Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подача уточненных додатков

Відправлено користувачем Ukrnalog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подается уточняющая декларация по НДС.
Затронута (исправлена) информация , отраженная в додатке5 - расшифровках

Каким образом подается уточняющий додаток5 ?- 1) в том виде в ктором он должен быть ПРАВИЛЬНЫМ
или 2)в в виде корректирующих записей.

Ответ нормативки гениален по задумке - то есть ответа в нем нет

VI. Порядок заповнення уточнюючого розрахунку
8. У разі виправлення помилок у рядках поданої раніше декларації, до яких повинні додаватися додатки, до уточнюючого розрахунку повинні бути додані відповідні додатки, що містять інформацію щодо уточнених показників.
так смотря что вы там уточняете
Ну чего это ответа нет? ... додатки, що містять інформацію щодо уточнених показників.
Вписывается только то, что уточняется. Да и по логике, сумма в уточняющем додатке 5 должна равняться сумме в колонке "разница" уточненки.


Blick
Это по Вашей логике. а логика нагловиков другая - дождаться оплошности.

"інформацію щодо уточнених показників" - понятие оооооооооооооооочень растяжимое
правильную информацию - одна логика
уточняющую(корректирующую ) информацию - другая логика

письма дфс есть ?
Какие письма? Каков вопрос такие и ответы, откуда мы знаем что вы там уточняете . Дельта выводится. Но есть нюансы если ошибка в ИНН.
Даже не знаю, куда это понятие можно еще растянуть. Нам же ничего про правильную информацию нет, только про уточненную. Я конечно давненько уточненок не подавала, но всегда заполняла только то, что меняется. Ведь не зря еще при подаче уточненки не нужно подавать додатков, в которых ничего не меняется, ведь в них уточнять нечего. Писем ДФС скорее всего нет, т.к. и так все ясно.
В каком нормативном документе написано что "дельта выводится" при заполнении уточняющего додатка.?
Меня устроит разъяснительное письмо дфс, коль нет нормативки.
Quote
Ukrnalog
В каком нормативном документе написано что "дельта выводится" при заполнении уточняющего додатка.?
Меня устроит разъяснительное письмо дфс, коль нет нормативки.
так зверніться в дфс за поясненням
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031600000000009