Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РКЕ до ПН

Відправлено користувачем Snek42 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РКЕ до ПН
Здравствуйте!
Такая ситуация: поставщик (ТЕПЛОЕНЕРГО), прислали НН. В ней цена и количество употребленных за период Гкалл, была другой, чем в Акте выполненных работ, но сумма правильная. Соответственно были сделаны корректировки. Только вот проблема в чем, одна корректировка была сделана на цену, а вторая на количество, обе нулевые. Правильно ли сделали ТЕПЛОЕНЕРГО, что корректировали одну ПН - двумя РКЕ или нужно было все делать в одной РКЕ??? Можно ли включить такую ПН с РК к ней в декларацию?eye rolling smiley
Re: РКЕ до ПН
В акте 2,9139 Гкалл по цене 589,67 сумма: 2061,89 с НДС
В НН: 1,460394 Гкалл по цене 1176,56 грн, сумма: 2061,89с НДС
Re: РКЕ до ПН
А переробить акт вони не хотять, чи податкову по акту?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: РКЕ до ПН
Акт правильный. Мы закрывали задолженность по договору за апрель, а Акт взяли в октябре. И получается, они подумали, что это акт за октябрь и подстроили налоговую под цены за октябрь (ну и количество изменили так же).
Но не в этом суть. Можно ли корректировать одну ПН двумя РК: отдельно количество и отдельно цену?
Re: РКЕ до ПН
Акт правильный. Мы закрывали задолженность по договору за апрель, а Акт взяли в октябре. И получается, они подумали, что это акт за октябрь и подстроили налоговую под цены за октябрь (ну и количество изменили так же).
Но не в этом суть. Можно ли корректировать одну ПН двумя РК: отдельно количество и отдельно цену?
Re: РКЕ до ПН
да можно
в итоге у вас АКТ=НН и по цене и по кол-ву
Re: РКЕ до ПН
девочки хелп. что то я совсем торможу... прислали рке так на регистрацию от 31.05.17 к не от 31.08.16. до какого я ее должна зарегать? прислали 15.06.17.
Re: РКЕ до ПН
Сьогодні останній день sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: РКЕ до ПН
вот же же у меня поставщики... вчера отказала им в корректировке, написала причину уточнение суммы (сумма странная, по моим предположениям они ошиблись и не ту проставили)... позвонила сразу, поговорила с человеком который делал рке.. типа все согласовали... и она мне прислала эту рке в 17,25 сегодня... начала ей звонить а там уже никто трубку не берет... все закрыто... и что мне делать?
Re: РКЕ до ПН
добивает сам факт, отправить в последний день регистрации РКЕ в 6 часов вечера и свалить... ну как так можно...
Re: РКЕ до ПН
Что такое РКЕ?
Re: РКЕ до ПН
Quote
olex
Что такое РКЕ?
Розрахунок коригування електронний



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: РКЕ до ПН
>grinning smiley<
А чому тоді разом із РКЕ не ПНЕ, а ПН? А які ще РК існують?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996