Сегодня можно наблюдать самое близкое Суперлуние 2020 года В Кабмине оценили перспективу переписи населения Песков рассказал, как Путина берегут от коронавируса Нафтогаз готовит Газпрому "вопросы" на $17 млрд Армия начала получать новые БМП-1 «Контролер»: Как не съесть коронавирус? Как получить финансовую помощь безработным: список документов Украина вошла в топ-стран с наибольшим количеством заключенных От 7° мороза до 20° тепла: Украине прогнозируют "температурные качели" В Украине - 1462 случая коронавируса, 45 летальных
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Додаток 6 декларації ПДВ пільги

Відправлено користувачем Sandrine 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хто вже заповнював додаток 6 на предмет пільг?
Формула для розрахунку показника графи 4 таблиці 2 виглядає так: ∑ПП = Vпост. зв х 20 % – (Vприд. з ПДВ 20 % + Vприд. з ПДВ 7 % + Vприд. з ПДВ 0 %/зв) х 20 %,
Вам не здається, що це нонсенс, порахувати різницю ПДВ між постачанням і придбанная і помножити на 20% ?
У прикладі порахована просто різниця ПДВ.
[uteka.ua]
Я вот сегодня тоже задумалась над этим бредом, а что если просто отобразить объемы и льготу 20% ?


А чего бред и нонсенс? По-моему вполне логичная формула. Где-то Вы там запутались, может в скобках. В формуле нет умножения разницы между НДС на 20%. Там сначала отдельно поставка умножается, а потом сумма приобретений умножается, как и в примере.
К поставке вопросов нет, вопрос к приобретению (Vприд. з ПДВ 20 %) х 20 % 200 000+20% = 240 000*20% = 4800,00 - какая экономическая суть этого?
А в примере как раз всё корректно.
Я еле поняла, что Вас в формуле смущает. smiling smiley

Vприд. з ПДВ 20 % - это не значит, что сумму поставки нужно брать с НДС. Это просто обозначение переменной, которое служит для того, чтоб отличить ее от других переменных Vприд. з ПДВ 7 % и Vприд. з ПДВ 0 %/зв.

Там же четко написано:
Vприд. з ПДВ 20 % – обсяги операцій із придбання товарів (послуг), необоротних активів (далі – НА) без урахування ПДВ, нарахованого (сплаченого) постачальникам, що обкладаються ПДВ за ставкою 20 %, коли ці придбання використані в операціях, звільнених від обкладення ПДВ, і платником нараховано компенсуючі податкові зобов’язання відповідно до п. 198.5 ПК
Спасибо, теперь понятно.
И у меня вопрос возник... и покупатели,и поставщики работают только по предоплате, то есть нн выписываются за месяц с учетом авансов . Например: выписано нн со льготой на 10 000 грн.. Получено нн со льготой на 12 000 грн.
Реализовано на 5 000 грн. Доход 5 000. Себестоимость 4 000 грн.
И условная продажа 100 грн.

Не могу понять что вписывать в додаток 6:
Если по выписанным налоговым- то будет постоянный «минус» (за счёт предоплат): 10000 х 20% - 100 х 20% - 12 000 х 20% = 2000-20-2400=-380.
Логика подсказывает, что нужно вписывать без учета авансов: 5000х20%-100х20%-4000х20%=1000–20-800=180 ..корректно ли

Спасибо заранее за разъяснение.
Теперь тоже не поняла что писать в Табл 2 в приобретении 6 колонка. Начисляем НДС только по п. 199,1 (пропорционально), 198,5 нет. Оставляем пустой ?
Заполняем. Колонка 6 равна рядку колонке А рядка 4.1. Декларации
Спасибо, тоже так подумала
Спасибо, сегодня ж звитну нову еще подаем?
Да. Если уже «звітну»подавали.
У графи 6 – 8 таблиці 2 вписують обсяги придбання товарів/послуг, які придбано в поточному та попередніх звітних періодах і використано в пільгових операціях у поточному звітному періоді.

Я включала приобретения ПО у плательщиков НДС в ноябре, поскольку отгрузили в январе. Иначе некорректно получается.

[report.ligazakon.net]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338