Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ошиблась в додатке 5 по ЕСВ

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня увидела что в отчете за 06 2016, что поставила нового сотрудника с датой приема 01.07.2016. Исправлять? Я так поняла, что надо подать титул.лист и таб.5 с признаком "скасовуюча" и потом послать с признаком "початкова", если Медок пропустит....А стоит ли это делать и какой штраф за такую ошибку?
Скасовуюча и початкова отсылаются одним пакетом. А стоит ли делать, лучше у ПФ поинтересоваться. Скорее всего исправлять нужно, т.к в таблице 5 только день указывается, выходит, что принят он 01.06.2016.


там есь колонка" дата створення нового робочого місця", вот там я и ошиблась вместо 01.06 поставила 01.07....А штрафі есть за самостоятельное исправление таких ошибок?
А зачем вообще эту колонку заполняли? Вы будете претендовать на возмещение ЕСВ через год? Кстати, это еще не отменили?
заполняла так как новый сотрудник. была уверена , что раз есть колонка, надо заполнять....
почитала, поняла , что не обязательно заполнять. Возмещать ничего не собираюсь.Значит и пересдавать не надо.
Эта колонка вообще не заполняется, если новый сотрудник принимается на старое место. Заполняется, если на предприятии создается новое рабочее место, например, открывается новый цех, которого раньше не было. И если на возмещение ЕСВ не претендуете, заполнять не нужно. А чтоб претендовать, нужно платить зарплату не менее 3 минималок и весь год в таблице 1 галочку о новом рабочем месте ставить. Да и не знаю, возможно это возмещение уже отменили.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061900000000004