Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

И снова прибыльsad smiley((((

Відправлено користувачем Tanyshka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
И снова прибыльsad smiley((((
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, а то я что то туплю. Мне нужно скорректировать амортизацию за весь 2008г. (не было показано увеличение балансовой стоимости на приобретенные ОС на начало налоговых периодов и не показано улучшение в 3 кв. ОС по стр. 04.10) Как мне правильно сделать? Если декларация составляется наростающим итогом, то и уточненки должны быть по каждому периоду с учетом наростающих итогов. Так ведь?Пример (условно):
1 кв увеличение амортизации на 1000 (3 стр. уточн. +1000)
2 кв. на 800 (+800)
3 кв. на 7000 (+7000) и произведено улучшение в пределах лимита на 80000 (04.10 +80000)
4 кв показано правильно, а улучшение переносить в уточненку надо?
А то инспектор утверждает, что если я так покажу, то завышу себе амортизацию, т.к по карточке пройдет доначисление1000+800+7000. По моему бред.
Вопрос встал из-за того, что по дод. К1/1 не идет балансовая стоимость и амортизация по сравнению з 9 мес.
Может кто подскажет, как правильно исправить. Просто уточненку + додаток К1/1 "до відома"? А то я совсем запуталась.
Re: И снова прибыльsad smiley((((
правильней будет уточненками исправить аморт. начисления и приложить объяснительную, где вы укажите, с каких сумм(баланс. стоимость ОС) производилось начисление для уточненки и со 2-кв уже будете показывать правильно, рекомендую отнести в бумажном виде инспектору, что б можно было объяснить
buh! Спасибо!!


Re: И снова прибыльsad smiley((((
Подскажите пожалуйста - если ОС были проданы по цене ниже обычной то на какую сумму уменьшаеться балансовая стоимость группы ОС?
Re: И снова прибыльsad smiley((((
что в вашем понимании "ниже обычной"?

в налоговом на нинакакую не уменьшается, в бухгалтерском - на остаточную
Re: И снова прибыльsad smiley((((
как в налоговом не уменьшиться? А как же стаття 8.4.4 закона "О прибыли"? Меня просто интересует на какую сумму уменьшиться?
Re: И снова прибыльsad smiley((((
и откуда я такое вычитала, что в налоговом не уменьшается, не знаю, что-то где-то читала, вопрос однако

получается, что в вашем случае согласно 8.4.4, просто "..балансова вартість прирівнюється до нуля.."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000287