Дожди и сильный ветер: в Украину идет осенняя непогода Определили ограничения в новых "красных зонах" - Степанов Умер раненый морской пехотинец, за жизнь которого три месяца боролись врачи Астрономы нашли быструю сверхгорячую нептуноподобную планету Безработица в Украине во время карантина выросла до 10% Как на самом деле появились украинские галушки В Украине планируют построить Национальное военное мемориальное кладбище Археологи нашли в Египте саркофаг, которому 2 600 лет Морозы в октябре и снег с "бабьим летом" в ноябре: синоптик предупредил о погодных аномалиях осенью Кубик Рубика весом два грамма представили в Японии
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

УР до декларації ПДВ, питання заповнення р. 19.1

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
Заповнюю рядок УР до декларації ПДВ, збільшую податковий кредит за отриманими податковими накладними.
Не збагну що в нього переносити і що повинно вийти, ставлю в гр. 4 на момент подачі УР - від'ємна сума з' являється, щось зовсім не те.
В уточненке заполняется колонка 4 - все цифры из сданной деки, колонка 5 - правильные цифры, тоже все, даже те что не изменились, в колонке 6 - разница.
А зачем Вам с уточненкой по НК мучиться? Можно ж просто в текущую деку добавить, намного проще.
Справа в тому що продавець вже неплатник, тому коли додав ці ПН в декларацію і подав її - в квитанції 2 прийшло повідомлення що продавець у звітному періоді не був платником.
Подав звітну нову без них.
Як думаєте можливо варто ігнорувати це повідомлення, не знаю як ДФС відреагує


Я бы проигнорировала, это ж предупреждение, а не ошибка. Предупреждение существует для того, чтобы обратить Ваше внимание на возможную ошибку. Можете ж Вы просто в ИНН ошибиться и предупреждение будет таким же. Учитывайте, что эти уведомления не человек шлет, а программа, которая работает так, как ее настроили. Скорее всего даже если Вы сейчас подадите уточненку, предупреждение будет таким же. Уточненка ж в периоде июнь будет, программа и выловит, что в июне он неплатник.
в квитанції 1 до додатка 5 декларації написано: Попередження - роздiл 2, гр.2, стр.1: порушено вимоги п.48.4 ст.48 Податкового кодексу України, а саме: ІПН '….' не був платником ПДВ в травні 2020 (обсяг: 16255.32, ПДВ: 3251.06).
Дата анулювання реєстрації платника ПДВ: 12.03.2019

Згадка про порушення вимог нашого голбуха і злякала
Какой пугливый главбух. А они иногда так напишут, что даже трудно догадаться о чем речь. Вот, например, когда при продлении ЭЦП посылаешь присоединение к договору, они тоже пишут, что порушено какие-то вимоги, а на самом деле это означает, что срок старых ЭЦП закончился.
Ну, попробуйте уточненку сдать, но могу поспорить, что "порушення вимог" и там будет.
Кстати, насколько я понимаю, при подаче уточненки на уменьшение стр.18, у Вас эта сумма зависнет в расчетах с бюджетом. Там будет переплата, а обязательства по деке все равно полностью с СЭА будут списываться.
З точки зору здорового глузду це нормальна практика, включити до кредиту ПН навіть якщо продавець вже не є платником.
Але де здоровий глузд і де наша ДПС
Да нормально все. Программа настроена на то, чтоб вылавливать ошибки, она это и делает, и предупреждает. Фразу о нарушении придумали специально, чтоб людей пугать. А настраивать программу на то, чтоб она еще и проверяла за какой период та НН и был ли в том периоде продавец плательщиком - лишняя морока. Оно им надо?
Дякую!
Набрав ще гарячу лінію, сказали "да какіє там порушення, можна включать"
Дівчата,допоможіть,будь ласка.
Вилізло перевищення із-зі невчасно зареєстрованих РК . Щоб виправити хочу з березня УР зняти ,а в квітень УР включити. У нас було і в квітні і березні бюджетне відшкодування. Як правильно це зробити . Чи слід нараховувати 3%.Які додатки правильно подати до УР 1,3,4?
Quote
Blick

Кстати, насколько я понимаю, при подаче уточненки на уменьшение стр.18, у Вас эта сумма зависнет в расчетах с бюджетом. Там будет переплата, а обязательства по деке все равно полностью с СЭА будут списываться.

Blick, мне кажется Вы в этом разбираетесь, можете подсказать? В прошлом году сдали деку НДС, а через несколько месяцев раздуплились, что задвоили обязательство. Сдали уточнёнку, сняли обязательство. Теперь в Кабинете, в расчётах с бюджетом висит переплата, а на счету СЕА минуса из-за того, что после этого были декларации к уплате, но я не платила, у меня же переплата.
Одна инспектор говорит, что ничего страшного, а другая инспектор говорит, что с бюджетного счёта списываются только штрафы, а НДС не списывается.
Что делать? Кому верить?
Не так уж сильно разбираюсь, но вторая инспектор точно права. Возможно права и первая, ведь недоимки на лицевом счету нет, вроде и наказывать не за что. Единственное неудобство в том, что на счете СЭА висит долг, который будет списываться при каждом пополнении. Думаю, если минус в СЭА напрягает, Вам нужно подать заяву о перечислении денег обратно с бюджетного счета в СЭА, вот здесь об этой заяве писали: [club.dtkt.ua]. Только сначала нужно СЭА пополнить, чтоб они списались и в СЭА не было долга, потом вернуть в СЭА по заяве и тогда эти возвращенные будут использоваться для оплат по следующим декам и в СЭА минуса не будет.
А если СЕА не пополнять, а просто написать заявление про перечисление? Тот минус не зачтётся?
Надо по цифрам смотреть. Думаю, если не пополнять, они по заявлению перекинут, и эти деньги сразу обратно спишут. Например, переплата на л/с после уточненки - 100. Обязательства следующих деклараций - 30. После их сдачи переплата стала 70, а в СЭА висит задолженность 30. Перебрасывают по заяве с лицевого в СЭА 70 и тут же обратно списывается 30, получается снова на лицевом переплата, хоть и меньше. И снова надо заяву писать. А если, например, по следующим декларациям обязательство 80, а переплаты осталось 20, тогда и двумя заявами не обойтись.
А если я переброшу 100, то 30 сразу спишется по декларациям, а 70 ведь останется на СЕА? Или лучше перебрасывать сумму, равную минусу на СЕА?
Так 100 там нету, осталось 70, так что 100 перебросить не получится. Лучше перебрасывать сумму, которая по уточненке, тогда заяву только один раз подавать, поэтому я и говорила, что сначала пополнить. Но можно и по частям, если пополнять нечем. Равная минусу на СЭА тут же вернется обратно и в следующем месяце снова пополнять или перебрасывать.
Я бы перебросила всю оставшуюся переплату, т.е. 70, а потом еще раз перебросила вернувшиеся 30. Тогда на СЭА будет 70, из которых будут погашаться следующие деки, и на лицевом переплаты не будет.
Нда, ну ми завжди вмієм підлаштовуватись... під всі їх недопрацювання в СЕА.
В апріорі, як може бути "борг" на електронному рахунку, враховуючи його сутність і мету його створення? Мені ніхто з податкової не може дати відповідь на це питання eye rolling smiley
Місяць тому з колегою тестували схожі перекидки, в результаті сума ПДВ залишилась і на особовому і зявилась на електронному grinning smiley Може глюк, почекаю кінця місяця чи нічого не зміниться...

А методологу в ЕКП (чи як там його ) ніхто не пробував писати? Це взагалі працює?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999998