Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

и снова ФОПы в 1ДФ

Відправлено користувачем Avanta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
и снова ФОПы в 1ДФ
Начинаю 1 ДФ за 1 кв.2017 набирать и вижу теперь, что показали в 4 кв. ФОПу доход = оплате в 1ДФ, а оплата была не полностью (не знаю куда смотрела). Если уточненку подать штраф нарисует ДФС?
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Quote
Avanta
Начинаю 1 ДФ за 1 кв.2017 набирать и вижу теперь, что показали в 4 кв. ФОПу доход = оплате в 1ДФ, а оплата была не полностью (не знаю куда смотрела). Если уточненку подать штраф нарисует ДФС?

Якщо уточненка, то штраф 100%. Моя думка, якщо сума невелика, то краще нічого не чіпати. А якщо при перевірці знайдуть, тоді і оштрафують. ФОП не подає такого звіту, де б без перевірки видно було кому він що продав. Поки його не перевірять і не співставлять Ваші цифри, то нічого не побачать. За вийнятком, що він продає тільки Вам і більше нікому.
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Quote
Avanta
Начинаю 1 ДФ за 1 кв.2017 набирать и вижу теперь, что показали в 4 кв. ФОПу доход = оплате в 1ДФ, а оплата была не полностью (не знаю куда смотрела). Если уточненку подать штраф нарисует ДФС?

Не зовсім правильно Вам відповіла. Виявляється, що в 2014р. були внесені зміни в ПКУ, якщо виправлення не приводять до зміни податкових зобов"язань, то штрафи не нараховують. А ще стосовно ФОПів, то їх і не всі показують, тож рішати Вам чи виправляти, чи просто залишити як є.


Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Спасибо, тоже посмотрела на изменения в ПК по этому вопросу. Подам уточненку вместе с 1ДФ за 1 кв. Посмотрим,что будет
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
А не хотите пойти другим путём ?
Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода, тобто - по поступлению денег.
Можно попросить этого ФОПа переделать документы : разбить общую сумму на 2 суммы, чтобы одна из сумм была равна Вашей проплате, сделанной в 4-м квартале.
У ФОПа ничего не поменяется, ему не больно, а Вам - не надо будет уточняться.....

Безусловно, всё вышеописанное имеет смысл, если этого ФОПа можно найти.
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Quote
nikon
А не хотите пойти другим путём ?
Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода, тобто - по поступлению денег.
Можно попросить этого ФОПа переделать документы : разбить общую сумму на 2 суммы, чтобы одна из сумм была равна Вашей проплате, сделанной в 4-м квартале.
У ФОПа ничего не поменяется, ему не больно, а Вам - не надо будет уточняться.....

Безусловно, всё вышеописанное имеет смысл, если этого ФОПа можно найти.

Не как не пойму, что Вы предлагаете, ведь в отчете завышена как раз сумма выплаченного дохода. Я думаю ее можно откорректировать только уточнением.
"Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода" - поэтому я всегда отражаю ФОПов в 1ДФ
начислено = выплачено, согласно выплаченному, хотя многие вообще их никак не отражают.
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Quote
Dimaxa
Quote
nikon
А не хотите пойти другим путём ?
Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода, тобто - по поступлению денег.
Можно попросить этого ФОПа переделать документы : разбить общую сумму на 2 суммы, чтобы одна из сумм была равна Вашей проплате, сделанной в 4-м квартале.
У ФОПа ничего не поменяется, ему не больно, а Вам - не надо будет уточняться.....

Безусловно, всё вышеописанное имеет смысл, если этого ФОПа можно найти.

Не как не пойму, что Вы предлагаете, ведь в отчете завышена как раз сумма выплаченного дохода. Я думаю ее можно откорректировать только уточнением.
"Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода" - поэтому я всегда отражаю ФОПов в 1ДФ
начислено = выплачено, согласно выплаченному, хотя многие вообще их никак не отражают.
Смотрите, как написал Автор
показали в 4 кв. ФОПу доход = оплате в 1ДФ, а оплата была не полностью
Вот я и поняла, что доход показали НЕ ПОЛНОСТЬЮ, а по частичной оплате.
Если это так, то у ФОПа как раз всё хорошо....
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Quote
nikon
Quote
Dimaxa
Quote
nikon
А не хотите пойти другим путём ?
Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода, тобто - по поступлению денег.
Можно попросить этого ФОПа переделать документы : разбить общую сумму на 2 суммы, чтобы одна из сумм была равна Вашей проплате, сделанной в 4-м квартале.
У ФОПа ничего не поменяется, ему не больно, а Вам - не надо будет уточняться.....

Безусловно, всё вышеописанное имеет смысл, если этого ФОПа можно найти.

Не как не пойму, что Вы предлагаете, ведь в отчете завышена как раз сумма выплаченного дохода. Я думаю ее можно откорректировать только уточнением.
"Ведь у ФОПов кассовый метод определения дохода" - поэтому я всегда отражаю ФОПов в 1ДФ
начислено = выплачено, согласно выплаченному, хотя многие вообще их никак не отражают.
Смотрите, как написал Автор
показали в 4 кв. ФОПу доход = оплате в 1ДФ, а оплата была не полностью
Вот я и поняла, что доход показали НЕ ПОЛНОСТЬЮ, а по частичной оплате.
Если это так, то у ФОПа как раз всё хорошо....

Ну может быть, а то я понял, что начислено дохода больше чем выплачено, а показали начислено=выплаченоsmiling smiley
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
Да, неплохо бы писать понятнее. Начислено-то дохода больше, чем выплачено, но я так поняла, что в 1ДФ показали по начисленному доходу. А если вчитаться, действительно неясно, какую сумму показали, большую или меньшую.
Re: и снова ФОПы в 1ДФ
При проверке (в 2015 году) никаких штрафных не было за не указанных в 1 дф ЧП
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000455