Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ и алименты

Відправлено користувачем 2002_mari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-ДФ и алименты
Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом:
Как правильно отразить в форме 1-ДФ алименты, которые выплачиваются по исполнительному листу?

Ситуация такова:
в марте на предприятие пришел исполнительный лист о удержании алиментов из з/п в размере 25% и + долг за период октябрь 2008-февраль 2009гг.

В марте была сделана проводка по начислению долга по алиментам за период 10.08г.-02.09г.
Дт 3771 Кт 6855 = 5000,00

Но т.к. максимальный размер удержаний не должен превышать 50% из чистого дохода, то в марте была удержана из чистой з/п (2000,00грн.) сумма алиментов за март (25%=500,00) и часть долга из 5000,00 (25%=500,00).

Какую сумму нужно отразить в 1ДФ за 1 квартал? Только 1000,00грн.?

Спасибо за помощь!!!
Re: 1-ДФ и алименты
для начала, удержание алиментов в б/у отображается проводками Д-661 к-6855 и на сумму дохода для 1дф это удержание не влияет

сумма алиментов попадет в 1ДФ под кодом 29 + нужно знать идент. код получателя, но даже если вы этого и не сделаете, т.е. не отразите в 1дф, то ничего вам за это и не будет, у меня была такая барышня "Я вам не дам свой ИНН!" и что ты ей сделаешь?

относительно суммы в вашем случае, мне лень пересчитывать, но включайте ту сумму, которую факт удержали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997