Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Несвоевременная сдача отчета по ЕСВ

Відправлено користувачем Eridana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, у нас на предприятии уволился руководитель, по уставу мы можем избрать нового только через конференцию, у нас это выборная должность. Пока регистрировали в юстиции нового подписанта, в налоговой отказывались принять отчет по ЕСВ. В итоге сдали отчет за июль только 31 августа, когда прошли регистрацию. Подскажите кто и как выпишет нам штраф и в какой примерно сумме, и как его оплачивать?
штраф выпишет налоговая: 170 - на предприятие за несвоевременную подачу и админ штраф от 510 до 680 на дира или главбуха.
А админ. штраф будет в любом случае? Мы в юстицию документы подали вовремя, нам просто не повезло, между специалистами долго перебрасывали.


Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
А почему не попробовали этот отчёт по ЕСВу отправить почтой ? Рекомендованым с повидомленням про вручение ?
Подписывать отчет нужно было новому человеку, поэтому ждали пока юстиция оформит sad smiley А можно было отправить письмом?
[zakon3.rada.gov.ua]
Стаття 6. Права та обов'язки платника єдиного внеску
2. Платник єдиного внеску зобов'язаний:
4) подавати звітність та сплачувати до органу доходів і зборів за основним місцем обліку платника єдиного внеску у строки, порядку та за формою, встановленими центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику, за погодженням з Пенсійним фондом та фондами загальнообов'язкового державного соціального страхування. У разі надсилання звітності поштою вона вважається поданою в день отримання відділенням поштового зв'язку від платника єдиного внеску поштового відправлення із звітністю;

Пока не был назначен новый руководитель, был же на фирме кто-то, кто руководил ? Типа зам....или ВрИО....
Думаю, нужно было всё-таки подписать отчёт этому заму и бухгалтеру - и отправить почтой.
Хуже бы не было. Глядишь - а удалось бы штрафов избежать.
Спасибо, буду знать на будущее, мне как то и в голову не пришло отправить почтой после того как в окошке отказались принять. Первый раз в такую передрягу попала.
При отправке почтой есть нюанс : нужно отправить не позднее, чем за 10 дней до окончания срока подачи отчёта. Тобто, отчёт по ЕСВу нужно было бы отправлять не позже 10-го числа месяца.
Ну, и обязательно через пару дней после отправки позвонить в податковую и поинтересоваться как дела.smiling smiley
ОНИ не имеют права не принять отчёт, присланный по почте, если этот отчёт - правильный.
Quote
nikon
А почему не попробовали этот отчёт по ЕСВу отправить почтой ? Рекомендованым с повидомленням про вручение ?

А они принимают, отправленный почтой, если работников свыше 5 человек? Автор пишет, что это предприятие. А там наверняка больше 5 человек.
Вроде ж требования были, что почтой только до 5.
Или я что-то пропустила?
Нас работает только двое. Поэтому я могла бы отправить почтой, отчет был правильный, мне в окошке его проверили, только принять отказались, из за подписанта.
Теперь мне остается только ждать когда позвонят или письмо пришлют со штрафом?
Подскажите пожалуйста, сегодня уже 1 ноября, от налоговой ни звонков ни писем о штрафе не было. Как быть?
Ну якшо ви не єдинщики, яких через борги можуть
позбавить єдиного - то не переймайтесь - їм чи
вам (довідка і т.п.) шось буде треба - знайдутьwinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня не прибыльная организация. Профсоюз.
Это правда, что есть какой то определенный срок для начисления штрафа (2 месяца) и если штраф не начисляли то уже и не будет?
Подскажите, кто сталкивался, в последние два месяца (после перехода на форму J вместо формы F ) отчет по ЕСВ, если отправили ошибочно два раза, не задваиается? Или надо как-то исправлять или какие-то заявления писать.? Или подскажите номер телефона налоговой или пенсионного фонда, где можно получить консультацию по этому вопросу (дарницкий район). Заранее спасибо неравнодушным людям.
Шось ви плутаєте - форми J це для юридичних осіб,
а форма F для ФОПів... то вони з формату pzf, якшо
не помиляюсь перейшли в фіскальний формат xml...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Меня интересует задваивается ли данные по отчету ЕСВ (формат xml), если ошибочно один и тот же очет отослали два раза. Раньше учитывался последний, а сейчас?
Quote
lugovka54
Меня интересует задваивается ли данные по отчету ЕСВ (формат xml), если ошибочно один и тот же очет отослали два раза. Раньше учитывался последний, а сейчас?
У меня задвоился, писала письмо....Лучше узнать в налоговой
Quote
Kisulya
Quote
lugovka54
Меня интересует задваивается ли данные по отчету ЕСВ (формат xml), если ошибочно один и тот же очет отослали два раза. Раньше учитывался последний, а сейчас?
У меня задвоился, писала письмо....Лучше узнать в налоговой

Дозвонилась до налоговой, ответили, что актуальным будет последний отчет, но сейчас посмотреть ничего не могут т.к. все втянется только 20 числа. А когда и как Вы обнаружили, что отчет удвоился?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002