Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет ГСМ

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учет ГСМ
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.
Транспортная компания (перевозка грузов),закупает ДТ для использования в арендуемом автотранспорте.
Нужно ли регистрироваться акцизным плательщиком и выписывать акцизные накладные?Спасибо.
Re: Учет ГСМ
нет
с Вас уже как минимум, бутылка шампанского )))
чувствую себя персональным консультантом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Учет ГСМ
Большое спасибо! У меня тоже такое чувство! smiling smiley С меня бутылка шампанского! cool smiley


Re: Учет ГСМ
Коллеги! Кто с подобным работает, поделитесь пожалуйста опытом!
Списагие ДТ,тарифы, условия, способы и т.д.
Спасибо!
Re: Учет ГСМ
устанавливается норма
списание по факту, по путевкам
сравнивается факт с нормой каждый месяц, принимаются меры


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Учет ГСМ
Quote
Р.В.
устанавливается норма
списание по факту, по путевкам
сравнивается факт с нормой каждый месяц, принимаются меры



У нас путевок нет,есть отчет водителя.
Где, как и кем устанавливаются нормы? Расскажите,пожалуйста детальней.Спасибо.
Re: Учет ГСМ
Мы берем топливо на АЗС,по карточкам в долг,потом оплачиваем.Как это провести по 1С? Спасибо.
Re: Учет ГСМ
Как это в долг??? по каким это карточкам??? eye popping smiley
Re: Учет ГСМ
Скорее всего есть предоплата на АЗС
по окончанию месяца АЗС дас Вам сводный акт по заправкам за месяц в разрезе карточек
я в таких случаях приход по дням не разбиваю, делаю приход, например, в 7.00 в последний день месяца Дт 203 Кт 631
потом в 8.00 делаю перемещение топлива на каждую машину, как мы с Вами говорили раньше, в объеме заправки за месяц, и списание в 9.00 на основании отчета водителя
остаток по каждой машине на конец месяца должен совпадать с остатком в баке в каждой машине

норму все равно надо установить, обычным приказом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Учет ГСМ
Мы предоплату не делаем.Берем топливо по топливным карточкам.По договору.
Нам один раз в неделю (или чаще),предоставляю отчет в разрезе карточек.А счет выставляют примерно один раз в месяц общей суммой.
Re: Учет ГСМ
Quote
Р.В.
Скорее всего есть предоплата на АЗС
по окончанию месяца АЗС дас Вам сводный акт по заправкам за месяц в разрезе карточек
я в таких случаях приход по дням не разбиваю, делаю приход, например, в 7.00 в последний день месяца Дт 203 Кт 631
потом в 8.00 делаю перемещение топлива на каждую машину, как мы с Вами говорили раньше, в объеме заправки за месяц, и списание в 9.00 на основании отчета водителя
остаток по каждой машине на конец месяца должен совпадать с остатком в баке в каждой машине

норму все равно надо установить, обычным приказом

Подскажите,пожалуйста,откуда эту норму взять?
Re: Учет ГСМ
Норм утвержденных приказом Министерства транспорта Украины от 10.02.1998 г. № 43 с учетом изменений 2012 года
Re: Учет ГСМ
Quote
Lin@
Норм утвержденных приказом Министерства транспорта Украины от 10.02.1998 г. № 43 с учетом изменений 2012 года
Я не могу найти его в эл.виде.Возможно, кто-то сможет сбросить.Заранее,БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
Re: Учет ГСМ
[www.google.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Учет ГСМ
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Re: Учет ГСМ
Re: Учет ГСМ
Подскажите пожалуйста. Где можно посмотреть информацию,о том,как оформляется документально движение ГСМ.
Начиная от закупки ДТ и заканчивая его списанием.Спасибо.
Re: Учет ГСМ
Quote
Rozzza
Подскажите пожалуйста. Где можно посмотреть информацию,о том,как оформляется документально движение ГСМ.
Начиная от закупки ДТ и заканчивая его списанием.Спасибо.

а вы думаете прям есть построчная инструкция??? grinning smiley
Re: Учет ГСМ
Quote
Lin@
Quote
Rozzza
Подскажите пожалуйста. Где можно посмотреть информацию,о том,как оформляется документально движение ГСМ.
Начиная от закупки ДТ и заканчивая его списанием.Спасибо.

а вы думаете прям есть построчная инструкция??? grinning smiley

Я думаю,что нет.Но хотела бы узнать как кто делает.Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0006520000000001