Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до Пенсійного фонду України и квитанция 2

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте,
подскажите, как долго думает Соломенский ПФ (г.Киев), отправила карточку в прошлый понедельник, есть только квитанция 1, а вот квитанции 2 нет?
Звоню по номеру 245 75 37 - никто не берет уже третий день(либо занято).
а там і не буде квитанції №2 smiling smiley
Взагалі , кажуть , що вона вже не потрібна , бо звіт йде на податкову .
Я відправляла цю карточку ще влітку . Висить , що ще "в дорозі" ала
звіти здаю ( т-т-т )


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


Дозвонилась в Медок, сказали, что если ключи от них, и уже когда-то отправляли договор в ПФУ, то заново не нужно. Только в налоговую.
А ПФ телефон так и не берет..
Спасибо всем!)))
В конце сентября закончились бесплатные ключи от налоговой и купили ключи АЦСК Украины. Отправил договор на сдачу отчетности в налоговую, налоговая подписала,и я получил квитанция №2.
На мой вопрос в налоговой: "А надо карточку в ПФУ,как ранее делали" ,получил лично ответ:
"Отчет по ЕСВ приравнен к налоговому, поэтому в ПФУ ничего сейчас отсылать не надо".

Но поступление первого отчета с новыми ключами в ПФУ конечно проверю по телефону...
Quote
ivan1
В конце сентября закончились бесплатные ключи от налоговой и купили ключи АЦСК Украины. Отправил договор на сдачу отчетности в налоговую, налоговая подписала,и я получил квитанция №2.
На мой вопрос в налоговой: "А надо карточку в ПФУ,как ранее делали" ,получил лично ответ:
"Отчет по ЕСВ приравнен к налоговому, поэтому в ПФУ ничего сейчас отсылать не надо".

Но поступление первого отчета с новыми ключами в ПФУ конечно проверю по телефону...
Точно такой ответ мне дал АЦСК Украина в августе, когда я делала новые ключи.
Отчётность ходит исправно (т-т-т), я даже и не звонила в ПФ...не проверяла.....
Ну написано же в кв. № 2 к отчёту по ЕСВу, что Дані завантажено ! Есть рег. №, есть два волшебных нолика - что ещё нужно, чтобы бухгалтер поверил, что отчёт принят и попал куда надо ?smiling smiley
Quote
ivan1
В конце сентября закончились бесплатные ключи от налоговой и купили ключи АЦСК Украины. Отправил договор на сдачу отчетности в налоговую, налоговая подписала,и я получил квитанция №2.
На мой вопрос в налоговой: "А надо карточку в ПФУ,как ранее делали" ,получил лично ответ:
"Отчет по ЕСВ приравнен к налоговому, поэтому в ПФУ ничего сейчас отсылать не надо".

Но поступление первого отчета с новыми ключами в ПФУ конечно проверю по телефону...

Вам правильно сказали.
"А надо карточку в ПФУ,как ранее делали" - надо только если будете отправлять исправительные отчеты по ЕСВ за предыдущие периоды (когда отчеты были в формате PFZ)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
opz
[
"А надо карточку в ПФУ,как ранее делали" - надо только если будете отправлять исправительные отчеты по ЕСВ за предыдущие периоды (когда отчеты были в формате PFZ)

Спасибо админ за уточнение, за то что читаете и пишите.

А то у знакомого учредитель побыл директром две недели, а ему родина штраф впаяла два раза по 17 тысяч…
Он сильно обиделся и уволился, и уехал на родину историческую … А отчет ЕСВ подали . Учредитель оказался не гражданином украины. А откуда бух знал это,вот и поставил признак 1,вместо нуля.
А предприятие с иностранной инвестицией. Вот так Украина и не получает инвестициииwinking smiley
Quote
ivan1
Quote
opz
[
"А надо карточку в ПФУ,как ранее делали" - надо только если будете отправлять исправительные отчеты по ЕСВ за предыдущие периоды (когда отчеты были в формате PFZ)

Спасибо админ за уточнение, за то что читаете и пишите.

А то у знакомого учредитель побыл директром две недели, а ему родина штраф впаяла два раза по 17 тысяч…
Он сильно обиделся и уволился, и уехал на родину историческую … А отчет ЕСВ подали . Учредитель оказался не гражданином украины. А откуда бух знал это,вот и поставил признак 1,вместо нуля.
А предприятие с иностранной инвестицией. Вот так Украина и не получает инвестициииwinking smiley
Бухгалтеру не мешало бы знать, что таблица 6 в отчёте по ЕСВу (Дод.4) не заполняется, пока бухгалтер воочию не увидит паспорт сотрудника и его идентификационный №.eye rolling smiley
Вот потом и лезут прибамбасы : то имя неправильно заведено, то отчество...то ещё чего-нибудь....
Quote
nikon
Quote
ivan1
Quote
opz
[

Бухгалтеру не мешало бы знать, что таблица 6 в отчёте по ЕСВу (Дод.4) не заполняется, пока бухгалтер воочию не увидит паспорт сотрудника и его идентификационный №.eye rolling smiley
Вот потом и лезут прибамбасы : то имя неправильно заведено, то отчество...то ещё чего-нибудь....

Бухгалтер без бумаги не чихнет,а не то,чтобы заполнить что-либо не подложив "первичку" ….
Но он не должен знать, что паспорт - это гражданин Украины.А «повідчення на постійне проживанняя» -это уже не гражданин украины.Хотя с зарплаты есв начислено и перечислено в общак ( в ПФУ) . Он свой долг выполнили.Нахрена эти дополнительные графы ввели в отчетность? Чтоб «озадачить» бухов?

А ПФУ с него требует знание эмиграционного законодательства Украины.
А Минфин требует знание код уктзед ( таможенное законодательство) и чем один алкогольный напиток отличается от другого ( как эта специальность называется - сомелье?). И ,что самое самое мерзкое, делать надо им эту дурную работу "ТЫЖБУХГАЛТЕР" за так,»нахаляву»… И , кто они после этого?moody smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998