В Украине сегодня будут идти дожди, воздух прогреется до 22° Укрзализныця запускает поезда западного направления В Киеве с 1 июня откроются 72 заведения профтехобразования для аттестации выпускников Семья Зеленских заработала 28 миллионов за год С 1 июня в метро Киева установят ограничения на вход Катер "Никополь", который был в плену РФ, после ремонта вернулся на службу Рейтинг доверия к Путину упал до 25% Предприятию Укроборонпрома открыли путь для производства новых радаров С 1 июня водителям начнут присылать письма счастья Столичные детские садики готовы начать работу с 1 июня
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсуюча ПН у Декларації з ПДВ

Відправлено користувачем Irishaivanova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТОВ (платник ПДВ) закупили у платника ПДВ медичне обладнання та передало його як Благодійну допомогу лікарні.
У ТОВ виникає ПК, але він немає права на нього, тоді ТОВ виписує на себе компенсуючу ПН і таким чином перезакриває кредит (виникають зобов'язання) .
Питання: як та у яких додатках правильно відобразити дану операцію (компенсуючу ПН) у Декларації з ПДВ?
Я відобразила у рядку 4.1 тоді у додатку 1 та 5.
Але виникають сумніви.
Буду вдячна за пораду..
Доброго дня! была подобная ситуация в апреле, тоже была благотворительная помощь мед. изделиями.
Я отразила только в дод. 5 и строке 4.1
Додаток 1 не использовала (других корректировок у меня не было)
Насколько понимаю, доначисляем себе НО по ст. 198.5 - использование в нехоз. деятельности.
В дод 1 вижу необходимость отражать данные только по ст. 199.1 и по ст. 192
В дод 7 тоже только по ст. 199
такие выводы сделала исходя из названий таблиц и строк в додатках
В этих вопросах новичок, буду также очень благодарна за подсказки)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025600000000003