Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Создание основного средства...Помогите!!!

Відправлено користувачем Wika82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, на предприятии есть материалы ( на 20 счете), директор решил построить из них основное средство. Работы по постройке нам окажет другое юр.лицо. Как мне в 1С 8 это отобразить? спасибо))
на 15 счета создаете объект "Основное средство" и относите на него все работы и материалы
когда закончите, введете в эксплуатацию с 15го на 10


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В., спасибо! У меня все эти материалы сейчас висят на 201 счете, приобретались они давно. Каким документом мне отнести работы и материалы на основное средство?


Как я понимаю, мне нужно было изначально приходовать материалы на 15 счет. А потом создать документ "Передача оборудования в монтаж"? правильно? Но они у меня висят на 20, притом покупались они давно, перепровести не получится. Как мне перенести материалы с 20 на 15 счет?
Ничего не нужно перепроводить задними числами

Необходимо сейчас Дт 1532 Кт201
Lin@, спасибо! а скажите, пожалуйста, можно ли это сделать в 1С8 каким-то документом или операцией вручную?
Quote
Wika82
Lin@, спасибо! а скажите, пожалуйста, можно ли это сделать в 1С8 каким-то документом или операцией вручную?

Документ "Передача устаткування в монтаж"
Да у них передавать еще нечего, нету 15 счета.

Документом списание товаров (закладка Склад)
На закладке субконто пропишите
Счет списания :1532
Объект строительства: Создатите что там у вас, обзовете ваше новое ОС
Quote
Lin@
Да у них передавать еще нечего, нету 15 счета.

Документом списание товаров (закладка Склад)
На закладке субконто пропишите
Счет списания :1532
Объект строительства: Создатите что там у вас, обзовете ваше новое ОС

Документ «Передача оборудования в монтаж» предназначен для включения стоимости оборудования и комплектующих, требующих монтажа, в расходы, формирующие первоначальную стоимость объектов основных средств.

В реквизите «Объект строительства» выбирается объект внеоборотных активов, в первоначальную стоимость которого необходимо включить стоимость оборудования и комплектующих. Выбор производится из справочника «Объекты строительства».

В реквизите «Статья затрат» указывается статья учета затрат на монтаж объекта основных средств из справочника «Статьи затрат».

Табличная часть документа заполняется номенклатурой и количеством переданных в монтаж оборудования и комплектующих.

По кнопке "Печать" можно сформировать печатную форму «Акта о приемке оборудования» по типовой межотраслевой форме №ОС-15.

Операция отражается в бухгалтерском и налоговом учете.
Посмотрела, но это не то, хотя субконто, проводки абсолютно идентичны, НО....

Акт приймання-передачі устаткування до монтажу именно под ОБОРУДОВАНИЕ и акт соответствующий с кучей ненужной в данном случае информации

А у Wika82 материалы нужно списать, и подходит как раз акт который предложила я. И на печать выводится АКТ списання матеріалів (а не оборудования) с номенклатурой кол-вом ценой и суммой, ничего лишнего.

Но по сути в учете одно и тоже получается
Quote
Lin@
Посмотрела, но это не то, хотя субконто, проводки абсолютно идентичны, НО....

Акт приймання-передачі устаткування до монтажу именно под ОБОРУДОВАНИЕ и акт соответствующий с кучей ненужной в данном случае информации

А у Wika82 материалы нужно списать, и подходит как раз акт который предложила я. И на печать выводится АКТ списання матеріалів (а не оборудования) с номенклатурой кол-вом ценой и суммой, ничего лишнего.

Но по сути в учете одно и тоже получается

Внимательно читайте вопрос: работы выполняет другое юрлицо, т.е. материалы заказчика передаются в монтаж по акту М-15.
При чем М15 к материалам??? М15 АКТ НА ОБОРУДОВАНИЕ
Материалы передаются накладными на перемещение
Quote
Lin@
При чем М15 к материалам??? М15 АКТ НА ОБОРУДОВАНИЕ
Материалы передаются накладными на перемещение
Я так понимаю, что вы любым способом пытаетесь доказать свою правоту.Очень часто материалы гоняют через несколько фирм, по максимальной цене приходуются, а потом из них строят здание, промышленный комплекс и т.д. Для того, чтобы прикрыть свою задницу все документы оформляются правильно, указываются все цены в актах М-15, документ заверяется двумя печатями , обычно на этом настаивает заказчик.Накладная на перемещение служит для оформления перевозки между объектами, складами и на ее основе можно выписать ТТН, но цены ввести можно только вручную.
Объясните мне каким боком МАТЕРИАЛЫ к ОБОРУДОВАНИЮ!!!!???
Еще раз Вам повторяю Акт М15 на ОБОРУДОВАНИЕ
При чем здесь цена материалов, как она там формируется у кого - к данному вопросу совершенно не имеет отношения...
Quote
Lin@
Объясните мне каким боком МАТЕРИАЛЫ к ОБОРУДОВАНИЮ!!!!???
Еще раз Вам повторяю Акт М15 на ОБОРУДОВАНИЕ
При чем здесь цена материалов, как она там формируется у кого - к данному вопросу совершенно не имеет отношения...
Учите матчасть
Quote
INNA1970
Quote
Lin@
Объясните мне каким боком МАТЕРИАЛЫ к ОБОРУДОВАНИЮ!!!!???
Еще раз Вам повторяю Акт М15 на ОБОРУДОВАНИЕ
При чем здесь цена материалов, как она там формируется у кого - к данному вопросу совершенно не имеет отношения...
Учите матчасть

Отделите у себя в сознании "мух от кАтлет"
И будет Вам счастье
Всего доброго...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057200000000002