Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РКО

Відправлено користувачем Oksana26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РКО
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие штрафные санкции меня ожидают если я не подала вовремя "Звіт про використання реєстраторів розрахункових операцій та ккниг обліку розрахункових операцій (розрахункових книжок). Последний день сдачи отчета 15.03.2009, но 15 число как известно выпало на выходной, я почему-то подумала что он переносится на понедельник, налоговая сегодня не приняла, мотивируя тем, что это не налоговая отчетность, а статистическая. Что меня ждет?
Re: РКО
Порядок
представления отчетности, связанной с применением регистраторов расчетных операций или использованием книг учета расчетных операций (расчетных книжек)
.................
5. Отчетность представляется в орган государственной налоговой службы (далее – орган ГНС) по месту регистрации РРО (РК) в сроки, определенные действующим законодательством
..............
О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг
Закон Украины
от 06.07.95 г. № 265/95-ВР
.......................
7) представлять в органы государственной налоговой службы отчетность, связанную с применением регистратора расчетных операций и расчетных книжек, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным;
.........................
"....налоговая сегодня не приняла, мотивируя тем, что это не налоговая отчетность, а статистическая. Что меня ждет?..."

Если налоговая говорит, что это стат. отчетность, то

"..Стаття 1863. Порушення порядку подання або використання даних державних статистичних спостережень

Неподання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень або подання їх недостовірними, не в повному обсязі, не за формою, передбаченою звітно-статистичною документацією, чи із запізненням; незабезпечення належного стану первинного обліку; порушення порядку ведення Єдиного державного реєстру підприємств і організацій України –

тягне за собою накладення штрафу на громадян – від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, на посадових осіб та громадян – суб'єктів підприємницької діяльності – від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
Re: РКО
Единственное, что эта статья за не подачу органам статистики, может еще кто-то что-то подскажет


Re: РКО
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282