Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уважаемые знатоки!

Відправлено користувачем Buh_99_03 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые знатоки!
Предприятие в 10.2016 получило предоплату 12 000,00грн с НДС.
Регистрируя налоговую накладную предприятие пополнило счет эл.адм. на 2 000,00грн. с НДС.
По итогам декларирования НДС за 10.2016 обязательство равно 2 000,00грн.
И снова нужно пополнять счет эл.адм. на 2 000,00грн. чтобы уплатить обязательство по Декларации НДС за 10.2016.

Не кажеться ли Вам, что НДС в бюджет по этой предоплате уплачивается дважды?
Re: Уважаемые знатоки!
Снова пополнять не нужно,спишуться те деньги,которые вы кинули для регистрации.проверьте в Эл.кабинете .
Re: Уважаемые знатоки!
Спасибо за оперативный ответ,
больше нет мнений, уважаемые коллеги?


ОЧень очень срочно!!!подскажите как быть. Востанавливаю учёт НДС за 2016 год, уже как бы дело близиться к финалу, но как говориться есть один момЭнт.Незнаю как ввести отрицательное значение с 2015 года. Там был кредит от 3 поставщиков по додатку 2 и сумма надмірно сплаченіх зобов'язань из этого же додатка на которую увеличивается регистрационный лимит. В программе у меня дэка не тянет эту строчку 16 в которую переносится кредит с предыдущих периодов, и соответственно не тянет додаток 2. Мучаюсь второй день, помогите пожалуйста , кто сталкивался!!!!hot smileyhot smileyhot smiley
Re: Уважаемые знатоки!
Quote
Buh_99_03
Спасибо за оперативный ответ,
больше нет мнений, уважаемые коллеги?
А других мнений и быть не может.
Вы пополнили счёт на 2000.
Виртуальных денег ( для регистрации ПН ) стало 2000. (вытяг 1401206 это покажет ).
Реальных денег тоже стало 2000 ( вытяг 1402301 это покажет ).
Теперь Вы зарегили ПН на 2000.
Виртуальных денег стало 0 (опять смотрим вытяг 1401206 ).
А реальные деньги остались 2000.
И эти 2000 спишутся по результатам поданной Деки. Посмотрите вытяг 1402301 и убедитесь.
Re: Уважаемые знатоки!
Quote
ekaterinakaneva
ОЧень очень срочно!!!подскажите как быть. Востанавливаю учёт НДС за 2016 год, уже как бы дело близиться к финалу, но как говориться есть один момЭнт.Незнаю как ввести отрицательное значение с 2015 года. Там был кредит от 3 поставщиков по додатку 2 и сумма надмірно сплаченіх зобов'язань из этого же додатка на которую увеличивается регистрационный лимит. В программе у меня дэка не тянет эту строчку 16 в которую переносится кредит с предыдущих периодов, и соответственно не тянет додаток 2. Мучаюсь второй день, помогите пожалуйста , кто сталкивался!!!!hot smileyhot smileyhot smiley
Дека отрицательное значение в стр.16 тянет из деки за предыдущий месяц. Чтоб втянула автоматом, нужно заполнить предыдущую деку и сохранить ее. Додаток 2 вообще не заполняется, нужно вручную заполнять.
Quote
Blick
Quote
ekaterinakaneva
ОЧень очень срочно!!!подскажите как быть. Востанавливаю учёт НДС за 2016 год, уже как бы дело близиться к финалу, но как говориться есть один момЭнт.Незнаю как ввести отрицательное значение с 2015 года. Там был кредит от 3 поставщиков по додатку 2 и сумма надмірно сплаченіх зобов'язань из этого же додатка на которую увеличивается регистрационный лимит. В программе у меня дэка не тянет эту строчку 16 в которую переносится кредит с предыдущих периодов, и соответственно не тянет додаток 2. Мучаюсь второй день, помогите пожалуйста , кто сталкивался!!!!hot smileyhot smileyhot smiley
Дека отрицательное значение в стр.16 тянет из деки за предыдущий месяц. Чтоб втянула автоматом, нужно заполнить предыдущую деку и сохранить ее. Додаток 2 вообще не заполняется, нужно вручную заполнять.


мм..это я всё понимаю...у меня это отрицательное значение возникло от переплаты обязательств ещё чёрти когда,теперь они увиличивают мне сумму кредита и отображаются в додатке 2 и в стр.16. как мне ввести эту сумму в 1с,каким документом, может корректировкой какой то, чтоб первая дека за январь 2016 увидела эту сумму
Re: Уважаемые знатоки!
Я ж говорю, чтоб первая дека за январь увидела эту сумму, нужно сделать и сохранить деку за декабрь 2015. Если доков за декабрь нет, просто внесите в деку какие-то суммы, чтоб выйти на нужную, и сохраните ее. Или впишите в январскую деку эту сумму вручную, дальше она будет переноситься. Зачем Вам вообще эти деки? Они к восстановлению учета никакого отношения не имеют. Чтоб правильно заполнилась текущая, должна быть сохраненная предыдущая. Сделайте деку за октябрь с правильными цифрами, сохраните и ноябрьская все подтянет. Зачем делать деки за весь год?
Quote
Blick
Я ж говорю, чтоб первая дека за январь увидела эту сумму, нужно сделать и сохранить деку за декабрь 2015. Если доков за декабрь нет, просто внесите в деку какие-то суммы, чтоб выйти на нужную, и сохраните ее. Или впишите в январскую деку эту сумму вручную, дальше она будет переноситься. Зачем Вам вообще эти деки? Они к восстановлению учета никакого отношения не имеют. Чтоб правильно заполнилась текущая, должна быть сохраненная предыдущая. Сделайте деку за октябрь с правильными цифрами, сохраните и ноябрьская все подтянет. Зачем делать деки за весь год?


уже дошло))..а зачем делать)?затем что так кое кому захотелось,лично для меня было бы достаточно и того что в медкеsmoking smiley
спасибо за ответ)
Получили налоговую накладную с кодом ставки 903 (без НДС), в какую строчку декларации эта сумма должна быть включена?
Re: Уважаемые знатоки!
Quote
kristallll
Получили налоговую накладную с кодом ставки 903 (без НДС), в какую строчку декларации эта сумма должна быть включена?
10.3
Quote
Oxi
Quote
kristallll
Получили налоговую накладную с кодом ставки 903 (без НДС), в какую строчку декларации эта сумма должна быть включена?
10.3
спасибо
Re: Уважаемые знатоки!
Добрый день,помогите пожалуйста. В этом месяце оплатили пеню за нарушение сроков расчета в сфере ВЭД (по коду*;131winking smiley - надо ли это как то отображать в дек.НДС, если да то где?
не надо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уважаемые знатоки!
огромное спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002