Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Статистика Соломенского района баланс мс

Відправлено користувачем IVladimirovna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги. Подскажите пжста кто сдает отчетность в Статистику Соломенского района. Никак не могу дозвониться неделю. баланс мс для микропредприятия мы подаем раз в год? квартальный не нужен? Какое-то письмо им нужно писать и заносить или по итогам 2016 года они видят что мы микро? Буду благодарна за помощь.
Да начальница там жесть.
Не знаю как в Соломенке, но Днепровская и Шевченковская у меня пустышки.
Сказали сдавать раз в год. Квартал не надо ибо если сдадите квартал то надо по-кватрально сдавать.
А так они понимают что у вас нет деятельности.
Деятельность есть, только относимся к микро, поэтому и вопросы возникли.......Очень срочно нужно HELP!


Микро сдают раз в год, никаких писем не нужно.
Если есть деятельность, нужно сдавать.
И нужно проверить может еще какие то отчеты.
Особенно в Соломенку, там начальница штраф выпишет и будете иметь бледный вид.
Я бы сдала и не парилась.
Quote
IREN
Если есть деятельность, нужно сдавать.
И нужно проверить может еще какие то отчеты.
Особенно в Соломенку, там начальница штраф выпишет и будете иметь бледный вид.
Я бы сдала и не парилась.

Другие отчеты это понятно. Не понимаю, если баланс микро по законодательству 1 раз в год зачем подавать? опять перестраховываться? Просто в позапрошлом году они требовали письмо и мы сдавали 1 раз в год, в прошлом они письмо отменили и заставили сдавать ежеквартально, сейчас вообще не понятно и трубку не берут.... за что штраф, если по законодательству требуется сдавать раз в год? .Вот и хотелось узнать может кто что-то узнал по этому поводу
Quote
Blick
Микро сдают раз в год, никаких писем не нужно.
Спасибо. А Вы тоже в Соломенскую сдаете?
Да, но по электронке.
Как то годовой поздно сдала, все висело и получилось с просрочкой.
Так я разговор с этой дамой надолго запомнила...
Не буду пересказывать.
Лучше потрать немного времени, чем выслушивать и бегать по банкам платить....


А что проблема сдать, тем более микро.
Можно на Тургеневской 71, в 300. Я пустышки сдавала.
Quote
IVladimirovna
Quote
Blick
Микро сдают раз в год, никаких писем не нужно.
Спасибо. А Вы тоже в Соломенскую сдаете?
Я вообще не в Киеве. Но что, разве в разных городах закон разный?
На сайте статистики пишут вот такое:
Відповідно до Постанови Кабінету міністрів від 28.02.2000р. №419 із змінами та доповненнями , внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 29.12.2014р. №718, усі підприємства-юридичні особи незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності повинні складати та подавати квартальну та річну фінансову звітність згідно із законодавством – органам державної статистики.

Юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.
Quote
Blick
Quote
IVladimirovna
Quote
Blick
Микро сдают раз в год, никаких писем не нужно.
Спасибо. А Вы тоже в Соломенскую сдаете?
Я вообще не в Киеве. Но что, разве в разных городах закон разный?
На сайте статистики пишут вот такое:
Відповідно до Постанови Кабінету міністрів від 28.02.2000р. №419 із змінами та доповненнями , внесеними постановою Кабінету Міністрів України від 29.12.2014р. №718, усі підприємства-юридичні особи незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності повинні складати та подавати квартальну та річну фінансову звітність згідно із законодавством – органам державної статистики.

Юридичні особи, які відповідно до Господарського кодексу України належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають фінансову звітність органам державної статистики раз на рік.
Спасибо большое. Так то оно так, но у нас в разных районах, то требуют письмо о подтверждении, что ты относишься к микро, то не требуют..... вот и возникают вопросы.
Нашла их. Кому надо информация. Если ваше предприятие является микро по определению ГКУ, то подаете раз в год без никаких доп. бумажек, только если Вам не нужен баланс для тендера и т.д., тогда ежеквартально
Для тендера годовые подаются если вы микро
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053099999999998