугодие отчет по ЕН -бланк J0103506.
Правильно?
103305

Эммм...Мне -для юрлица(
Quote
meg
Quote
Kisulya
Quote
meg
Прошу прощения.
За 1 полугодие отчет по ЕН -бланк J0103506.
Правильно?
103305

Эммм...Мне -для юрлица(
ааа...сорри
Quote
Kisulya
Эммм...Мне -для юрлица(
ааа...сорри[/quote]

Спросила в налоговой-старая форма(как в 1 квартале).
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. ЕН, третья группа, 5 %, юр.лицо. Зарегистрировано 25.06. (с 25.06 по 30.06 деятельности не было). В налоговой сказали сдать "нулевой" отчет в эл.виде. Сдала через МЕДОК. Пришли обе квитанции, во второй указано "прийнято пакет". Это все? Отчет сдан? или ожидать еще чего-то? Спасибо!
все



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ElenaZh
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. ЕН, третья группа, 5 %, юр.лицо. Зарегистрировано 25.06. (с 25.06 по 30.06 деятельности не было). В налоговой сказали сдать "нулевой" отчет в эл.виде. Сдала через МЕДОК. Пришли обе квитанции, во второй указано "прийнято пакет". Это все? Отчет сдан? или ожидать еще чего-то? Спасибо!
Речь идёт о Деке по ЕП за полугодие?
В кв. № 2 кроме " Прийнято пакет" (это правильно, кстати!) должен быть Реєстраційний №
Там, где Виявлені помилки должно быть пусто.
Ну, и в Медке в Реестре звітів возле отчёта должна быть надпись Стан - Прийнятий.
А если открыть сам у сданную Деку, то в верхнем правом углу должен появиться зелёный штамп " Документ прийнято"
Если всё это есть - документ принят.
Quote
nikon
Quote
ElenaZh
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. ЕН, третья группа, 5 %, юр.лицо. Зарегистрировано 25.06. (с 25.06 по 30.06 деятельности не было). В налоговой сказали сдать "нулевой" отчет в эл.виде. Сдала через МЕДОК. Пришли обе квитанции, во второй указано "прийнято пакет". Это все? Отчет сдан? или ожидать еще чего-то? Спасибо!
Речь идёт о Деке по ЕП за полугодие?
В кв. № 2 кроме " Прийнято пакет" (это правильно, кстати!) должен быть Реєстраційний №
Там, где Виявлені помилки должно быть пусто.
Ну, и в Медке в Реестре звітів возле отчёта должна быть надпись Стан - Прийнятий.
А если открыть сам у сданную Деку, то в верхнем правом углу должен появиться зелёный штамп " Документ прийнято"
Если всё это есть - документ принят.
да, именно о ней.
все, указанное Вами, есть
спасибо! а то уже начала волноваться... как-то все просто
Подскажите пожалуйста, в поле 9 Види підприємницької діяльності у звітному періоді нужно указывать абсолютно все,которые были у ФОПа в 1 полугодии?
Если у нас их 6,все писать?
Quote
ketka
Подскажите пожалуйста, в поле 9 Види підприємницької діяльності у звітному періоді нужно указывать абсолютно все,которые были у ФОПа в 1 полугодии?
Если у нас их 6,все писать?
Указываются те виды по которым был получен дохлд за отчётный период...если длоходы получали по всем 6 кведам,то все 6 и писать...
Quote
Kylinichenko
Quote
ketka
Подскажите пожалуйста, в поле 9 Види підприємницької діяльності у звітному періоді нужно указывать абсолютно все,которые были у ФОПа в 1 полугодии?
Если у нас их 6,все писать?
Указываются те виды по которым был получен дохлд за отчётный период...если длоходы получали по всем 6 кведам,то все 6 и писать...
спасибо
КВЭДов у нас больше,по 6 из них получали доходы в отч. периоде.
А вообще планируем добавить еще парочку, ведь ФОП может работать по неограниченному количеству КВЭДов?
Что-то я пропустила, а кто сдает деку ЕН 3 группа юрики за полугодие?
я думала что за год нужно только сдавать?
Quote
Нат
Что-то я пропустила, а кто сдает деку ЕН 3 группа юрики за полугодие?
я думала что за год нужно только сдавать?
Третья группа и юрики и физики сдают Деку по ЕП поквартально наростающим.
народ , потребую вашого підтвердження з розрахунку ЄП 3% для юрособи 3 група (платник ПДВ).
Юрособа займається оптовою торгівлею запчастин.
За 2 кв-л було продано товару на 900 000 грн + пдв 180 000 грн. = 1 080 000 грн.
за цей період було повернення товару 20 000 грн + пдв 4000 грн.= 24 000 грн.
Чи вірно я роблю розрахунок ЄП : 900 000 -20 000=880 000 х 3% = 26400
Все вірно)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
На единый перешёл со второго квартала,
надо ли мне в декларации за полугодие отражать 1 квартал на общей, если надо то в какие графы?
Ні, то в річній майновій, якшо ви ФОП, потрібно буде
показати і суму єдиного))) єслі оьять шось не поміняють drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
оьять=опьять



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Wagner
На единый перешёл со второго квартала,
надо ли мне в декларации за полугодие отражать 1 квартал на общей, если надо то в какие графы?
В декларации единщика нет граф для общей системы, отчитываетесь по единому за 2кв.,за год будет 2 декларации (если единщик не 3гр -у них дека квартальная) - по Е и общей и уже в деке про майновый стан укажете доход по единому...
шановні форумчани, допоможіть і мені будь-ласка
виявила помилку в декларації платника єп за 2 кв (не проставила в графі 9 суму єп за 1 кв).
роблю уточнюючу - заповнила все так як і в звітній + проставила в 9 графі суму за 1 кв.
які строки заповняти в розділі 4?
і чи будуть за таку помилку штрафи?
декларація юр. особа без пдв
відгукніться будь-ласочка!!!!
Я правильно понимаю: в отчете по ЕН за 2016год в поле 9 Види підприємницької діяльності у звітному періоді нужно указывать абсолютно все,которые были у ФОПа в этом году?
или только в 4 квартале?
Quote
ketka
Я правильно понимаю: в отчете по ЕН за 2016год в поле 9 Види підприємницької діяльності у звітному періоді нужно указывать абсолютно все,которые были у ФОПа в этом году?
или только в 4 квартале?
ребята,подскажите пожалуйста
ketka - всі не обов'язково, головне ті,
шо внесені в реєстра платника ЄП drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001