Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчеты по налогамconfused smiley
Здравствуйте!
Нужна небольшая помощь. Зарегистрировали полное общество (пока без деятельности). Скажите, какие отчеты надо подавать в ДФС. Работников нет. Только 3 учредителя.
1. Я понимаю так, что даже если нет деятельности нужно раз в год подавать Декларацию на прибыль?
2. НДС отпадает, по нему ничего нет.
3. Отчеты по ЕСВ и НДФЛ? Их надо подавать за учредителей? Если да, то они пустые? Или мы все же должны начислять на них ЕСВ и сплачивать?
Буду благодарен за помощь!
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
1. Вы до конца года будете без деятельности?
2. Декларацию по НДС, подают даже пустую.
3. Отчеты по ЕСВ и НДФЛ - только при наличии наемных! работников
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Quote
Yulia22
2. Декларацию по НДС, подают даже пустую.

это с чего такие познания?

....9. Декларація подається платником за звітний період, в якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог Кодексу....

пустые не подаются


Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Quote
Yulia22
1. Вы до конца года будете без деятельности?
2. Декларацию по НДС, подают даже пустую.
3. Отчеты по ЕСВ и НДФЛ - только при наличии наемных! работников

1. Да, до конца года.
2. Как я знаю, должен быть минимальный годовой оборот, что бы стать пательщиком НДС?

Спасибо за ответы
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Плательщиком НДС можно стать и добровольно, если Вам это нужно. Но если деятельности пока не будет, становиться плательщиком НДС сейчас смысла нет.
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Quote
Blick
Плательщиком НДС можно стать и добровольно, если Вам это нужно. Но если деятельности пока не будет, становиться плательщиком НДС сейчас смысла нет.
Ну добровольно мало кто захочется становиться, разве что в каких-то "черных" целях))
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Скажите еще: баланс надо подавать вместе с декларацией на прибыль (и другие формы фин. отчетности)?
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Quote
Snek42
Quote
Blick
Плательщиком НДС можно стать и добровольно, если Вам это нужно. Но если деятельности пока не будет, становиться плательщиком НДС сейчас смысла нет.
Ну добровольно мало кто захочется становиться, разве что в каких-то "черных" целях))

а с чего такой вывод???
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Quote
Lin@
Quote
Yulia22
2. Декларацию по НДС, подают даже пустую.

это с чего такие познания?

....9. Декларація подається платником за звітний період, в якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог Кодексу....

пустые не подаются

И оборота
Есть лицензия на алкоголь и табак
Но деятельности нет
Т.е., нужно нужно годовоую на прибыль, баланс и акциз ежемесячно?
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Quote
Lin@
Quote
Snek42
Quote
Blick
Плательщиком НДС можно стать и добровольно, если Вам это нужно. Но если деятельности пока не будет, становиться плательщиком НДС сейчас смысла нет.
Ну добровольно мало кто захочется становиться, разве что в каких-то "черных" целях))

а с чего такой вывод???
Ну не знаю, как по мне, если оборот позволяет, то лучше и не становится плательщиком НДС, как по мне, это лишняя головная боль в плане администрирования.
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Если работать с конечным потребителем, то конечно лучше без НДС. Но если предприятие планирует продавать другим предприятиям, без НДС мало кто захочет покупать, поэтому добровольно и регистрируются.
А зачем лицензию брали, если деятельности не будет? Еще и без работников.
Акциз сдавать ежемесячно.
Могу сказать что более детальную информацию Вы можете ознакомится на этом сайте. Действительно налог сейчас традиционно является как для простых людей, так и для юридических лиц, которые ведут хозяйственную деятельность. Как мы видим сейчас много новых нововведений, которые являются единой моделью бухгалтерского учета. Рекомендую ознакомиться для общего сведения с данной ссылкой, здесь более подробно Вы можете узнать о налоге
[glbyh.ru] налоги и сборы. Поэтому нужно следить за новыми бухгалтерскими законами и вовремя платить налоги на прибыль и другие сборы. Для меня это важно так как я веду все эти отчетности.
А шо лінк-то на рузький ресурс eye popping smiley
Там точно про українські закони?!?!?! tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отчеты по налогамconfused smiley
Рекламодатель заблудился grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999