Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Просьба налогового инспектора

Відправлено користувачем cs020289glv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня позвонила налоговый инспектор с просьбой не указывать НН, реализация которых будет в следующем месяце, чтоб не возникало отрицательного значения в Декларации НДС ( у нас был ВЭД в прошлом году и до сих пор отрицательное НДС). Меня смущает такая просьба, вообще не могу понять зачем это делать и чем мне это чревато? Говорит (дословно) : в этом месяце отрицательное НДС, а в след.месяце реализация и получиться сворачивание.
- Все в САД!
- Вы там будите петь?
- Нет вы там будете СЛУШАТЬ grinning smiley
даа, и мне звонили когда-то просили вообще строку 24 убрать, попросила просьбу оформить в письме, больше не звонили


А моего ФОПа напрягают налоговой нагрузкой 1%, о минусах и речи нет. Он ведется, а мне выкручиваться приходится. Достали.
Quote
Blick
А моего ФОПа напрягают налоговой нагрузкой 1%, о минусах и речи нет. Он ведется, а мне выкручиваться приходится. Достали.
Моего ФОПа тоже этим напрягали. Прислали Повидомлення-запрошення "...з питання декларування доходів і понесених витрат та рівня податкового навантаження з урахуванням задекларованих валових доходів та суми до сплати ПДФО за 2016 рік".
Звонили исполнителю сего документа. Я спросила, где в ПКУ есть определение термина "податкове навантаження"...
Они долго молчали в ответ, потом сказали написать пояснення.
Мы спросили пояснення чего.
На этом разговор закончился.
Вообщем,понятно- пускай просьба,будет просто просьбой. Делаю как нужно,а не как нужно инспектору
Quote
nikon
Quote
Blick
А моего ФОПа напрягают налоговой нагрузкой 1%, о минусах и речи нет. Он ведется, а мне выкручиваться приходится. Достали.
Моего ФОПа тоже этим напрягали. Прислали Повидомлення-запрошення "...з питання декларування доходів і понесених витрат та рівня податкового навантаження з урахуванням задекларованих валових доходів та суми до сплати ПДФО за 2016 рік".
Звонили исполнителю сего документа. Я спросила, где в ПКУ есть определение термина "податкове навантаження"...
Они долго молчали в ответ, потом сказали написать пояснення.
Мы спросили пояснення чего.
На этом разговор закончился.
Оно-то понятно, но моему ФОПу фискалы пообещали, что если будет 1%, они его трогать не будут, причем по всем налогам. Он верит. В принципе ему с фискалами разбираться если что, да еще и налоговая в другом городе, особо не наездишься. А они ж дергать его будут, то придите поговорить, то заберите письмо, ... В общем как всегда, навешали лапши тому, кто на нее ведется.
Quote
cs020289glv
Сегодня позвонила налоговый инспектор с просьбой не указывать НН, реализация которых будет в следующем месяце, чтоб не возникало отрицательного значения в Декларации НДС ( у нас был ВЭД в прошлом году и до сих пор отрицательное НДС). Меня смущает такая просьба, вообще не могу понять зачем это делать и чем мне это чревато? Говорит (дословно) : в этом месяце отрицательное НДС, а в след.месяце реализация и получиться сворачивание.
не ведитесь, если они от вас этого хотят пусть присылают письмо подписанное руководителем с изложением данной просьбы, а заодно и статьи ПКУ, на каком основании они этого хотят. Если у вас реальный минус, не бойтесь его показать.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000001