Потоп в Венеции: появились фото, видео, сведения о погибших и данные об ущербе "Наши услуги стоят недешево!": Лукашенко упрекнул Россию Количество сбитых пешеходов в Украине ужасает: как не стать жертвой наезда Проспект Комарова в Киеве переименовали Стало известно, сколько жителей ОРДЛО получили российское гражданство Мобильник по паспорту: СБУ выступила с радикальной инициативой В Украине замедлился рост экономики Украина может выйти из Минских договорённостей – Пристайко В Кабмине сообщили, сколько предприятий должно остаться в госсобственности Дело VAB Банка: еще одному подозреваемому избрали меру пресечения
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт ЄСВ

Відправлено користувачем Ksenik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звіт ЄСВ
Доброго дня, підкажіть будь-ласка чи потрібно донараховувати ЄСВ, у звіті за липень якщо:
працівник після відпустки, червень-липень , відпрацював 13рд.у липні (податок єсв склав 850грн)У звіті за червень показала відпускні за липень і червень. Тепер сума нарахованої з/п у липні меньше мінімальної. Дякую.
Re: Звіт ЄСВ
Доброго дня! Потрібно донарахувати ЄСВ з кодом 13 на різнмцю між мінімалкою та сумою відпускних та зарплати. Наприклад: зарплата - 1800грн., відпускні -1350грн.
4173 - (1800+1350)=1023грн.
ЄСВ: 1023*22%=225,06грн.
Olga_osp
Доброго дня! Потрібно донарахувати ЄСВ з кодом 13 на різнмцю між мінімалкою та сумою відпускних та зарплати. Наприклад: зарплата - 1800грн., відпускні -1350грн.
4173 - (1800+1350)=1023грн.
ЄСВ: 1023*22%=225,06грн.

Доброго дня, дякую Вам. Гарного дня!!!!

Добрый вечер, у меня ситуация похожа, но ответ я не совсем поняла.
У меня сотрудник ушол в отпуск в сентябре, а начисления и выплату делали в августе. Отчет по ЭСВ здавали за август с отпускными за сентябрь (пример 4600 зп и отп 800 грн) \Теперь в отчет за сентябрь попадает только зп за 16 дней и выходит сумма меньше МЗП. Что в таком случае делать? Заранее спс)
profet
Добрый вечер, у меня ситуация похожа, но ответ я не совсем поняла.
У меня сотрудник ушол в отпуск в сентябре, а начисления и выплату делали в августе. Отчет по ЭСВ здавали за август с отпускными за сентябрь (пример 4600 зп и отп 800 грн) \Теперь в отчет за сентябрь попадает только зп за 16 дней и выходит сумма меньше МЗП. Что в таком случае делать? Заранее спс)
Если ЗП за 16 дней сентября плюс отпускные за дни сентября меньше минималки, тогда ЕСВ доплачивать
но отпускные у меня попали в отчет за август.
То есть получается, что я подаю за сентябрь только начисление по зп за 15 дней, это 3500, и все , верно? Что-то я запуталась(
profet
но отпускные у меня попали в отчет за август.
То есть получается, что я подаю за сентябрь только начисление по зп за 15 дней, это 3500, и все , верно? Что-то я запуталась(

В отчете за август у Вас должно быть две строки:

первая - зарплата августа - месяц август
вторая - отпускные сентября - месяц сентябрь

В базе данных ПФУ отпускные сентября поставятся именно на сентябрь! В отчете сентября Вы просто указываете з/п сентября. Как написали выше, если з/п + отпускные больше минималки ничего доплачивать не надо.
А вот количество дней в трудовых отношениях за сентябрь указываете полностью 30 к.д.(если не было увольнения)
Доброго дня. Ситуація наступна: в звіті за серпень показала заробітну плату одного працівника, як зарплату іншого і навпаки. Можливо хтось може підказати, як виправити ситуацію. Просто в шоці, як таке могла закрутити.
Спасибо вам огромноеthumbs up
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.0005059999999999