Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по земле

Відправлено користувачем 11031981 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На предприятии на начало года есть земля. Декларации не подавались в связи с отсутствием бухгалтера. Сейчас подаю декларацию в середине года по этим участкам, начисляю штраф за предыдущие пять месяцев. И здесь у меня возник вопрос. Разве я могу подавать ее как уточненку, если отчетной не было? А с другой стороны если не ставить галочку в графе уточнююча не начисляются проценты штрафа. Посоветуйте пожалуйста как правильно подать.
Quote
11031981
На предприятии на начало года есть земля. Декларации не подавались в связи с отсутствием бухгалтера. Сейчас подаю декларацию в середине года по этим участкам, начисляю штраф за предыдущие пять месяцев. И здесь у меня возник вопрос. Разве я могу подавать ее как уточненку, если отчетной не было? А с другой стороны если не ставить галочку в графе уточнююча не начисляются проценты штрафа. Посоветуйте пожалуйста как правильно подать.
Если отчётной не было, то уточнююча не пройдёт.
Попробуйте снять авторозрахунок и вручную набрать суммы штрафа.
Когда я в прошлом году уточняла Деку по земельному, я тоже никак не могла заполнить...затягивало не то и не туда куда нужно.Позвонила инспектору по этому податку, Вот она мне и посоветовала снять авторозрахунок и вручную дозаполнить, и ещё сказала, что эта форма Деки очень неудачно склёпана программистами податковой.
Моё мнение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025500000000001