Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по транспортному

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, заполнить уточненку по транспортному налогу при продаже авто в феврале. Я прочитала, что перерасчет нужно сделать с марта, но не могу найти ничего конкретного о том, как заполняется сам уточняющий расчет. Автомобиль не единственный. Все переписываем, а по проданному в графах 8 и 11 сумма общая/12х2 или как-то иначе?
Нужно ли прилагать к уточненке документы по продаже авто?
меня тоже мучает этот вопрос???
Я посмотрела, что в 2006 г. при покупке в гр.8 вписывали годовую сумму, а в гр.11 - по факту до конца года (тогда еще не нужно было полный год платить). Можно предположить, что в гр.8 по-прежнему годовая сумма, а в гр.11 /12х2. Почему-то кругом нахожу образец справки, а по справке как раз вопросов нет.


а где вы находите образец справки...
я кажется поняла как это все считается...только вот вопрос - чье больное воображение это сочинило.....[infobirzha.kiev.ua]
я так понимаю, что если машина снимается с учета в 4 квартале - то и корректировать уже нечего?
Прочитала - та же реакция насчет воображения, автор статьи не указан и непонятно, насколько это достоверно. Похоже, что придется в налоговой узнавать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036100000000006