Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Изменение ЕСВ отчета за прошлые периоды

Відправлено користувачем Jenya19972016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, нашел ошибку в ЕСВ отчетах, а именно ИНН директора 1-й цифрой отличается от оригинала( И вот теперь собрался всё исправлять с 2015 года в медке, но возникли вопросы.
Заполнялись только Таблица 1 и 6.
С 6-й всё понятно вроде бы - создается "скасовуюча" один в один как была и в этом же пакете "початкова" уже с корректным ИНН в графе.
А что делать с ИНН, которые указываются внизу отчета в "Переліку таблиць" и в Таблицы 1?
Таблицу 1 исправить я не могу, так как в скасовуючей Медок этого не позволяет. Что касается "Переліку" - я просто вставляю уже верные новые данные с галочной "Скасовуюча" в верху?

Спасибо!
Думаю, на ИНН внизу отчета можно забить. Отчет с неправильным ИНН внизу могли признать недействительным, но поезд уже ушел, у них на камералку 5 дней, кажется. С таблицей 6 неоднозначно. Вроде бы так исправляется, я так отчество исправляла, но початкова и скасовуюча проверяются, чтоб был один ИНН, а у Вас ИНН будет другой. В общем пробовать надо.
Добрый день! Нашла ошибку за прошлый месяц в таблице 5 (прием 2 работников) , неправильный ИНН работника, и в таблице 6 этот же неправильный ИНН! Как исправить?
1. Подаю титулку "скасовуючий" + таблица 5 "скасовуюча" за прошлый месяц и сразу титулка "початковий"+таблица 5 "початкова" ?
2. Исправляю по одному работнику, значит и в таблицах только меняю неверные данные на верные?
3. А вот как в таблице 6 поменять ИНН?
Помогите пожалуйста!


Таблица 6 тоже подается скасовуюча и початкова, только не уверена, исправляется ли таким способом ИНН. Я отчество так исправляла, так программа по коду ИНН стыковала скасовуючу и початкову.
Отдельно сформировать пакет изменения для таблицы 5 и отдельно пакет для таблицы 6:
Еще вопрос возник! Может кто тоже сталкивался или знает, помогите пожалуйста! Работник принят на новое рабочее место с апреля 2016,Центр Занятости компенсирует ЕСВ, в отчете за апрель поставила галочку в ознаке нового рабочего места, а вот в остальные месяца уже не ставила галочку (уже 7 месяцев), как быть, пересдать Таблица 6 "Додаткова" и поставить галочки или Скасовуюча и Початкова?
А при чем тут центр занятости до той галочки? Там что-то другое было. На новом рабочем месте кроме всего прочего нужно было три минималки платить, тогда в следующем году ПФ компенсирует 50% ЕСВ, если я правильно помню.
Сейчас Центр занятости компенсирует 100% ЕСВ , при условии что работник будет работать 2 года, и вот увидела что надо все два года ставить галочку в ознаке нового рабочего места, я не ставила каждый месяц.
Я ж говорю, центр занятости к этой галочке никакого отношения не имеет, эта галочка для ПФ.
Может я и ошибаюсь, но тогда почему именно Вам ЦЗ компенсирует ЕСВ?
В любом случае к этой галочке еще и 1 нужно было в таблице 1 ставить в количестве новосозданных рабочих мест, а таблица 1 не уточняется, только новый отчет с просрочкой и штрафом. Так что лучше сначала разузнайте, действительно ли это необходимо. Откуда узнали, что нужно галочку ставить?
И где там упоминание о компенсации от центра занятости? Там то, о чем я Вам говорила:
...за кожну таку особу щомісяця за рахунок коштів Державного бюджету України компенсуються фактичні витрати у розмірі 50 відсотків суми нарахованого єдиного внеску за відповідну особу за місяць, за який він сплачений, у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.
Или кабинет министров постановил, что ЦЗ компенсирует 100%?

То, что галочку и единичку в отчете все время ставить, давно слышала, но не вникала в механизм кто там что компенсирует, т.к. у нас и близко таких высоких зарплат нет. Это с этого года ему 9600 платить нужно? Возьмите и меня на работу. smiling smiley
Нет, нам компенсирует именно Центр занятости 100% ЕСВ, есть перечень видов деятельности кому предоставляется такая компенсация, и категории работников, если они оформляются но новое рабочее место, которого не было в штате вообще! У меня например, женщина до пенсии 10 лет, и ЗП согласно окладу по ее разряду, и вот уже с апреля 2016 ЦЗ компенсирует мне ЕСВ. Узнавайте за такую компенсацию в своем ЦЗ, у них там много буклетиков, нам как то приносили в магазин, вот и оформили.
Да зачем мне узнавать? У меня таких зарплат нет, да и новых рабочих мест не предвидится.
Было новое рабочее место пару лет назад, консультировалась в ПФ, сказали, если сумма зарплаты меньше 3 минималок и на компенсацию мы не претендуем, эту галочку вообще ставить не надо.
Так и не разобралась точно, у Вас именно та компенсация, о которой в статье пишется или нет. Могу посоветовать разве что позвонить в ПФ и узнать у них нужна ли та галочка. Если нужна, подать скасовуючи и початковые за каждый месяц по этому сотруднику.
Добрый день! Помогите пожалуйста, нашла ошибку в отчете а прошлый период ( 2015 год), была начислена зарплата не тому работнику (те вместо Ивановой указан код Петровой, а Ивановой вовсе не указана зарплата, да и Петрова вообще давно не работает!Как быть, как правильно исправить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502