Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ДЕКЛАРАЦИЯ О ВАЛЮТНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Відправлено користувачем yulia_klubn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите!
Акт с нерезидентом подписан 01.09.2016. До настоящего момента оплаты по акту не поступило. Необходимо ли мне проводите декларирование валютных ценностей на 01.10.2016? сдавать декларацию, проводить через НБУ?
Спасибо за помощь!
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подскажите какой срок декларирования, сколько дней на данный момент, давно это не проводила? мне нужно будет подать за год?


якщо заплатять на протязі120 днів з дати акту, декларацію про вал. цінності подавати не потрібно
мы не подаем, даже если бывает нарушение срока


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Поясните, почему не подаете?!
Честно, не особо охото, но все-таки, есть аргумент?smileys with beer
потому что декларация не предусматривает этого, и никогда не предусматривала
ее подают, если у вас есть ценности за границей
раньше налоговая ежеквартально выдавала справки, которую наогоплательщик предьявлял на таможню, и они не выдавали эту справку, пока не сдашь валютную деку
т.е. шантажировала
но справки уже года три как отменили, что -то я не слышала, чтобы кого то за эту время оштрафовали за не подачу этой деки )))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
У меня вопрос как от импортера!

А если валютные ценности в виде аванса есть за рубежом? Мы пока просрочки не имеем .

Звонила в ДПИ сказали что при отсутствии просрочки подавать необязательно, но если нам нужна будет справка о валютных ценностях, то нужно подавать Декларацию и через ДПИ , Нацбанк брать эту Справку. Но для чего и в каких случаях эта Справка нужна нам будет в ДПИ не смогли ничего сказать. Брокер говорит что ему ничего такого при растаможивании не понадобиться.

А я переживаю, ведь Декларация о валютных ценностях - квартальная и подается за квартал до 09.11.16, а вдруг Справка потребуется через месяц - не знаю, вдруг-что-то вычудит таможня или еще что- то,- как ее брать, если срок подачи квартальной Декларации уже пройдет к тому времени???
Колись при розмитненні вимагали - у нас просрочок
ніколи не було і нам видавали таку довідку для
митниці без проблем без всяких валютних дек drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
никакой справки сейчас нигде не надо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ок, не понятно , для чего они остались-Справка и Дека про валютные ценности? Если люди даже при просрочке не подают ее, ее нигде стало быть не требуют, и это ничем, как я поняла, не грозит .
для предприятий у которых есть валютные ценности за границей
а справка, да, осколок прежней жизни


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вопрос о декларации.
у нас был экспорт, нерез не заплатил, прошло 120 дней, но у нас было решение суда , подали в банк, и банк не показал нас с просрочкой.
нужно ли подавать эту декларацию , в части раздел ІІІ майно та товарри за кордоном.
гр .5 идет речь о товарах с просрочкой оплаты.
Я б не показувала - у вас жиж є рішення суду eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так і я не хочу нариватись
але сумніваюсь.
Ну пачіму - банк жиж вас не показав, то відкіля ж вони
про ту прострочку знатимуть drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день.Был экспорт, покупатели не оплатили нам за товар, налоговая выставила штраф. В р.5 п.1.1 указываем сумму эксп.товара, подскажите пожалуйста где в декларации указывать суммы оплаченной пени?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053399999999992